Главная » 2016 » Февраль » 25 » Как пользоваться сайтом Chatroulette
04:46
Как пользоваться сайтом Chatroulette

Как пользоваться сайтом Chatroulette

2 части:Подключение к ChatrouletteПравила этикета при использовании Chatroulette

Со времени своего создания в 2009 году Chatroulette стала настоящим феноменом Интернета. Сайт случайным образом соединяет двух пользователей из любой точки мира для видео-чата. В любой момент каждый из пользователей может завершить видео-чат и начать новый с другим случайным пользователем. Если вы готовы к необычному опыту, полному опасностей и приключений, смотрите Шаг 1, храбрый покоритель Интернета! Предупреждение: Правила предоставления услуг Chatroulette запрещают пользоваться сайтом лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Шаги

Часть 1 из 2: Подключение к Chatroulette

  1. 1 Приобретите соответствующее оборудование. Chatroulette - это чат-сервис с использованием видео, поэтому вы не сможете извлечь из него много пользы без использования соответствующих приспособлений и аксессуаров. Убедитесь, что у вашего компьютера рабочая веб-камера, что установлена последняя версия Adobe Flash, и что динамики тоже работают.
    • Если вы собираетесь и говорить, убедитесь, что микрофон тоже работает. Это не обязательное условие, так как текстовый чат тоже возможен.
  2. 2 Создайте аккаунт. Сначала Chatroulette позволял любому человеку анонимно использовать сайт. Однако, чтобы сократить вредоносное использование сайта, теперь Chatroulette требует, чтобы пользователи входили под своими бесплатными учетными записями, чтобы пользоваться возможностями сайта. При создании аккаунта требуется указать имя пользователя, имя почтового ящика и пароль, с которыми будет связан этот аккаунт.
    • Чтобы создать аккаунт, перейдите на сайт www.chatroulette.com (не беспокойтесь, никакого видео пока не будет). Нажмите на кнопку "Start" ("Пуск") в левом верхнем углу экрана, и появится всплывающее окно, предлагающее вам создать аккаунт.
  3. 3 Протестируйте свою веб-камеру. В главном окне Chatroulette вы должны видеть два черных прямоугольника в левой части экрана. При использовании Chatroulette нижний квадрат показывает изображение с вашей веб-камеры, а верхний показывает видео с веб-камеры вашего партнера. Нажмите на кнопку "Preview your webcam" ("Предварительный просмотр веб-камеры") на нижнем квадрате, чтобы активировать вашу веб-камеру. Если она работает правильно, вы увидите то, что она снимает. Обычно это ваше великолепное лицо!
    • Когда вы попытаетесь сделать предварительный просмотр камеры, может появиться всплывающее окно с просьбой подтвердить активацию веб-камеры. В таком случае просто нажмите "Ok" или "Accept"("Разрешить") или другой эквивалентный вариант, чтобы включить вашу веб-камеру.
  4. 4 Начните чат! Если вы создали аккаунт и проверили работоспособность веб-камеры, вы готовы раскрутить рулетку Chatroulette! Если вы еще не на сайте, перейдите на www.chatroulette.com. Если вы готовы и полностью спокойны, в левом верхнем углу нажмите кнопку "Start"("Пуск"). Ваш микрофон и веб-камера включатся и войдете в чат со случайным пользователем из какого угодно уголка земного шара. Удачи!
  5. 5 Будьте готовы переключиться на следующего пользователя или совсем прекратить чат. После нажатия на кнопку "Start"("Старт") надпись на этой кнопке изменится на "Next"("Следующий"). Эта кнопка теперь позволит вам мгновенно прекратить видео-чат с текущим пользователем и переключиться на следующего случайного пользователя. Если вы достаточно стеснительны, вы можете держать указатель мыши над этой кнопкой, чтобы иметь возможность быстро переключиться в случае какого-то оскорбительного содержания видео.
    • Кроме того, кнопка "Stop" ("Стоп") в левом верхнем углу мгновенно прервет видео-чат без соединения с другим пользователем. Как вы понимаете, эта кнопка нужна для того, чтобы полностью прекратить сеанс.
    • И наконец, если вы столкнетесь с агрессивным содержанием, нажмите "Report and next"("Отослать отчет и перейти к следующему"). Если о каком-то пользователе за определенный промежуток времени будет получено много отчетов, он будет временно заблокирован.

Часть 2 из 2: Правила этикета при использовании Chatroulette

  1. 1 Защитите вашу личную информацию. К сожалению, Интернет полон мошенников и махинаторов, и Chatroulette не исключение. Внимательно посмотрите, что вас окружает - есть ли что-нибудь в поле зрения вашей веб-камеры, что позволит вас как-то идентифицировать? Если да, спрячьте эти вещи или уберите их совсем. Ниже приводится лишь небольшой список вещей, по которым вас можно идентифицировать:
    • Ваше настоящее имя
    • Ваш адрес
    • Финансовая информация
    • Родинки/татуировки
  2. 2 Приведите в порядок свой внешний вид и приберитесь. Очень легко забыть, сгорбившись над ноутбуком в 3 часа утра, что ваш партнер тоже вас видит. Перед тем, как зайти в Chatroulette, вам следует убедиться, что вы и окружающая вас обстановка выглядят как надо. Причешитесь, умойтесь и уберите весь мусор возле вас, чтобы избежать упреков от беспощадного незнакомца.
    • Если у вас несколько вариантов освещения, выберите мягкий, теплый источник света, потому что вы, как и большинство других людей, будете выглядеть не лучшим образом при бледном свете монитора.
  3. 3 Получайте удовольствие. Несмотря на недостатки, Chatroulette - невероятный инструмент. При правильном использовании Chatroulette позволит вам установить настоящую связь с кем-то с другого конца земного шара, с кем бы вы никогда не встретились в жизни. Извлеките как можно больше пользы из этой возможности! Ведите себя в Chatroulette так, как если бы вы на самом деле встретили кого-то с другого уголка планеты - будьте вежливы, доброжелательны и открыты. Здравый смысл прежде всего!
    • У Chatroulette на самом деле совсем немного правил использования. Они показаны на главной странице Chatroulette и состоят в следующем:
      • Пользователи не могут демонстрировать наготу и предлагать другим это сделать
      • Пользователи должны быть 18 лет и старше
      • Пользователи не должны рассылать спам (рекламу)
      • Пользователи не могут выдавать чужой видеопоток за свой
  4. 4 При желании спланируйте какой-нибудь трюк. Вот в чем вся прелесть Chatroulette! Используйте такие преимущества Chatroulette как его случайность, доступность любой точки планеты и анонимность, чтобы удивить и/или развлечь незнакомца! Например, вы можете пошутить над ничего не подозревающим партнером, устроив неожиданный хлопок(выстрел) прямо перед камерой. Или вы можете спланировать целое представление с веселыми песнями и танцами. Вас ограничивают только ваша фантазия и правила Chatroulette!
  5. 5 Не используйте Chatroulette, если вам меньше 18 или вам неприятно содержимое видео. Это нельзя описать достаточно четко - Chatroulette - это не место для детей и людей с заболеваниями сердца. Хотя большинство пользователей Chatroulette нормальные адекватные люди, но есть также значительное число шутников и извращенцев, многие из которых смелые, наглые и злые. Исследование, результаты которого были ранее опубликованы на сайте, гласило, что 1 из 8 "вращений рулетки" приводили к соединению пользователя к содержимым с R-рейтингом (контентом для взрослых).[1] Хотя в последнее время усилия по ограничению этих злоупотреблений имели большой успех, на Chatroulette все еще можно наткнуться на такое содержимое видео.
    • Серьезно, не используйте Chatroulette, если вы ребенок, и не позволяйте своим детям использовать Chatroulette, если вы родитель. На Chatroulette очень легко можно увидеть по-настоящему что-то страшное. Вы предупреждены!

Советы

  • Все появления знаменитостей - это подделка. Есть программы, которые позволяют передавать видео через веб-камеру, тем самым создавая впечатление, что они не те, кто есть на самом деле. Даже некоторые "обычные" люди на Chatroulette - это, фактически, записанное видео. Чтобы это проверить, попросите человека подмигнуть или положить ботинок на голову.
  • Будьте интересны. Лучший способ извлечь как можно больше пользы из Chatroulette - это быть веселым! Приберегите какой-нибудь трюк для вашего партнера в Chatroulette, будь то исполнение песни Леди Гага или неожиданная серенада. Если вы не хотите это делать, то по крайней мере будьте открыты и улыбайтесь.

Предупреждения

  • Остерегайтесь опасности от незнакомцев. Опасность показа своего лица и личной информации в Интернете хорошо известна. Просто чтобы напомнить: есть много людей, чье хобби - ставить людей в неловкое положение, опорочить их имя или даже разрушить их жизнь. Не раскрывайте информацию, которая потом может навредить вам, и помните, что в современном мире даже просто ваше имя может помочь получить доступ к вашей личной информации.
  • Chatroulette относится к категории NSFW (Небезопасно для работы). Здесь присутствует нагота, обидные жесты, бранные слова и все другие способы, какими люди на Chatroulette могут шокировать. Необходимо сказать, что это сайт, действительно Небезопасный Для Работы. Если вы хотите избежать людей, показывающих свои части тела, прочитайте соответствующую статью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 734 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]