Главная » 2016 » Февраль » 26 » Как пользоваться сотовым телефоном
04:55
Как пользоваться сотовым телефоном

Как пользоваться сотовым телефоном

Сотовые телефоны очень полезны в современном мире. Моделей сотовых телефонов на сегодняшний день большое множество: от раскладных до телефонов с камерой, возможностью воспроизводить музыку и подключаться к Интернету. Сотовые телефоны стали жизненной необходимостью как для подростков, так и для взрослых. Наступает момент, когда маленькие дети тоже начинают чувствовать необходимость в сотовых телефонах. Если вы немного отстали от времени, можно исправить это, научившись пользоваться мобильным телефоном при необходимости.

Шаги

  1. 1 Изучите список местных провайдеров сотовой связи в вашем регионе. В зависимости от места вашего пребывания вы сможете выбирать из определенного количества сотовых компаний. Рассматривайте разные предложения.
    • Сколько минут разговора предлагается в месяц? Какова стоимость одной минуты разговора после превышения лимита?
    • Какие услуги доступны? За какие услуги взимается дополнительная плата?
    • Доступно ли покрытие сети и предоставление услуг связи в той территориальной зоне, где вы живете и перемещаетесь регулярно?
    • На какой период заключается контракт при подключении? Включает ли он предоставление сотовой компанией телефона, или вам будет нужно приобрести его отдельно?
  2. 2 Рассмотрите вариант использования местной телефонной компании и привязывания услуг сотовой связи к счету домашнего телефона. Возможно, вам будет предоставлена скидка. Или найдите сотовую компанию, предоставляющую нужные вам услуги и убедитесь, что сервис в вашей территориальной зоне достаточно хорош. Желательно выбирать компанию, которую уже используют ваши друзья, так как на многих тарифных планах предусмотрены бесплатные звонки на номера внутри сети, что очень удобно и выгодно.
  3. 3 Приобретите сотовый телефон и тарифный план. Если вы ограничены в финансах или хотите попользоваться сотовым телефоном, не подписывая долгосрочный контракт, возможно, вам подойдет предоплаченная форма связи или система "плати, когда пользуешься".
  4. 4 Составьте список номеров, на которые вы звоните регулярно.
  5. 5 При помощи клавиатуры введите эти номера в память телефона. Для иногородних или иностранных номеров добавляйте соответствующий код. К вашему телефону должна прилагаться инструкция с подробным описанием процесса ввода номеров.
  6. 6 Звоните без набора кода внутри своей территориальной зоны. Если вы знаете номер, звоните напрямую. Некоторые сотовые телефоны определяют, к какой зоне относятся, поэтому набирать код "8" необязательно.
  7. 7 Выберите или введите номер и нажмите на кнопку "Отправить" или "Вызов" (обычно она обозначена зелеными буквами или символами). Это инициирует вызов. Способ .
  8. 8 Чтобы завершить звонок, нажмите кнопку "Завершить" (обычно она обозначена красными буквами или значком). Звонок обычно завершается автоматически после того, как ваш собеседник положил трубку, но желательно разработать привычку вовремя завершать вызов, особенно, если учесть поминутную тарификацию.
  9. 9 Прочитайте инструкцию по применению, ознакомьтесь с особенностями своего телефона и тарифного плана. Даже если вы не собираетесь читать ее полностью, обязательно научитесь:
    • проверять сообщения
    • перезванивать
    • добавлять телефонный номер в список контактов как вручную, так и после того, как вам с него позвонили
    • отправлять и принимать текстовые сообщения (дополнительно). Помните, что отправка текстовых сообщений будет стоить вам дополнительных затрат.
  10. 10 Регулярно заряжайте свой телефон с помощью зарядного устройства.
    • Существуют автомобильные зарядные устройства для сотовых телефонов, подключаемые в разъем для прикуривателя, но большинство из них работают, только когда машина заведена или движется.
    • Большинство телефонов имеют индикатор состояния заряда батареи, и вы услышите сигнал, когда уровень заряда станет очень низким.

Советы

  • Блокируйте клавиатуру, когда не используете телефон, или установите автоматическую блокировку. Чтобы выйти из режима блокировки и использовать телефон, необходимо нажать на определенную кнопку. Это полезно не только в целях безопасности, но и для предотвращения случайного набора номера, пока телефон находится у вас в кармане.
  • Помните, что в соответствии с большинством тарифных планов с вас будет сниматься плата за предоставление любой услуги, будь то проверка голосовой почты, входящие звонки, режим ожидания во время исходящего звонка и т.д.
  • Попробуйте скоростной набор, если он поддерживается моделью вашего телефона. Он позволяет делать вызовы, не прибегая к помощи записной книжки или списка контактов на вашем телефоне. Вам просто нужно набрать простой номер. К примеру, если номер вашей дочери стоит на скоростном наборе под цифрой 2, нужно просто удерживать двойку, и начнется вызов.
  • Ознакомьтесь с инструкцией вашего сотового телефона, чтобы узнать, какие дополнительные функции он имеет.

Предупреждения

  • Избегайте пользования сотовым телефоном за рулем, особенно, если вы только учитесь им пользоваться. Воспользуйтесь громкой связью, съехав с дороги или найдите другое место для разговора по телефону. Узнайте, какие меры предусмотрены местными законами за пользование сотовым телефоном во время вождения.
  • Учтите, что вам придется заплатить пошлину, даже если телефон предоставляется бесплатно, в большинстве случаев предусмотрены налоговые скидки.
  • Большинство "бесплатно" предоставляемых сотовых телефонов в действительности не совсем бесплатные. Они предоставляются сотовой компанией с условием заключения годового или двухгодичного контракта, который предусматривает взимание с вас определенной суммы в случае преждевременного расторжения. Если с подходящим вам контрактом прилагается и телефон, замечательно.
  • Не роняйте телефон и избегайте попадания на него воды, в противном случае ваш телефон может испортиться.

Что вам понадобится

  • Сотовый телефон
  • Аксессуары для вашего телефона (дополнительно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1029 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]