Главная » 2016 » Февраль » 26 » Как пользоваться стиральной машиной
05:01
Как пользоваться стиральной машиной

Как пользоваться стиральной машиной

Стиральные машины — очень удобные и простые в использовании бытовые приборы, но и с ними нужно уметь обращаться. Если вы только что купили свою первую стиральную машину или собираетесь начать свою первую стирку — не бойтесь. Вы научитесь управлять стиральной машиной и пользоваться всеми ее функциями избежав полинявшего белья и пятен на белых вещах. Читайте дальше, чтобы узнать как пользоваться стиральной машиной.

Шаги

  1. 1 Разделите вещи перед стиркой. Наверняка вам приходилось слышать рассказы, как красный носок постирался с белыми рубашками и, если вы не хотите чтобы подобное случилось с вами — отделите темные и цветные вещи от светлых. Если рубашка светлая с темными вставками, лучше стирать ее со светлыми вещами. То же касается и темных вещей со светлыми вставками.
  2. 2 Посмотрите на бирки. Некоторые вещи сделаны из тонких тканей или имеют изысканную (например, кружевную) отделку. Такие вещи не следует стирать в стиральной машине. Большинство вещей нормально переносят стирку в стиральной машине, но если вы не уверены, то посмотрите на бирку и если на ней написано (или стоит значок) "Только ручная стирка" или "Только химчистка" - отложите эти вещи в сторону.
  3. 3 Установите температуру воды для стирки. Если вы стираете хлопок или сильно испачканные вещи, можно стирать в горячей или теплой воде. Шерсть, шелк и другие тонкие ткани следует стирать в тепловатой или холодной воде.
  4. 4 Установите время. Многие стиральные машины устанавливают время автоматически, но иногда это можно сделать и вручную. Установите время стирки от часа до полутора часов, в зависимости от степени загрязнения вещей.
  5. 5 Положите вещи в машину. Это просто - сложите вещи внутрь, но следите за тем, чтобы в кучу не попали ранее отделенные вами вещи.
  6. 6 Добавьте средство для стирки. Это важный шаг, если сделать его неверно, есть риск испортить вещи. Вы должны знать, требуется ли вашей машине высокоэффективное моющее средство в жидком виде или обычное моющее средство, в виде порошка. Добавьте необходимый вид моющего средства в машинку или специальный отсек, если таковой предусмотрен. Если добавляете его прямо в машинку - просто насыпьте (налейте) поверх вещей или через небольшое отверстие в крышке машины. Требуемое количество моющего средства зависит от его марки и типа стиральной машины, поэтому поищите указания по дозировке на упаковке моющего средства и на наклейках на самой машине.
  7. 7 Включите стиральную машину. Ну наконец-то, осталось всего лишь нажать кнопку и стирка начнется.

Советы

  • Возможно, будет лучше, если начать первую стирку вам поможет кто-то опытный, просто чтобы избежать появления свитеров, которые налезут только на куклу, и деловых рубашек в милых розовых разводах.
  • Раскладывайте вещи в стиральной машине свободно, не кладите плотной кучей.
  • Не забывайте добавлять смягчитель для ткани перед последним полосканием.

Предупреждения

  • Перед тем как класть вещи в стиральную машину, проверяйте карманы курток, штанов и шорт, поскольку в них случайно могут остаться предметы, которые могут испортить вещи или повредить стиральную машину.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]