Главная » 2016 » Февраль » 25 » Как пользоваться раздвижной стремянкой
04:40
Как пользоваться раздвижной стремянкой

Как пользоваться раздвижной стремянкой

Работать со стремянкой не сложно, если конечно вы знакомы с главными аспектами и техникой. Главное, что нужно помнить при работе со стремянкой, это соблюдение безопасности. Много чего может пойти не так, если вы не корректно обращаетесь со стремянкой. Эта статья расскажет вам как правильно использовать раздвижную стремянку.

Шаги

  1. 1 Убедитесь в том, что стремянка находится в собранном состоянии.
  2. 2 Расположите стремянку выдвижным коленом вниз. Выдвижное колено – это часть стремянки, которая двигается.
  3. 3 Зафиксируйте основание стремянки таким образом, чтобы лестница не могла двигаться, иначе она может упасть. Если вы раскладываете стремянку самостоятельно, то необходимо установить безопасный упор основания лестницы. Если вы пытаетесь достать до водостока крыши дома, то необходимо зафиксировать низ стремянки недалеко от фундамента дома. Если вы поднимаете стремянку с помощником, то ему будет необходимо подпереть ногой основание стремянки на земле.
  4. 4 Аккуратно поднимите стремянку над головой с одного конца и руками подымайте ее, поочередно перебирая руками по ступенькам до вертикального положения, пока стремянка не будет перпендикулярна земле. Во время подъема убедитесь, что лестница продолжает иметь безопасное основание или ваш помощник продолжает держать ногу на основании стремянки.
  5. 5 Удерживая стремянку в вертикальном положении, поднесите ее ближе к объекту, на который вы будете делать упор. Чтобы получить необходимый угол для подъема, стремянка должна быть на расстоянии ¼ своей длины от дома. Например, если рабочая длина стремянки 3.66 метра, то основание стремянки должно находится на расстоянии 0,914 метра от дома.
  6. 6 С помощью веревки и шкива поднимите стремянку. Во время подъема убедитесь в том, что основание стремянки продолжает быть надежно закреплено или застолблено. Осмотритесь вокруг на предмет возможной опасности, если подымаете стремянку в ветряную погоду. Подымите стремянку приблизительно на 0,914 метра от рабочей высоты.
  7. 7 Убедитесь что подвижная часть стремянки крепко соединена с основной частью стремянки. Это предотвратит незапланированное самостоятельное складывание стремянки во время подъема.
  8. 8 Медленно уприте стремянку на здание или другой объект, одновременно с этим не забывайте, что основание стремянки должно быть крепко зафиксировано, чтобы оно случайно не соскользнуло. Убедитесь в том, чтобы оба верхних края стремянки имеют контакт со зданием. Если один из концов стремянки не соприкасается со зданием, то конструкция не является безопасной, и никто не должен залазить на такую стремянку.
  9. 9 Убедитесь, что угол установки стремянки правильный. Если вы не уверенны, то лучше поправить угол установки.


Советы

  • Отцентрируйте ваше тело по центру стремянки и залазьте на стремянку лицом к ней.
  • Аккуратно! Не наклоняйте тело в одну из сторон слишком сильно, это может привести к тому, что стремянка потеряет стабильность и упадет.
  • При возможности нужно раскладывать раздвижную стремянку двум людям одновременно. Кто-то должен создавать упор стремянке снизу.

Предупреждения

  • Убедитесь, что вы надели подходящую одежду, когда работаете со стремянкой. Не залазьте на стремянку с босыми ногами.
  • Перед тем как раздвинете стремянку – убедитесь, что над головой нет преград. Берегитесь электрических проводов над головой и не раскладывайте стремянку недалеко от них.
  • Пользуйтесь надлежащей техникой и правилами при раздвижении стремянки. Неправильная установка или подъем раздвижной стремянки может привести к повреждениям или даже ранениям.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 551 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]