Главная » 2016 » Февраль » 27 » Как пользоваться технологией HP ePrint
05:14
Как пользоваться технологией HP ePrint

Как пользоваться технологией HP ePrint

4 части:Покупка принтера HPНастройка принтераРаспечатка с помощью ePrintИспользование приложения ePrint

ePrint - это, основанная на облачных технологиях, возможность передачи по электронной почте документов и фотографий на принтеры HP. Вы можете посылать файлы на ваш личный принтер в беспроводной сети или скачать приложение ePrint и распечатывать с помощью HP Public Print, когда вы не дома.

Шаги

Часть 1 из 4: Покупка принтера HP

  1. 1Проверьте, поддерживает ли ваш принтер HP технологию ePrint. Перейдите на http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c02814760&cc=us&dlc=en&lc=en#N4001 и нажмите на модель вашего принтера HP, чтобы увидеть, поддерживает ли он ePrint. Учтите, что некоторые принтеры HP могут использовать ePrint с мобильных приложений.
    • Если ваш домашний принтер не поддерживает этот сервис, то возможно рабочий поддерживает. Многие коммерческие принтеры поддерживают эту возможность.
  2. 2 Купите новый принтер HP, который поддерживает ePrint. Если есть возможность, выбирайте модель, которая включает ePrint и мобильное приложение ePrint. Принтеры HP Enterprise, LaserJet Pro, Deskjet Ink Advantage и Envy поддерживают обе возможности.
    • Другие модели, такие как Officejet Pro и Photosmart, сильно зависят от конкретной версии модели.
    • Принтеры Designjet поддерживают только HP ePrint, без доступа к мобильному приложению.
  3. 3Выбирайте модель принтера HP, который поддерживает только доступ к мобильному приложению HP ePrint, если вам нужна возможность распечатывать с помощью специальных HP ePrint киосков, когда вы в пути.

Часть 2 из 4: Настройка принтера

  1. 1 Установите ваш новый принтер. Инструкции вы можете найти в соответствующем Руководстве по эксплуатации. В этих инструкциях найдите страницу о мобильной распечатке с помощью HP ePrint.
  2. 2 Соедините ваш принтер HP с беспроводной сетью. Ваш принтер вероятно потребует для настройки беспроводной сети использовать приложение HP Print Center или небольшой дисплей на самом принтере.
  3. 3 Откройте HP Print Center, перейдя в раздел Устройства и принтеры и нажав на модель принтера, которую вы используете. Print Center поможет вам получить доступ к возможности распечатки и сканирования документов, а также к ePrint.
  4. 4 Щелкните дважды на ссылке HP ePrintCenter. Нажмите на кнопку "Sign In”("Войти"). Затем нажмите на ссылку "Sign Up”("Зарегистрироваться"), чтобы создать новый аккаунт в ePrintCenter.
    • Вас попросят ввести имя, адрес электронной почты, псевдоним и пароль.
  5. 5 Откройте браузер. перейдите на eprintcenter.com.
  6. 6Введите цифровой код принтера, который указан в руководстве пользователя или в инструкции по установке.
  7. 7 Настройте опции ePrint. Введите запоминающийся адрес электронной почты принтера, длиной от 6 до 20 символов. Он будет заканчиваться на "@hpeprint.com.”
    • Вам придется проверить отсутствие такого же имени, так как имена почтовых ящиков должны быть уникальными.
    • Вы можете разрешить распечатку с конкретного почтового адреса или любого адреса.
    • Выберите цветную или черно-белую печать и стандартный размер страницы.
    • Позже вернитесь к этим настройкам, если ваши документы не распечатываются.
  8. 8 Если у вас устройство Android, разрешите виртуальный принтер Google, аккаунт Gmail или используйте документы Google. HP ePrint работает напрямую с виртуальным принтером Google, но вам нужно включить этот сервис. Чтобы сохранить все выбранные настройки, нажмите "Save” ("Сохранить").[1]

Часть 3 из 4: Распечатка с помощью ePrint

  1. 1В вашем почтовом клиенте в контакты добавьте почтовый адрес принтера HP.
  2. 2 Подсоедините ваш компьютер и устройства в ту же беспроводную сеть, в которой находится принтер. Если у вас есть доступ к нескольким принтерам HP, убедитесь, что ваше устройство настроено таким образом, что оно может использовать все беспроводные сети, к которым подключены эти принтеры. Например, чтобы использовать ePrint на работе, вам нужно подключиться к одной беспроводной сети, а если дома - к другой.
  3. 3Создайте новое электронное сообщение на вашем устройстве или компьютере.
  4. 4Наберите контактный адрес HP, который вы только что ввели.
  5. 5 К вашему письму прикрепите документ. Отправьте электронное письмо. Это письмо должно распечататься на вашем принтере HP в соответствии с настройками вашего аккаунта ePrint.
    • ePrint может получать и распечатывать файлы в формате PDF, JPG, BMP, GIF, PNG, TIFF, RTF и HTML, а также файлы Microsoft Word, PowerPoint и Outlook.
    • Вложения не должны превышать 5 MБ.
    • Вы не можете распечатывать более 10 вложений сразу, даже если они по размеру меньше 5 MБ.
  6. 6 На вашем устройстве Apple используйте AirPrint, если оно соединено с той же сетью, что и ваш принтер. Перейдите к документу или фотографии, коснитесь кнопки "Share”("Общий доступ”). Коснитесь "Print”("Печать”), чтобы активировать ePrint.
    • В устройстве Windows 8 соединиться с принтером HP и начать использовать ePrint можно на вкладке "Devices”("Устройства”).[2]
    • Если вы используете устройство Amazon, то соедините ваш принтер HP и ваш MobiSystems Office Suite.
    • Чтобы использовать ePrint в устройствах Android и Blackberry, перейдите к следующему разделу. Если у вас устройство Android, и вы хотите распечатывать из Gmail или Google Docs, вы можете использовать Виртуальный принтер Google вместо приложения HP ePrint.

Часть 4 из 4: Использование приложения ePrint

  1. 1 Включите ваше мобильное устройство. Перейдите на App Store или Google Play. Найдите "HP ePrint.”
  2. 2 Скачайте и установите приложение на ваше устройство. Если у вас устройство Android или Blackberry, это единственный способ доступа к сервису ePrint.
  3. 3 Откройте приложение HP ePrint. Используйте встроенный браузер этого приложения для выбора документа на вашем устройстве.
  4. 4 Выберите "Print.("Печать") Если вы в одной сети с вашим принтером HP, документ будет распечатан на вашем принтере. Если нет, вы можете выбрать принтер в сети HP Public Print.
    • Сеть HP ePrint включает аэропорты, центры UPS, почтовые отделения FedEx, магазины Walgreens и некоторые отели.[3]
    • Большинство из принтеров в сети HP Public Print платные.

Предупреждения

  • HP предупреждает, что облачная печать ePrint предлагает только "удобную печать.” Это означает, что форматы и качество печати не гарантируются. Они могут отличаться от того, что вы видите на экране компьютера.[4] Для повседневной домашней распечатки "удобная печать" вполне подойдет, но дизайнерам и профессионалам, возможно, потребуется что-то более надежное для печати в требуемом формате.

Что вам понадобится

  • Принтер HP (с функцией ePrint)
  • Бумага для принтера
  • Чернила для принтера
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 991 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]