Главная » 2016 » Февраль » 26 » Как пользоваться сервисом YouTube
04:53
Как пользоваться сервисом YouTube

Как пользоваться сервисом YouTube

3 части:Просмотр видеоЗагрузка видеоСоздание канала

YouTube – сайт для показа потокового видео, которое может создать и загрузить любой пользователь. К вашим услугам миллионы различных видеороликов, вы также можете загрузить свой собственный ролик, если хотите, чтобы его увидел весь мир. Если предоставленный вами контент достаточно хорош, вы даже можете заработать на этом деньги!

Шаги

Часть 1 из 3: Просмотр видео

  1. 1 Войдите на сайт, используя ваш аккаунт Google. Это предоставит вам ряд преимуществ: вы сможете комментировать видео, запоминать его для последующего просмотра, подписываться на каналы и загружать собственные ролики.
    • Создайте бесплатно аккаунт в Google, если вы хотите иметь доступ ко всем возможностям, которые предлагает YouTube. Аккаунты YouTube больше не отделены от основного аккаунта Google.
  2. 2 Используйте панель поиска для того, чтобы найти нужное вам видео. Данная панель работает так же, как и в сервисе Google: на основе уже введенных данных на экран будут выводиться самые популярные запросы. Чтобы найти видео, вы можете просто напечатать связанные с ним термины. Для более точного поиска вы также можете воспользоваться поисковыми операторами.
  3. 3 Просматривайте YouTube-каналы. Если вы не знаете, что именно вы ищете, вы можете посмотреть наиболее популярный контент, выбирая из различных категорий. Нажмите на кнопку «Каталог каналов» в навигационном меню слева. Каналы организованы по категориям: это позволяет наиболее быстро найти самые популярные каналы, удовлетворяющие вашим интересам.
    • YouTube-канал – это страница, созданная частным лицом, группой или компанией. Каждый такой канал хранит в себе все видео, загруженное его владельцем, а для всех остальных пользователей выступает в качестве профильной страницы.
  4. 4 Подпишитесь на ваши любимые каналы. Сделав это, вы будете получать оповещение всякий раз, когда на канале появится новое видео. Для самой же подписки вам необходимо нажать на красную кнопку «Подписаться» под любым из видео выбранного вами канала, или же на аналогичную кнопку на странице канала.
  5. 5 Комментируйте. Если вы вошли на сайт, используя свой логин, вы можете оставлять комментарии к тем роликам, в настройках которых это действие разрешено. Скажите тому, кто загрузил видео, было ли оно полезным, веселым или безупречно сделанным. Комментарии на YouTube порой бывают просто ужасными, не следуйте дурному примеру – будьте уважительны к другим. Чтобы оставить комментарий, кликните на поле с надписью «А вы что об этом думаете?», которое находится прямо под видео, и введите ваш текст. Вы также можете отвечать на другие комментарии, нажав на кнопку «Ответить», расположенную под ними.
    • Не во всех видео разрешено комментирование.
  6. 6 Добавьте видео в специальный раздел, чтобы посмотреть его позже. Нашли ролик, который вам понравился, но нет времени на то, чтобы посмотреть его прямо сейчас? Добавьте его в раздел «Посмотреть позже» – таким образом вы сможете получить к нему доступ в любое время. Нажмите на расположенную под названием видео кнопку «+ Добавить в», затем выберите раздел «Посмотреть позже» или другой список воспроизведения.

Часть 2 из 3: Загрузка видео

  1. 1 Редактируйте видео перед загрузкой. Конечно, на сервисе YouTube имеются инструменты для редактирования видео, однако у вас будет куда больше опций, если вы сделаете это непосредственно перед загрузкой.
    • Вы можете использовать программное обеспечение для видеомонтажа, чтобы объединить несколько роликов в один. Это очень удобно при редактировании множества кадров или при компилировании нескольких видео.
    • Пока вы не подтвердите свой аккаунт, на длительность загружаемого видео устанавливается ограничение – 15 минут. Вы можете это сделать, предоставив сервису YouTube номер вашего мобильного телефона. Затем вам будет выслан код: именно его нужно ввести для подтверждения вашего аккаунта.
  2. 2 Загрузите видео. Когда видео будет загружено, оно будет добавлено на ваш личный канал. Чтобы это произошло, вам вовсе не нужно делать что-то с этим каналом. В дальнейшем, если вы решите всерьез заняться загрузкой видео, вы сможете начать настраивать канал по своему вкусу и наращивать базу подписчиков (смотрите следующий раздел).
    • Посмотрите «Загрузка с вашего компьютера» для загрузки видео с вашего компьютера.
    • Посмотрите «Загрузка с вашего телефона или планшета» для загрузки видео с вашего мобильного устройства.
    • Вы также можете записывать видео напрямую при помощи веб-камеры, минуя процесс загрузки. Затем, когда вы закончите с записью, вы можете воспользоваться редактором видео для внесения небольших изменений в ролик.
  3. 3 Добавьте название и описание. Будучи грамотно составленными, они могут сыграть большую роль в количестве просмотров видео. Убедитесь, что название и описание имеет отношение к содержимому ролика, иначе никаких просмотров вы не получите.
    • Описание появится под видео, как только кто-нибудь выберет этот ролик для просмотра. Воспользуйтесь описанием, чтобы детальнее описать все аспекты видео, оставить ссылки на сайты, имеющие отношение к ролику, или же рассказать о нем все, что вы хотите.
  4. 4 Добавьте теги (ключевые слова). Они помогут отобразить ваше видео в результатах связанного с ним поискового запроса. Теги – это отдельные слова или короткие фразы, которые служат в качества мини-описания. Используйте самые широко распространенные слова, связанные с вашим видео («милый», «забавный», «животное», «совет» и т.д.). Грамотные теги могут существенно повысить количество просмотров вашего ролика.
    • Не переусердствуйте с количеством ключевых слов, и не ставьте те теги, что могут ввести пользователей в заблуждение, – поисковая система YouTube накажет вас, и вы можете получить не так много просмотров.
  5. 5 Установите настройки конфиденциальности для вашего видео. Когда вы загружаете видео, у вас на выбор есть три основные опции для настройки конфиденциальности. Вы можете сделать так, чтобы каждый желающий мог найти ваше видео, или, чтобы просмотр видео осуществлялся только при введении ссылки на него, и наконец вы можете сделать видео частным – его смогут просматривать только те, кому вы это разрешили.
    • Если для вашего видео вы выберите опцию «Частное» и захотите поделиться им с определенными людьми, то они обязательно должны иметь аккаунт Google.
  6. 6 Монетизируйте ваше видео. Если вы соответствуете необходимым требованиям, вы можете сделать деньги на просмотрах рекламы к вашему видео. Скорее всего, вы не заработаете много, или вообще ничего, если количество просмотров ваших роликов мало. Знаменитости, однако, ежегодно делают на этом миллионы.
    • Если вы действительно хотите получать деньги за ваши ролики, вам, вероятно, захочется создать такой канал, который будет привлекать пользователей (смотрите следующий раздел).
  7. 7 Поделитесь ссылкой на ваше видео. Запостите ваши ролики в любимой социальной сети или закрепите их в вашем блоге. Это первый шаг к тому, чтобы видео стало вирусным. Многие крупные социальные сети имеют функцию встраивания видео с YouTube.
    • Если вы хотите вставить видео на ваш сайт, YouTube сгенерирует код для встраивания.

Часть 3 из 3: Создание канала

  1. 1 Поймите предназначение каналов. Они – это ваша пользовательская страница на сайте YouTube. Каждый YouTube-аккаунт идет в комплекте с каналом, и не одним, если вы хотите создать дополнительные. Каждый канал идет в комплекте со связанной с ним страницей Google+, позволяя вам осуществлять кросс-промоушн.
  2. 2 Настройте оформление канала. Ключ к нему находится в создании баннера, который поможет вашему каналу выгодно отличаться от других, сделает его более узнаваемым. Оформление вашего канала должно соответствовать содержанию ваших видео или вашей натуре. Оно поможет вашим зрителям на подсознательном уровне запомнить, какой именно канал они сейчас смотрят.
  3. 3 Назовите ваш канал и придумайте описание к нему. Хорошее описание поможет привлечь людей, а броское название – запомнить его. Описание также должно содержать как ссылки на ваш сайт, так и краткий обзор о предназначении вашего канала.
    • Переименование канала также повлечет за собой переименование связанной с ним страницы Google+.
  4. 4 Обновляйте и добавляйте ваш контент. Настройка вашего канала – это всего лишь начало пути. Как только ваш канал будет крепко стоять на ногах, то придет время загружать контент и привлекать зрителей. Можно много всего сказать о том, как расширить канал и увеличить количество подписчиков. Во всем это вам помогут наши детальные руководства, расположенные ниже.
    • Создавайте и выпускайте качественный контент на регулярной основе, чтобы сформировать базу преданных подписчиков.
    • Не следуйте примеру масс, старайтесь сделать ваш канал уникальным, нишевым.
    • Станьте партнером YouTube, чтобы ваш контент возымел большее воздействие и вы получили доступ к расширенному инструментарию.




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 450 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]