Главная » 2016 » Февраль » 25 » Как пользоваться сервисом Tumblr
04:51
Как пользоваться сервисом Tumblr

Как пользоваться сервисом Tumblr

Tumblr – это сервис микроблогов, который недавно стал одним из самых популярных социальных сетей в интернете. Если вы хотите научиться пользоваться сервисом Tumblr, но не знаете с чего начать, просто следуйте шагам, описанным в данной статье, и скоро вы найдете путь, чтобы стать известным в Tumblr.

Шаги

  1. 1 Зайдите на сайт Tumblr и зарегистрируйтесь. Вам нужно будет выбрать имя пользователя, которое послужит в качестве отображаемого имени на панели Tumblr, а также как часть ссылки на ваш блог («ваше имя пользователя».tumblr.com). Но вы в любой момент можете его сменить. Сделать это можно в настройках вашего блога.
  2. 2 Ознакомьтесь с семью разными типами сообщений. Каждый из них своеобразен, предоставляя вам полную свободу общения. Возможно, вы даже захотите испробовать каждый из них. Вот эти семь типов сообщений:
    • Текстовое сообщение. Текстовое сообщение состоит из обычного текста. Вы можете добавить изображения, ссылки, видео и другие виджеты. HTML код сообщения можно редактировать.
    • Фотография. Фотография содержит в себе одно изображение с небольшим его описанием. Фотографии могут быть загружены с вашего компьютера, или же вы можете вставить ссылку на уже существующее изображение.
    • Цитата. Цитатное сообщение содержит в себе текст заголовка (цитату) и одну строку текста (ссылку на происхождение цитаты).
    • Ссылка. Ссылка полностью состоит из одного фрагмента текста-комментария, который ссылается на описанный сайт или страницу.
    • Чат. Чат используется для обмена фрагментами разговора.
    • Аудио. Аудио-сообщение состоит из одного mp3 файла (будь то музыкальный трек или подкаст), воспроизводимое через Flash music player. В день разрешено размещать лишь одно аудио-сообщение.
    • Видео. Видео сообщение состоит из встроенного видео, которое может быть загружено с вашего компьютера или с сайтов вроде YouTube или Vimeo.
  3. 3 Подписывайтесь на блоги других людей и получите своих собственных читателей. Читатели (фолловеры) - это другие пользователи Tumblr, подписанные на ваш блог. Все, что вы разместите у себя в блоге, появится у них на стене. А если вы будете подписаны на их блог, то их сообщения появятся у вас на стене. Вы можете блокировать тех людей, которых не хотите видеть у себя в подписчиках. Чем больше у вас подписчиков, тем больше шансов, что ваши сообщения кому-то понравятся и окажутся в блоге другого человека..
  4. 4 Лайк и реблог. Если кому-то настолько понравился ваш пост, что он хочет поделиться им, он может «реблогнутть» его. Если кто-то «реблогнет» ваш пост, читатель того человека увидят его у себя на стене. Если никто не захочет этого делать, они могут просто поставить «лайк». Вы также можете реблогнуть или поставить лайк посту другого человека. Все посты имеют рейтинг популярности. С каждым реблогом и лайком популярность вашего поста увеличивается на одно значение.
  5. 5 Поймите смысл сообщений. Если вы откроете доступ к вашему Ask box (страница вопросов), вы сможете получать вопросы не только ото всех пользователей Tumblr, но и от анонимных посетителей. Ваши ответы на эти вопросы будут размещены в вашем блоге, чтобы их могли видеть все ваши подписчики и посетители. Вы также можете отослать письмо, в котором положительно отзываетесь о блогах других людей.
  6. 6 Черновик и очередь. Если вы хотите опубликовать ряд постов, будучи оффлайн, вы можете добавить сообщения в очередь и выбрать интервал, с которым они будут опубликованы (например, каждые 15 минут). Вы также можете назначить определенное время, когда сообщения будут опубликованы. Эти функции очень удобны, если вы уезжаете на праздники и хотите продолжить деятельность своего блога, несмотря на «отлучение» от интернета во время выходных. Черновики же позволяют сохранить сообщения онлайн. Завершить свое сообщение и опубликовать его вы сможете при следующем заходе на Tumblr.
  7. 7 Настройка Tumblr. Страница настроек разделена на несколько разделов, она предоставляет доступ ко всем необходимым настройкам вашего блога.
    • Info (Информация). Выберите заголовок своего блога, смените описание боковой панели, установите аватар и смените свое имя пользователя (соответственно изменится и адрес вашего блога).
    • Theme (Тема). Выберите одну из готовых тем для своего блога. Или же создайте свою собственную, изменив код HTML, чтобы настроить свой блог полностью под себя.
    • Appearance (Внешний вид). Смените фон, изображение заголовка или лозунг своего блога. В некоторых темах есть достаточно места, чтобы установить дополнительные опции, вроде списка ваших любимых постов или списка блогов, на которые вы подписаны.
    • Pages (Страницы). Добавляйте, удаляйте или редактируйте страницы своего блога. Создание страниц About (о вас и/или вашем блоге) или FAQ (часто задаваемые вопросы) - довольно распространенное явление среди пользователей Tumblr.
    • Services (Сервисы). Используйте эту страницу для прикрепления к своему блогу страниц других сервисов, вроде Facebook и Twitter.
    • Community (Сообщество). Смените настройки конфиденциальности страницы Ask box и создайте страницу вложений пользователей.
    • Advanced (Дополнительно). На этой странице вы найдете другие опции, включая выбор временной зоны, ленты новостей и количество отображаемых постов на странице своего блога.
  8. 8 Опубликуйте свой собственный контент. Для улучшения качества своих сообщений убедитесь, что текст написан правильно, изображения соответствуют высказываниям. Также проверьте, что вы придерживаетесь темы блога, если таковая имеется. Самые популярные пользователи Tumblr - это те, кто посвящает свой блог определенной цели. К своим сообщениям добавляйте верные метки, чтобы при поиске определенных тем пользователи Tumblr попадали в ваш блог. Чтобы не быть уличенным в плагиате, не забывайте ссылаться на те высказывания и идеи, которые придумали не вы. Чтобы защитить себя от плагиата, в поле «Источник», которое находится на боковой панели страницы составления сообщения, введите адрес своего блога. Убедитесь в том, что выложенный вами материал будет интересен, и не забывайте минимум раз в день писать сообщение на своем блоге, иначе подписчикам будет скучно от вашего бездействия, и они могут даже отписаться от вашего блога.

Советы

  • Не переживайте, если в первые пару недель у вас не будет много подписчиков. Получение большого количества подписчиков требует времени.
  • Не забывайте ставить метки в своих постах, если хотите увеличить шансы того, что люди зайдут в ваш блог.

Предупреждения

  • Если в вашем блоге есть нагота или контент неприемлемого характера, не забудьте классифицировать его тегом NSFW, то есть «Небезопасно/неподходяще для работы».
  • Если вы откроете страницу вопросов для анонимных посетителей, вы можете получить несколько гневных писем. Не принимайте их близко к сердцу. Это довольно частое явления на Tumblr. Если не хотите получать вопросы от анонимных пользователей, можете отключить эту функцию в настройках своего блога.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 762 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]