Главная » 2016 » Февраль » 14 » Как пользоваться USB флеш драйвом
02:05
Как пользоваться USB флеш драйвом

Как пользоваться USB флеш драйвом

2 методика:На компьютере, работающем с WindowsНа компьютере Macintosh

У вас есть флеш-драйв, но вы не знаете, как им пользоваться? Это портативные приспособления для хранения информации, к которым можно получить доступ с практически любого компьютера. Следуйте описанным здесь шагам, чтобы начать работать с флеш-драйвом.

Шаги

Метод 1 из 2: На компьютере, работающем с Windows

  1. 1 Найдите порт USB. На лаптопах они обычно находятся по сторонам или на боковой панели, а у большинства стационарных компьютеров есть порты на передней панели и несколько портов сзади. Порты на передней панели могут быть прикрыты крышкой.
  2. 2 Вставьте USB в порт. Он должен плотно прилегать. Не давите на него. USB подключается с одной стороны, поэтому если вставить не удается, попробуйте перевернуть. После того, как вы подключите флэш-драйв, Windows автоматически установит драйверы для него. Вы увидите сообщение об этом в правом нижнем углу экрана.
    • Если эта функция не отключена, после установки USB драйва появится окно автоматического проигрывания. В нем вы увидите несколько функций в зависимости от того, что хранится на флеш-драйве. Наиболее распространенная - «Browse files».
    • Если окно не открылось, пройдите в «My Computer» из меню «Start». Откроется список аппаратов, подключенных к компьютеру, в котором нужно найти USB флеш-драйв. Обычно он называется по имени производителя. Кликните на него дважды.
  3. 3 Найдите файл, который хотите скопировать. В другом окне пройдите к файлу, который хотите сохранить на флеш-драйве. Вы можете либо скопировать его, либо перетащить на флеш-драйв.
  4. 4 Подождите до окончания копирования файла. Оно может занять несколько минут в зависимости от того, что вы копируете. По окончании копирования можно отключить флеш-драйв.

Метод 2 из 2: На компьютере Macintosh

  1. 1 Подключите флеш-драйв к любому порту USB. Подождите несколько секунд, пока компьютер не откроет диск.
    • Если флэш-драв был отформатирован при помощи системы NTFS, то Mac OS не сможет его прочитать.Флеш-драйв должен быть отформатирован в системе FAT32.
  2. 2 Подождите появления драйва. Когда он будет полностью установлен, вы увидите его на экране. После этого можно кликнуть на него дважды, чтобы открыть и просмотреть файлы, как вы просматривали бы в любой другой папке.
  3. 3 Скопируйте или перетащите файлы и папки на флэш-драйв. По окончании процесса копирования можно отключить флеш-драйв от компьютера.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]