Главная » 2016 » Февраль » 22 » Как пользоваться программой Windows Movie Maker
04:19
Как пользоваться программой Windows Movie Maker

Как пользоваться программой Windows Movie Maker

Хотите создать видео с помощью Windows Movie Maker, но не знаете как? Мы расскажем вам о том, как работает программа и как с ней обращаться. Вперед, и удачи!

Шаги

  1. 1 Откройте ваш файл или видео. В программе нажмите "Импорт видео”; подождите, пока скопируется видео.
  2. 2 Перетягивайте файлы, видео и музыку на шкалу времени или раскадровку, она находится внизу окна программы.
  3. 3 Добавьте видео эффекты. Нажмите "Видео эффекты” с левой стороны окна программы. Перетяните эффекты на видео на шкале времени или в раскадровке.
  4. 4 Вставьте переходы. Выберите опцию "Просмотр видео переходов” на левой панели. Перетяните нужные эффекты на видео на шкале времени или раскадровке. Посмотрите, что получилось.
  5. 5 Добавьте музыку, обрезайте видео, делайте что угодно. Для этого нужно переключиться в режим "Шкала времени” внизу окна программы.
  6. 6 Если вы хотите продлить или обрезать клип, потяните его за край вправо или влево, пока он не станет нужной длины.
  7. 7 Если вы делаете музыкальный клип, вы можете убрать видео. Затем нажмите на кнопку "Импорт Музыки” и выберите свой музыкальный файл. Перетяните его на шкалу времени, вы можете его обрезать или сделать длиннее.
  8. 8 Добавьте субтитры или названия в ваше видео. Нажмите кнопку добавления названия на левой панели окна программы. Вы можете добавить название в начале фильма, титры в конце и т.д. Слева есть несколько доступных опций, выберите нужный вам вариант.
  9. 9 Проверьте, все ли правильно стоит на шкале времени. Проиграйте свое видео и исправьте несоответствия, если таковые имеются. Кнопка проигрывания видео находится справа, она выглядит как черный треугольник.
  10. 10 Если вы довольны своим видео, нажмите "Сохранить видео на компьютер”, или на диск CD/DVD. Подождите, пока программа сохраняет ваш видео файл. Все готово!

Советы

  • Проверьте, поддерживает ли программа формат видео, которое вы хотите загрузить. Программа не поддерживает формат MP4. Если надо, конвертируйте видео программой FFmpeg или MEncoder.
  • Чтобы настроить громкость звука, нажмите правой кнопкой мыши по аудио строке, выберите опцию Громкость. Настройте громкость.
  • В программе Windows Live Movie Maker можно редактировать видео по кадрам. Это очень удобная опция.
  • Если вы делаете музыкальный клип, добавьте эффект мигания камеры. Разделите клип на две части, и добавьте видео эффекты на конец первой части клипа и начало второй.

Предупреждения

  • Видео не запишется на диск DVD, если он не пустой.
  • Сохраняйте проект для того, чтобы не потерять данные, если программа вдруг зависнет.
  • Ваш компьютер должен быть достаточно быстрым, чтобы все работало нормально.
  • Не делайте видео с клипами, на которые у вас нет авторских прав. Не записывайте программы с телевизора, это незаконно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 546 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]