Главная » 2016 » Февраль » 26 » Как пользоваться спиртом для втирания
04:57
Как пользоваться спиртом для втирания

Как пользоваться спиртом для втирания

Спирт можно использовать для оказания первой помощи в случае незначительных порезов и царапин. Если у вас небольшой порез или ссадина, спирт может быть дешевым и эффективным антисептиком. Для глубоких или серьезных ран вам должна быть оказана быстрая медицинская помощь, но спиртом можно воспользоваться как эффективным средством для небольших ран.



Шаги

  1. 1 Используйте 70% спирт (изопропиловый). Дешевые, менее концентрированные растворы могут быть менее эффективными. Спирт для втирания и так достаточно недорогой, поэтому не экономьте и купите правильное средство. Также при необходимости его можно купить оптом в специальных магазинах. Имейте небольшой запас ватных тампонов или марлевых повязок, которыми удобно пользоваться в таких ситуациях.
  2. 2 Очистите рану от загрязнений водой с мылом. Стерильный физраствор, если у вас он есть, также эффективен и может быть использован в качестве альтернативного варианта. Вы не хотите во время промывки повредить кожу. Тем не менее, если повреждение привело к попаданию инородных частиц в кожу, необходимо прочистить кожу более тщательно для лучшего заживления раны в последующем.
  3. 3 Налейте достаточное количество изопропилового спирта на чистый ватный тампон или кусочек марли (они не должны быть обязательно стерильными, но чистыми быть обязаны). Аккуратно нанесите тонкий слой алкоголя на рану и дайте высохнуть на воздухе. Лучше всего наносить спирт на поврежденную и обработанную зону круговыми движениями, двигаясь от центра раны наружу и не использовать один и тот же ватный тампон дважды. Вы можете повторить эту процедуру два или три раза, используя новые тампоны, пропитанные алкоголем пока вы не будете удовлетворены тем, что кожа хорошо подготовлена. Просушить кожу на воздухе займет около 10-15 секунд. Не дуйте на кожу, так как слюна не стерильна и, скорее всего, загрязнит поврежденную область. Просто расслабьтесь и ждите, пока кожа высохнет. Высыхание на воздухе очень важно, поскольку высушивание на воздухе поврежденной кожи, пропитанной алкоголем, убивает бактерии.
  4. 4 Перевяжите стерильной повязкой. Используйте бинты для небольших порезов. Стерильные бинты и марля будут необходимы для более крупных повреждений.
  5. 5 Меняйте повязку каждый день, но вам не нужно снова использовать алкоголь. На самом деле нанесение алкоголя на уже стерильные раны может вызвать сухость кожи и замедлить процесс заживления. Ежедневно обрабатывайте рану мазью тройным антибиотиком, вазелином или алоэ вера для увлажнения. Помните, что для быстрого заживления рана должна оставаться влажной, а неповрежденная кожа сухой. При доступе воздуха рана тоже заживет, но результат не будет таким же хорошим.

Советы

  • Наносите алкоголь на поврежденную область круговыми движениями.
  • Ежедневно обрабатывайте рану специальной мазью для ран и накладывайте стерильные повязки.
  • Держите под рукой 70% изопропиловый спирт, стерильные повязки и мазь для заживления.
  • Подождите, пока рана высохнет прежде чем надевать повязку.

Предупреждения

  • Не применяйте на глубокие, проникающие раны.
  • Не глотайте изопропил.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]