Главная » 2016 » Февраль » 13 » Как пользоваться PSP
01:56
Как пользоваться PSP

Как пользоваться PSP

PSP – одно из лучших когда-либо изобретенных портативных устройств. Оно обладает множеством полезных и интересных функций. Использование PSP кажется легким на первый взгляд. Хотя некоторые люди недооценивают возможности устройства и используют его только для игр и просмотра фильмов. Многие пользователи говорят, что знают, как использовать функции Playstation Portable, а на деле не могут подключиться даже к Интернету. Прочтите статью и вы узнаете, как использовать PSP на полную мощность.

Шаги

  1. 1 Прочтите руководство пользователя. Руководство пользователя может напугать пользователя своим объемом, но просто просмотрев его, вы можете узнать о многих функциях вашего PSP. Эта статья предполагает, что вы просмотрели руководство и знаете об основных предназначениях кнопок.
  2. 2 Зарядите устройство. PSP поставляется вместе с зарядным устройством, которое подключается к стандартной розетке. Вставьте меньший конец зарядного устройства в маленький желтый разъем на нижней поверхности PSP справа, а другой конец вставьте в розетку. PSP должно заряжаться несколько часов.
  3. 3 Подключитесь к Playstation Network (PSN). Многие пользователи не подключаются к PSN по некоторым причинам. PSN подключается бесплатно и есть на каждом PSP на правой стороне страницы XMB (экран, который появляется при включении PSP)
    • Вам понадобится разрешение родителей и их адреса электронной почты.
  4. 4 Включите устройство. Нажмите и держите кнопку питания (внизу справа), пока система не запустится. Если в устройстве находится игра, то запустится она. В другом случае появится стартовое меню. При первом включении PSP вас попросят ввести время, дату и, возможно, другую информацию.
  5. 5 Сделайте выбор между старой, новой и кастомной (пользовательской) прошивкой. Прошивка – это версия программного обеспечения, которая собственно и заставляет ваш PSP работать. Периодически Sony выпускает новую прошивку с улучшенными функциями. В прошивку могут быть включены самодельные игры. Эти игры сделаны с учетом недостатков старой прошивки, что позволяет запустить их. Самодельные игры нельзя запустить на обновленной прошивке. Кроме самодельных игр, в старой прошивке PSP можно запускать эмуляторы других игровых систем. Есть и другой вариант – пользовательская прошивка. Пользовательская прошивка – это «взломанная» версия новой прошивки. Она позволяет вам запускать самодельные игры, изменять внешний вид меню PSP, запускать образы ISO (образы игр PSP) и использовать другие функции. Установка пользовательской прошивки может быть опасным процессом, так как может испортить процесс модернизации вашего PSP. В этом случае вы должны сделать выбор: Вы хотите играть в самодельные игры, пользоваться эмуляторами и Flash Player, WMA Playback, камерой, поддержкой MP4/AVC и другими функциями, или вы хотите иметь доступ ко всем этим функциям, не поломав свой PSP? Лучшей версией прошивки является версия ниже 2.81. вы можете понизить версию прошивки, если вы используете прошивку версии 2.8. Хотя многие игры требуют обновленной прошивки. Если у вас установлена прошивка версии 2.70, то вы имеете доступ к флэш-контенту (ТОЛЬКО Flash v6.0) и RSS Аудио/Видео каналам, используя Интернет-браузер. В версии 2.60 вы можете проигрывать формат WMA. В версии 3.01 в вашем распоряжении PSP Camera Icon, PS3 Connectivity, AVC/AAC (без возможности переименования в M4V*****) и много других функций. Но если вы обновите прошивку до последней версии, вам необходимо ждать долгие месяца, прежде чем появится возможность запускать самодельные игры на PSP. Лучший способ узнать, как установить прошивку на свое устройство – посетить форум по адресу http://www.psp-hacks.com/. Обновление пользовательской прошивки сперва покажется сложным процессом, но после некоторых исследований это очень легко сделать.
  6. 6 Подключитесь к Интернету (требуется беспроводное соединение и Wi-Fi). Чтобы это сделать, перейдите в «Настройки». Найдите «Настройки сети». У вас два варианта: режим Ad Hoc (равный-с-равным) и режим Infrastructure Mode (клиент-сервер). Выберите 'Infrastructure Mode'. Создайте новое подключение. Вы можете назвать его как угодно, но если версия прошивки – 2.00 и выше. Выберите функцию «Сканировать» на экране настроек WLAN. Убедитесь, что функция WLAN включена. Переключатель WLAN выглядит также как и кнопка включения-выключения. Он расположен слева от кнопок управления, под аналоговым джойстиком над слотом для Memory Stick Duo. Просканируйте наличие сетей. Если у вас есть беспроводная сеть, PSP найдет ее. Выберите свою беспроводную сеть. Если ничего не произошло, подойдите ближе к точке доступа (модем, антенна). Если у вас стоит пароль WEP, выберите WEP в настройках безопасности WLAN (обычно это делается автоматически). Если у вас нет настроек безопасности, выберите 'нет'. Настройки адреса производятся легко. Имя соединения может быть любым, каким вы захотите. В конце вы можете нажат на Х, чтобы сохранить настройки. После завершения сохранения, нажмите «Протестировать соединение». Обычно PSP соединяется с точкой доступа, получая IP адрес и показывая статус подключения. В некоторых случаях вы получите сообщение «Произошла ошибка связи. Невозможно подключиться к точке доступа». В этом случае фаерволл сети может блокировать ваше устройство. Если у вас нет пароля безопасности, не отключайте фаерволл. Просто введите ваш IP адрес в браузер. Появится экран настроек. Разные провайдеры используют различные меню настроек. Попытайтесь найти настройки, утилиты или настройки утилит. Через некоторое время вы должны найти список исключений. Введите MАС-адрес PSP в исключения. Чтобы найти MАС-адрес PSP, перейдите в «Настройки», «Системные настройки» и нажмите на «Информация о системе». Он должен быть там.
  7. 7 Загрузка видео на PSP. В прошивке версии 2.71 это сделать очень легко. Создайте папку VIDEO (все буквы заглавные) на PSP Memory stick (требуется USB кабель), обычно это Диск E:. Создавайте папку прямо на карте памяти, а не в папке PSP. Вот что вы должны увидеть: e:VIDEO . E: - буква диска (карты памяти). В папку VIDEO вы можете копировать видеофайлы. Видеофайлы должны быть в формате MP4 или AVI. Имя файла не имеет значения. Вы можете создать подпапку в папке VIDEO. Если вы создадите папку в подпапке, то PSP проигнорирует ее. Если вы используете прошивку ниже 3.00, создайте папку MP_ROOT на карте памяти. В папке создайте подпапку 100ANV01. В папку 100ANV01 поместите свои видеофайлы. Видеофайлы должны быть в формате MP4. в этих прошивках имя файла имеет значение. Переименуйте MP4-файлы в M4V*****.MP4, где каждая * означает цифру.
  8. 8 Загрузка музыки на PSP. Если у вас прошивка 2.80 и выше, просто вставьте музыкальный диск в дисковод компьютера и используйте функцию «Копировать с компакт-диска» в Windows Media Player, чтобы сохранить песни в WMA формате. Чтобы сохранить музыку на PSP, создайте папку MUSIC внутри папки PSP на карте памяти (создайте папку PSP, если ее нет). Вы можете создавать подпапки в папке MUSIC. Вот как будет выглядеть, например, папка с песнями из одного альбома: E:PSPMUSICAlbum Namesong.wma . PSP не распознает папки в подпапках. Вы также можете копировать MP3-файлы в папку MUSIC. Но, если у вас прошивка старше, чем 2.80, то MP3-формат – единственный вариант. Вы можете скопировать песни с диска в MP3, используя Realplayer.
  9. 9 Загрузка изображений на PSP. Если у вас прошивка 3.00, создайте папку PICTURE на карте памяти, не в папке PSP. Скопируйте изображения в эту папку. Допустимые форматы изображений - GIF, PNG, BMP и JPEG/JPG. Если у вас прошивка старше 2.70, создайте папку PHOTO внутри папки PSP и скопируйте туда файлы JPEG/JPG. Старые прошивки PSP не распознают форматы GIF, PNG или BMP. Вы можете создавать подпапки в папке PICTURE, но не можете создавать папки в подпапках.
  10. 10 Использование Интернет-браузера. Вы можете получить доступ в Интернет, перейдя в меню «Сеть» и выбрав «Интернет-браузер». Вы подключитесь к «Всемирной паутине» (WWW). Чтобы перемещаться по экрану, зажмите клавишу с квадратом и используйте джойстик в качестве мышки. Если вы хотите подогнать страницу под размер экрана PSP, нажмите кнопку с треугольником и перейдите в меню просмотра. Есть три варианта показа страницы: Без подгона (Normal), Подгонка по ширине экрана (Just fit), Умная подгонка (Smart fit).

Советы

  • Некоторые игры, как Burnout Legends, позволяют использовать функцию Общий доступ. Перейдите в Мультиплеер в игровом меню UMD и выберите Общий доступ. На PSP вашего знакомого выберите Общий доступ в папке 'Game'.
  • Если у вас прошивка 3.00 и выше и Playstation 3, вы можете управлять PS3 с помощью PSP. Перейдите в меню Сеть и выберите Удаленная игра.
  • Помните, что PSP поддерживает только медиаформаты, но не текстовые файлы.
  • Большинство видео на Google Video доступны для PSP в формате AAC/AVC. Форматы проигрываются на прошивках 2.71 и выше. Чтобы загрузить видео с Google Video на PSP, нажмите на раскрывающуюся кнопку "Windows/Mac" на экране видео. Она находится справа от кнопки скачивания. Выберите "Video Ipod/Sony PSP". Затем «Скачать». Сохраните видео в папке VIDEO на карте памяти. Если таковой кнопки нет, то видео не доступно для загрузки на PSP.
  • Если у вас прошивка 3.00 и выше, вы можете купить USB-камеру, совместимую с PSP.
  • Как только вы обновите прошивку, назад дороги нет: вы не сможете играть в самодельные игры и использовать эмуляторы, пока прошивка не будет взломана (за это время могут выйти 10 новых прошивок).
  • Если ваше видео сохранено в форматах, несовместимых с PSP, вы можете приобрести видеоконвертеры для PSP. Рекомендуют конвертер PSP Video 9, так как он облегчает создание папок для конвертируемого видео.
  • Для сохранения личных SWF-файлов на PSP создайте папку FLASH на карте памяти. Скопируйте в нее SWF-файлы. Затем откройте браузер и введите file:/FLASH/whatever.swf.

Предупреждения

  • Вы используете пользовательские прошивки на свой страх и риск. Многие из них подразумевают, что вы обладаете некоторыми техническими навыками. Если вы неправильно произведете понижение прошивки, вы можете сломать PSP. Эти процедуры делают гарантию на устройство недействительной.

Что вам понадобится

  • Sony PSP
  • USB Cord Type-B
  • Карта памяти Memory Stick PRO DUO / Memory Stick (Sony OR Sandisk)
  • Картинки/Видео/Музыка
  • Беспроводной роутер Wireless Router 802.11b/g
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 530 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]