Главная » 2016 » Февраль » 27 » Как пользоваться трекером Fitbit для отслеживания сна
05:17
Как пользоваться трекером Fitbit для отслеживания сна

Как пользоваться трекером Fitbit для отслеживания сна

3 методика:Отслеживание сна с помощью Fitbit ForceМониторинг сна с помощью Fitbit FlexОтслеживание сна с помощью Fitbit One и Fitbit Ultra

Кроме отслеживания тренировок и различных видов физической деятельности, вы можете использовать свой трекер Fitbit для наблюдения за своим сном, что позволит понять, какие этапы сна вы проходите. С другой стороны, то, как вы можете следить за своим сном с помощью Fitbit, зависит от модели трекера, который вы приобрели.

Шаги

Метод 1 из 3: Отслеживание сна с помощью Fitbit Force

  1. 1 Наденьте Fitbit Force, прежде чем идти на боковую. Надежно завяжите его вокруг руки , но не слишком туго.
  2. 2 Нажмите и подержите кнопку с левой стороны несколько секунд или пока не увидите, что секундомер начал свой отсчет. Это режим сна вашего трекера.
  3. 3 Спите. Идите спать и не изменяйте ничего на трекере, пока не придет время вставать.
  4. 4 Выйдите из режима сна. Просто нажмите на боковую кнопку трекера, когда проснетесь.
  5. 5 Синхронизируйте Fitbit Force со своим аккаунтом. Как только ваш трекер будет находиться в диапазоне действия компьютера с беспроводным USB-донглом синхронизации, он автоматически передаст информацию.
  6. 6 Откройте приложение Fitbit на своем компьютере и перейдите к панели мониторинга учетной записи. Там вы должны увидеть информацию о сне, записанную вашим трекером Force.

Метод 2 из 3: Мониторинг сна с помощью Fitbit Flex

  1. 1 Наденьте Fitbit Flex, прежде чем идти на боковую. Завяжите его вокруг руки надежно, но не слишком туго.
  2. 2 Включите режим сна на Flex. Для перехода в режим сна в течение хотя бы двух секунд постучите по своему Fitbit Flex. Вы увидите два изменяющихся, мигающих огонька, которые двигаются туда-сюда.
  3. 3 Спите. Идите спать и не изменяйте ничего на трекере, пока не придет время вставать.
  4. 4 Выйдите из режима сна. Когда проснетесь, быстро постучите по Fitbit Flex в течение двух секунд. Трекер завибрирует, а все пять светодиодных индикаторов трижды мигнут, после чего появятся бегущие огоньки, которые станут сигналом того, что вы вышли из режима сна.
  5. 5 Синхронизируйте Fitbit Flex с вашей учетной записью. Как только трекер будет находиться в диапазоне действия компьютера с беспроводным USB-донглом синхронизации, он автоматически передаст информацию.
  6. 6 Откройте приложение Fitbit на своем компьютере и перейдите к панели мониторинга учетной записи. Там вы должны увидеть информацию о сне, записанную вашим трекером Flex .

Метод 3 из 3: Отслеживание сна с помощью Fitbit One и Fitbit Ultra

  1. 1 Наденьте трекер Ultra или One, прежде чем идти на боковую. Завяжите его вокруг руки надежно, но не слишком туго.
  2. 2 Войдите в режим сна на устройстве. Для входа в режим сна нажмите и подержите кнопку на передней стороне трекера несколько секунд, пока иконки трекера не начнут мигать. Вы увидите, что секундомер начал свой отсчет.
  3. 3 Спите. Идите спать и не изменяйте ничего на трекере, пока не придет время вставать.
  4. 4 Выйдите из режима сна. Когда проснетесь, для выхода из режима сна нажмите кнопку на передней панели трекера. Иконки на трекера также перестанут мигать.
  5. 5 Синхронизируйте Fitbit Ultra или One со своим аккаунтом. Как только трекер будет находиться в диапазоне действия компьютера с беспроводным USB-донглом синхронизации, он автоматически передаст информацию.
  6. 6 Откройте приложение Fitbit на своем компьютере и перейдите к панели мониторинга учетной записи. Там вы должны увидеть информацию о сне, записанную вашим трекером Ultra или One.


Советы

  • Если вы хотите получить более точные показания о качестве вашего сна, может останавливать и снова включать спящий режим на вашем трекере каждый раз, когда вы просыпаетесь и встаете с кровати.
  • При желании, с помощью Fitbit можно также отслеживать и короткий сон.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]