Главная » 2016 » Февраль » 13 » Как пользоваться Siri
01:57
Как пользоваться Siri

Как пользоваться Siri

2 методика:Попросите Siri связаться с одним из контактовВыполнение других задач.

Siri – это персональный ассистент с искусственным интеллектом, который может облегчить вам жизнь, выполняя многие ваши голосовые команды на вашем iPhone или iPad. Он может назначать встречи, напоминать вам о событиях, писать или совершать звонки нужным вам людям и многое другое в секунды времени. Данная статья расскажет вам, как пользоваться Siri. Если вам нужна помощь в активации Siri, обратитесь к данной статье.

Шаги

  1. 1 Нажмите и удерживайте кнопку Home. Ваш телефон должен быть включен, но не обязательно разблокирован.
  2. 2 Дождитесь звукового сигнала и пурпурного огонька. Вы должны услышать два щелчка и увидеть, как загорелся микрофон. Панель Siri появится и задаст вопрос "что я могу для вас сделать? "
    • Кликните на иконку "i" справа от вопроса "что я могу для вас сделать? ", появится список функций.
    • Если ничего не происходит, значит Siri не активирован. Обратитесь к следующему пункту, что бы узнать, как активировать Siri.

  3. 3 Список команд, которые может использовать Siri, появится на экране. Нажмите на одну из команд для её выбора. В следующий раз вам нужно будет только повторить команду голосом и Siri сделает то же действие.
  4. 4 Список самых нужных уловок и подсказок для Siri:
    • Установление персональных связей: если вы назовете (имя из контактов) является (или имеет отношение к вам как "мама" или "супруга"), Siri запомнит этот контакт и пометит соответственно. В следующий раз, когда вы скажете "позвонить супруге" или "написать другу", Siri будет знать с кем связаться. То же самое можно делать и с заведениями и интересными местами, но только в том случае, если их телефон занесен в ваши контакты.
    • Работаем с тяжело выговариваемыми словами: Если в ваших контактах есть кто то, чье имя тяжело воспринимается для Siri, запишите фонетическое произношение их сокращенного имени у вас в контактах. Найдите их у вас в контактах и нажмите "редактировать” потом "добавить поле”, потом "сокращенное имя". Сокращенное имя появится внизу, и теперь вы можете добавить произношение имени контакта, чтобы помочь Siri распознать имя.
    • Исправляем ошибки Siri: Если вы сказали что-то Siri и она вас не поняла, вы можете дотронуться к полю клавиатуры и исправить ошибку. Вам понадобится всего несколько дополнительных нажатий клавиш, к тому же Siri учится на своих ошибках и поймет вас в следующий раз – это достойное долгосрочное вложение.
    • Изменяем поисковый движок у Siri: Siri подключается к Safari чтобы найти ваш запрос. От вопросов обо всем на свете до математических операций, когда вы проверяете счет в ресторане. Чтобы изменить ваш поисковик пойдите в – настройки>> Safari>>поисковик. И меняйте на Google или другую альтернативу.
    • Как отменить команду: Если вам нужно отменить команду вы просто скажите "отменить" или "до свиданья" и Siri выключится. Для перезагрузки Siri удерживайте кнопку "HOME".
    • Теперь немного развлечемся: Что бы немного повеселится, вы можете, попросить Siri спеть вам песню, сказать вам "стук стук" или , сказать ему, что он сексуальный. Можете попросить сказать все, что вам угодно, приказать называть вас "ваше высочество". Еще можете спросить о нем все, что угодно. Больше об этом здесь this list!

Метод 1 из 2: Попросите Siri связаться с одним из контактов

  1. 1 Просто попросите Siri связаться с одним из ваших контактов. Например "позвони Эмми". Если он вас правильно понял, он повторит "звоню Эмми" перед вызовом. Дождитесь сигнала телефона о выполнении команды.
  2. 2 Попросите Сири написать контакту. Если вы хотите написать сообщению контакту, просто скажите Siri "Скажи…" потом имя и текст сообщения. Потом Siri покажет сообщение и попросит подтвердить его, и готовы ли вы послать его.
    • Подтвердите простым "Да" или нажмите "послать".
  3. 3 Посылаем электронное письмо. Скажите "послать Джону письмо о поездке", тогда Siri найдет контакт и установит тему письма "поездка". Потом Siri спросит "что вы хотите сказать в письме?". Надиктуйте слова, которые вы хотите поместить в письмо. Потом она покажет вам финальный вариант послания и спросит, готовы ли вы послать письмо.
    • Подтвердите, что вы готовы дав подтверждающий ответ или нажав "отослать"
  4. 4 Попросите Siri показать вам адрес вашего контакта. Просто спросите "какой адрес у Дениса? ". И если адрес есть у вас в контактах, он появится.

Метод 2 из 2: Выполнение других задач.

  1. 1 Поиск в Интернете. Просто скажите "ищи в Интернете садоводство". И Siri выведет на экран возможные ответы и ссылки.
  2. 2 Попросите Siri назначить встречу. Просто скажите "назначить встречу завтра в полдень". Он ответит "хорошо встреча завтра в полдень вы готовы внести ее в расписание? ". Затем высветится календарь и, если на эту дату уже есть планы, то он вам сообщит.
    • Подтвердите, если согласны, нажав ”подтвердить”
  3. 3 Попросите Siri напомнить вам о планах. Скажите что-то типа "напомни мне позвонить Эшли" потом программа спросит "когда вы хотите получить напоминание?". Укажите ей время, в которое хотите получить напоминание, например "в десять утра".
    • Siri покажет вам напоминание и время, и спросит, согласны ли вы. Дайте утвердительный ответ или просто нажмите подтвердить.
  4. 4 Узнаем пагоду. Просто спросите "какая погода сегодня? ".И Siri покажет местный прогноз.
  5. 5 Устанавливаем будильник. Просто скажите "разбуди меня Завтра в.. " она подтвердит, повторив время, на которое вы поставили будильник.
  6. 6 Оставляем записку. Просто скажите "запиши, что я работал 10 часов сегодня" и записка появится на экране.
  7. 7 Спросим у Siri информацию. Спросите ее что то вроде " сколько чашек в галлоне?" она посмотрит вопрос и отчитается с результатом.
  8. 8 Проигрывание песен. Просто попросите проиграть песню, загруженную в вашу библиотеку iTunes. Просто скажите "сыграй облака" и Siri начнет играть песню.


Советы

  • Не отпускай кнопку "home" пока Siri не загрузится.
  • Если у вас два контакта с одинаковыми именами , Siri попросит указать, к какому именно контакту нужно обратиться. Просто заполняйте имена и фамилии контактов.

Что вам понадобится

  • iPhone 4S или выше
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 537 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]