Главная » 2016 » Февраль » 14 » Как пользоваться Twitter как профессионал
02:04
Как пользоваться Twitter как профессионал

Как пользоваться Twitter как профессионал

3 методика:Создание профессионального аккаунта на TwitterСоздавайте круг общения в TwitterУправление Twitter аккаунтом

Twitter - это социальная сеть, наподобие Facebook, Вконтакте или Одноклассники. Twitter заявляет, что имеет более 300 миллионов пользователей. Многие из этих пользователей – это молодые профессионалы, которые размещают, или как принято говорить в русскоязычном сообществе Twitter – постят, сообщения на личные и профессиональные темы с компьютера или смартфона. Становясь активным членом социальных сообществ, в том числе и Twitter, вы можете узнавать много полезной информации в сфере современных технологий, социальных медиа, маркетинга и собственно в сфере вашей деятельности. Если вы новичок в социальных медиа, вы, конечно, можете задаваться вопросом, как время, потраченное на Twitter, может помочь вам вырасти в профессиональном плане. Многие люди находят открытые группы по интересующей их теме и присоединяются к ним. Важно относиться к Twitter как к профессиональному общению и выстраивать правильные и постоянные взаимоотношения с остальными членами сообщества. Прочтите данную статью, чтобы узнать, как профессионально использовать Twitter.

Шаги

Метод 1 из 3: Создание профессионального аккаунта на Twitter

  1. 1 Определитесь, что вы хотите получить от вашего Twitter аккаунта до того, как регистрироваться. Спросите себя, хотите ли вы общаться в сети с друзьями, а также с коллегами и другими профессионалами из вашей области. Решите, хотите ли вы быть участником какого-либо сообщества или просто хотите быть в курсе последних новостей в вашей сфере.
    • Определившись с целью, вам будет легче направить в правильно русло ваши действия. Цель, конечно, может меняться, но как в случае с любой бизнес идеей, лучше изначально иметь бизнес-план.
  2. 2 Создайте информацию о себе так, как будто это ваше онлайн резюме или короткая презентация себя на профессиональной конференции. Включите свое профессиональное фото, сайт, и короткий «цепляющий» текст о вашем профессиональном опыте и интересах. До того как решить, подписываться на вашу страницу или нет, каждый пользователь Twitter обязательно посмотрит на вашу страницу, чтобы узнать, есть ли у вас похожие интересы.
    • Попытайтесь создать себе имя в Twitter как можно ближе к вашему настоящему имени. Таким образом бывшие коллеги вас сразу узнают. Альтернативным вариантом может быть назвать свой аккаунт аналогично названию вашего сайта или блога, если они имеют отношение к профессиональной деятельности. Также такой вариант поможет привлекать внимание других профессионалов к вашему сайту, поскольку он будет светиться в каждом вашем сообщении.
    • Сделайте картинку заднего фона персонализированной. Выберите изображение со своего сайта или же собственный логотип. Если же ничего такого у вас нет, тогда выберите что-нибудь относящееся к вашей сфере деятельности.
  3. 3 Начтите постить сообщения на профессиональные темы или о личных интересах. Относитесь к Twitter как общению на неформальной встрече с коллегами и другими профессионалами. Пусть ваши сообщения будут образовательными и развлекательными, освещающими последние новости, а также передающие вашу личность.
    • Вам нужно будет разместить как минимум 20 или более сообщений до того, как подписываться на страницы других людей. Мало кто захочет следить за вашими сообщениями и подписываться на вашу страницу, если они не смогут ничего узнать о ваших интересах и любимых темах. Не переживайте, если сначала никто не будет отвечать на ваши сообщения, ведь взаимоотношения между пользователями Twitter обычно развиваются медленно.

Метод 2 из 3: Создавайте круг общения в Twitter

  1. 1 Найдите бывших и настоящих коллег в Twitter. Ищите их по именам или сайтам в верхнем поле для поиска. Затем кликните на кнопку «Читать» на их страничке. Напишите им сообщение с приветствием, используя знак «@» после их имени.
    • Многие люди получают оповещения по электронной почте, когда кто-то новый подписывается на их страницы. Вместе с письмом они получат краткое описание вашей страницы, чтобы они могли решить, стоит ли подписываться на вас в ответ.
  2. 2 Зайдите на WeFollow или Twellow, чтобы найти лидеров мнений в Twitter в вашей профессиональной среде. Вы можете поискать их по тематике или профессиям. Подписывайтесь от 5 до 10 новых человек за один раз, чтобы не быть чересчур перегруженным чтением и ответами на все новые сообщения, которые будут появляться в вашей ленте.
  3. 3 Не стесняйтесь, если увидите сообщение, на которое вам хотелось бы ответить. Нажмите на кнопку «Ответить» и напишите свое мнение, спросите вопрос, или просто выразите благодарность полезному сообщению. Единственный путь, который поможет вам приобретать читающих ваш пользователей Twitter – это продуманное и правильное взаимодействие с ними.
  4. 4 Постите свои сообщения последовательно, но не постоянно. Профессионалы любят подписываться и читать сообщения пользователей, которые сообщают самые последние новости, размещают интересные комментарии, ретвитят других время от времени. Люди же, которые размещают сообщения каждые 20 минут, могут «засорять» новостную ленту своих подписчиков, и тогда в итоге обнаружат, что совсем мало людей хотят их читать.
  5. 5 Следите за сообщениями на горящие темы и хэштегами. Если в вашей сфере деятельности произойдет какое-то важное событие или появилась горящая новость, ищите слова, связанные с этими темами, перед которыми идет знак хэштег. Используйте этот знак перед этими ключевыми словами в своих сообщениях, и тогда они будут отображаться в поле поиска по ключевым словам.
    • Хэштег – это символ «#», после которого следует слово или два, относящиеся к какой-то важной теме. К примеру, если у вас возник вопрос о базе данных Oracle, вы можете задать вопрос у себя на странице, включит в сообщение такую комбинацию «#Oracle». Скорее всего кто-то из компании Oracle или эксперты в этой области ответят на ваш вопрос.
  6. 6 Пишите людям личные сообщения с приглашением добавиться друг к другу в Skype, обменяться электронными ящиками, или встретиться на каком-либо мероприятии. Если вы регулярно переписываетесь с кем-то в Twitter, то стоит сделать еще один шаг и встретиться лицом к лицу. Возьмите инициативу в свои руки и организуйте встречу с такими людьми.

Метод 3 из 3: Управление Twitter аккаунтом

  1. 1 Сделайте список людей, на чьи странички вы подписались, чтобы вы могли быстро их просматривать и отвечать на сообщения. Перейдите на свою страницу и кликните на раздел «Список», чтобы создать этот самый список. Выберите людей, которых вы хотите видеть в своем списке, и решите, будете ли вы делать этот список видимым для всех или сделаете приватным.
  2. 2 Закачайте приложение для рабочего стола вашего компьютера, к примеру, TweetDeck. Оно позволит вам просматривать сообщения и отвечать на них простым и удобным способом. Также скачайте любое понравившееся приложение Twitter на ваш смартфон, тогда вы сможете заглядывать на свою страничку не только на работе, а и когда будете ехать домой или пока будете ожидать чего-либо.
  3. 3 Спрашивайте советы в Twitter. Если вы хотите узнать наиболее полезное приложения для своего блога или рекомендации относительно того, на каких пользователей лучше подписываться, просто спросите об этом в Twitter. Полезные советы могут помочь вам лучше управлять своим аккаунтом, получать полезную информацию от опытных профессионалов и просто весело проводить время.

Советы

  • Пытайтесь получать удовольствие от Twitter. Наиболее успешные пользователи Twitter поняли, что это, по сути, обычное общение, но только одновременно с большим количеством людей, и здесь также нужно оставаться собой, писать в естественном для себя тоне, быть позитивным и часто остроумным. И даже если вы используете Twitter в профессиональных целях, не воспринимайте все слишком серьезно.

Предупреждения

  • Никогда не постите на Twitter того, чего бы вы никогда не сказали бы в лицо своим руководителям на работе. Хотя вы можете удалять прошлые твиты со своей страницы, вы не можете их полностью удалить с Twitter, поскольку как только вы их загрузили, они уже стали частью сайта. Оставьте свои мысли на политические, религиозные и другие острые темы для других социальных платформ.

Что вам понадобится

  • Собственное профессиональное фото
  • Фото для заднего фона
  • Приложение TweetDeck
  • Приложение Twitter для смартфонов
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 450 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]