Главная » 2016 » Февраль » 27 » Как пользоваться технологией Bluetooth
05:13
Как пользоваться технологией Bluetooth

Как пользоваться технологией Bluetooth

2 методика:Начало к работы с BluetoothИспользование технологии Bluetooth

Технология Bluetooth позволяет пользователям обмениваться данными между двумя и более устройствами, находящимися в нескольких метрах друг от друга. А также для установки беспроводного соединения принтера с компьютером или осуществления телефонных звонков с помощью Bluetooth гарнитуры. Читайте далее, и вы узнаете, как использовать Bluetooth технологии для своих целей!

Шаги

Метод 1 из 2: Начало к работы с Bluetooth

  1. 1 Изучите возможности вашего Bluetooth устройства. Каждое устройство имеет 1 или несколько функций. Например, некоторые сотовые телефоны могут позволить вам использовать Bluetooth только для совершения звонков, тогда как другие мобильные телефоны могут также передавать файлы на другие устройства.
    • Просмотрите инструкцию телефона или свяжитесь с производителем, чтобы определить, как пользоваться функцией Bluetooth
  2. 2 Сопряжение устройств через Bluetooth. Для использования Bluetooth технологий необходимо произвести сопряжение устройств.
    • Следуйте инструкциям. В большинстве случаев вам будет необходимо выполнить ряд конкретных шагов, которые приведут к сопряжению устройств.

Метод 2 из 2: Использование технологии Bluetooth

  1. 1 Передача файлов между устройствами. Некоторые устройства позволят вам передавать файлы и документы с одного устройства на другое посредством технологии Bluetooth. Например, вы можете передать фотографии с цифровой камеры на смартфон, если ваша камера поддерживает технологию Bluetooth.
    • Передача файлов между сотовыми телефонами, цифровыми камерами, компьютерами, телевизорами и многим другим.
  2. 2 Использование Bluetooth для разговоров по телефону. При помощи Bluetooth гарнитуры можно разговаривать по телефону, даже не касаясь его.
    • Включайте Bluetooth гарнитуру, используя функцию "свободные руки", чтобы полностью контролировать управление автомобилем. В некоторых регионах запрещено держать телефон в руке, находясь за рулем автотранспорта.
  3. 3 Синхронизация данных между устройствами Bluetooth. Некоторые устройства позволяют синхронизировать данные, такие как списки контактов, сообщения, события календаря с другими устройствами.
  4. 4 Использование Bluetooth технологий в доме или офисе для исключения лишних кабелей и проводов. Некоторые устройства, такие как динамики, стереосистемы и принтеры могут быть настроены с помощью Bluetooth технологий.
    • Вы сможете поставить принтер в любом удобном месте в пределах офиса, так как не нужно будет соединять его проводами с компьютером.
    • С использованием Bluetooth технологий вы сможете удобно разместить динамики без лишних проводов.
  5. 5 Некоторые Bluetooth устройства функционируют как пульты дистанционного управления. С помощью Bluetooth технологий можно управлять сигнализацией автомобиля, управлять телевизором и т.д.

Советы

  • Чтобы сэкономить деньги на сообщениях, скачайте приложение для обмена сообщениями через Bluetooth. Вашим друзьям также будет необходимо скачать это приложение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]