Главная » 2016 » Февраль » 22 » Как пользоваться программой Snapchat
04:18
Как пользоваться программой Snapchat

Как пользоваться программой Snapchat

4 методика:РегистрацияОтсылка снапаПросмотр снапаИспользование видео чатов в Snapchat

Snapchat покорил мир в мгновенье ока, во всех смыслах этого слова. Если вы хотите повеселиться, то легко сможете это сделать в течении нескольких минут. Возможно вы не знаете, что функционал данного приложения выходит за рамки обмена одними фотографиями. Посмотрите Шаг 1, чтобы узнать, как пользоваться Snapchat по полной.

Шаги

Метод 1 из 4: Регистрация

  1. 1 Скачайте и установите приложение. Snapchat может быть скачан с магазина приложений Google или Apple. Посмотрите информацию в интернете, чтобы узнать о том, как установить приложение на ваше устройство.
    • Snapchat является службой обмена фото и короткими видеороликами (снапами) с другими людьми. Фото и видео могут быть просмотрены только один раз, а потом они удаляются (данная функция была немного изменена, с появлением функции Replay, пояснение которой представлено далее в этой статье).
  2. 2 Зарегистрируйте аккаунт. Когда вы откроете приложение Snapchat, вас попросят ввести данные вашего аккаунта. Регистрация является бесплатной, в процессе которой вам необходимо ввести дату своего рождения и адрес, а также пароль.
    • После создания аккаунта, вам необходимо создать имя пользователя. Имя пользователя должно быть уникальным.
  3. 3 Добавьте контакты. Вы можете позволить Snapchat-у проверить ваши контакты на предмет того, кто из них использует Snapchat. Затем, вы сможете автоматически добавить найденные совпадения. А также, у вас будет возможность добавить пользователей по одному за раз, сделав поиск по имени.

Метод 2 из 4: Отсылка снапа

  1. 1 Создайте снап. Главный интерфейс Snapchat-а автоматически активирует камеру вашего телефона, позволяя быстро обмениваться снимками. Нажимая на любую точку экрана, вы установите фокус на выбранную точку; нажимая на иконку камеры в правом верхнем углу, вы перейдете на переднюю камеру (или на заднюю). [1]
    • Нажмите на круг внизу экрана, чтобы сделать снимок.
    • Нажмите и удерживайте палец на круге, чтобы записать видео. Видео не может длиннее, чем 10 секунд.
  2. 2 Скачайте изображение. Если вы захотите отредактировать фото перед тем, как его отправить, нажмите на кнопку Download снизу экрана после того, как сделаете Снап. Кнопка выглядит как стрелка, указывающая вниз на горизонтальную линию.
    • Вы не сможете сохранить изображение после отправки Снапа, так что сделайте это заранее.
  3. 3 Установите ограничение по времени. Одно из уникальных функций Snapchat является ограничение по времени для каждого Снапа. Получатель сможет просматривать Снап только в течении определенного времени (до 10-ти секунд).
    • Нажмите на иконку секундомера в нижнем левом углу, чтобы настроить ограничение по времени.
  4. 4 Введите заголовок. Нажмите на центр Снапа, чтобы добавить заголовок. Другие смогут увидеть заголовок, когда получат Снап.
  5. 5 Рисуйте на Снапе. Нажмите на иконку карандаша в правом верхнем углу, чтобы открыть средства для рисования. Вы сможете рисовать пальцем на сделанном снимке, а ползунок слева позволяет изменить цвет.
    • Вы не сможете рисовать на видео-снапах, только добавить заголовок.
  6. 6 Отправьте снап. Когда закончите со снапом, отошлите его вашим друзьям. Нажмите на иконку стрелки в правом нижнем углу, чтобы выбрать получателя вашего снапа. Откроются контакты Snapchat; вы сможете отправить снап любому количеству получателей. Выберите контакты и нажмите на кнопку "Send" нижнем правом углу.

Метод 3 из 4: Просмотр снапа

  1. 1 Посмотрите на список полученных снапов. На главном экране Snapchat-а, вы увидите иконку куба, в нижнем левом углу. Если вы получили новые снапы, на кубе появится номер, показывающий количество новых снапов. Нажмите на иконку куба, чтобы открыть список ваших сообщений.
    • Неоткрытые снапы отображаются с заполненной иконкой прямоугольника рядом со снапом.
  2. 2 Нажмите и удерживайте на снапе, который хотите открыть. Вам необходимо удерживать палец на экране, чтобы просматривать снап. Счетчик в правом верхнем углу будет отображать время до закрытия снапа.
    • Если вы просматриваете несколько снапов в одной пачке (несколько непрочитанных снапов от одного человека), нажмите на Снап другим пальцем, чтобы перейти к следующему снапу.
    • Когда время подойдет к концу, вы больше не сможете просмотреть этот снап, только если используете функцию Replay (посмотрите шаг ниже).
  3. 3 Повторный просмотр снапа. Некоторое время назад, в приложении Snapchat, представлена новая функция, Replay, которая позволяет снова просмотреть один снап из прошедших 24-х часов. Вы сможете сделать это один раз в течении 24-х часов, и только последний просмотренный Снап. Вы должны включить данную функцию до того, как его использовать. Нажмите на иконку куба, затем на иконку гайки, а потом на кнопку Manage, под секцией Additional Services.
    • Поставьте галочку рядом с "Replay", чтобы включить данную функцию.
    • Таким образом, вы сможете просматривать открытые в прошлом снапы. Все пользователи получают возможность просматривать повторы ваших снапов, вне зависимости от галочки, установленной в настройках приложения. [2]

Метод 4 из 4: Использование видео чатов в Snapchat

  1. 1 Найдите сообщение человека, с которым хотите начать общение. В списке сообщений, найдите сообщение от человека, видео чат с которым вы хотите начать. Свайпните направо, чтобы открыть окошко чата.
  2. 2 Посмотрите уведомления. Snapchat оповещает о статусе ваших друзей. Сообщения в комнате чата будут удалены после того, как вы покинете комнату.
  3. 3 Нажмите и удерживайте кнопку Снапа, чтобы отослать видео. Пока вы удерживаете кнопку, ваше видео будет отсылаться. Вы можете перейти с передней на заднюю камеру, нажимая на иконку камеры в правом верхнем углу. [3]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 707 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]