Главная » 2016 » Февраль » 14 » Как пользоваться Skype
01:59
Как пользоваться Skype

Как пользоваться Skype

2 методика:Установка SkypeОбщение

Skype - программа, с помощью которой можно бесплатно звонить друзьям и родственникам где бы они ни были. В последние годы благодаря своему удобству программа добилась огромной популярности. Из этой статьи вы узнаете, как с ее помощью можно здорово сэкономить на телефонных счетах.

Шаги

Метод 1 из 2: Установка Skype

  1. 1 Скачайте Skype на Skype.com. На сайте доступны различные версии, скачивание бесплатно. Маленькие платы добавляются в том случае, если вы хотите звонить не на компьютер, а на телефон. Как бы то ни было, а звонить вы сможете уже через пару минут.
  2. 2 Откройте приложение Skype и введите свое имя пользователя и пароль.
    • Если у вас еще нет аккаунта в Skype, то надо его создать. Программа запросит у вас самую базовую информацию - не надо указывать ничего важного и секретного. Вы также создадите себе имя пользователя.
  3. 3 Создайте контакты. Для этого на Mac надо кликнуть на значок + внизу основного окна Skype. На PC надо кликнуть на голову со знаком + над контактами (в Windows 8 надо кликнуть на главное меню правой кнопкой мыши, и тогда появиться этот символ). Далее нажмите на клавишу "Add New Contact" и следуйте инструкциям.
    • Человек, которому вы послали запрос должен его одобрить, иначе вы не сможете общаться в Skype. После того, как он одобрит, вы получите соответствующее уведомление.

Метод 2 из 2: Общение

  1. 1 Договоритесь с кем-то из списка контактов о времени звонка. Если человек онлайн, то звонить можно сразу, можно также оставить сообщение. Конечно, вы также можете послать смс с просьбой выйти в онлайн!
    • Статус человека в списке контактов показывает иконка рядом с именем пользователя. Зеленая стрелочка означает, что человек онлайн, желтая - его сейчас нет на месте. Серая - оффлайн.
  2. 2 Пообщайтесь. Вы будете получать уведомления в правом нижнем углу экрана каждый раз, когда кто-то из списка контактов зайдет в сеть. Статус контактов можно также проверять в основном окне программы. Если человек онлайн, ему можно написать или позвонить.
    • Помимо прочего, вы также можете позвонить на мобильный телефон или послать сообщение. Прежде чем звонить можно на всякий случай послать сообщение.
    • Нажав на клавишу с микрофоном вы всегда можете его отключить. Существует много интересных функций, призванных сделать общение более удобным, так что попробуйте. Можно сделать конференц-звонок с несколькими участниками, сделать общим экран или что-то еще.
  3. 3 Завершите звонок. Конечно, после того как попрощаетесь, для этого достаточно нажать на большую красную кнопку в окне звонка.
    • Если разговор случайно прервался, значит возникли проблемы со связью. Причиной может быть слабая сеть у одного из собеседников. Видео съедает много трафика, так что в случае проблем с соединением его лучше отключить.
  4. 4 Для чата просто впишите текст в окошко внизу и нажмите энтер. Если человек оффлайн, то справа от текста появится вращающийся кружок. Сообщение будет получено после того, как ваш собеседник зайдет в онлайн.

Предупреждения

  • Skype бесплатен при совершении звонков через интернет. Если вы хотите позвонить на телефон (это возможно, и стоит дешевле звонков с настольного или мобильного телефона), то вам нужно будет приобрести специальные кредиты.
  • Звонить по Skype можно только будучи онлайн. Чтобы поменять статус, кликните на стрелку рядом со своим именем пользователя и выберите "available".
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]