Главная » 2016 » Февраль » 22 » Как пользоваться программой Ableton Live
04:13
Как пользоваться программой Ableton Live

Как пользоваться программой Ableton Live

Многие музыканты, артисты развлекательного жанра, и другие творческие люди пользуются программой Ableton Live для того, чтобы сделать профессиональную звукозапись. Эта многофункциональная программа идеально подходит для этого. Она поможет вам сделать любую необходимую запись. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать ее некоторые основные функции.

Шаги

  1. 1 Установите Ableton Live на свой компьютер. Убедитесь, что она запускается без проблем.
    • Изучите системные требования для Ableton Live. Как и многие другие современные программы для записи звука, она может требовать наличие звуковой или графической карт, свободной памяти на жестком диске, необходимой скорости процессора, и т.д. Убедитесь, что ваш компьютер имеет все необходимые ресурсы для эффективной работы программы.
  2. 2 Запустите программу. Прочитайте руководство пользователя или посмотрите обучающие видео клипы в интернете, которые ознакомят вас с основными кнопками управления и особенностями программы.
  3. 3 Запишите трек. Вы сможете лучше понять, как работает программа, начав составлять вместе сэмплы.
    • Откройте файл с барабанами, сэмплами, и другими звуковыми файлами. Одним из первых шагов к созданию трека будет умение найти в папках программы необходимый звук.
    • Начинайте добавлять сэмплы, согласно задуманной композиции. Через некоторое время вы должны научиться делать это, просто перемещая звуки из папок прямо в трек.
  4. 4 Добавьте дополнительные треки. Когда вы запишите один трек, вы можете добавить к нему дополнительные треки, чтобы в результате у вас получилась полная композиция.
  5. 5 Смиксируйте треки. Когда вы запишите все необходимые треки, мы рекомендуем вам использовать некоторые продвинутые функции программы Ableton Live, чтобы они звучали вместе как можно лучше. Для этого вы можете использовать модули громкости или объема, расположенные в нижней части экрана, или отдельные зеленые кнопки настройки, расположенные посередине экрана. С их помощью вы будете лучше управлять своими треками.
  6. 6 Заново проиграйте и отредактируйте треки. Используйте функции программы Ableton Live для того, чтобы изменить и улучшить звучание вашей композиции.
  7. 7 Используйте программу для проигрывания ваших композиций перед аудиторией. Если у вас есть возможность выступать где-нибудь, то подключите свой компьютер к колонкам и воспользуйтесь функциями программы Ableton Live, позволяющими вам играть вживую.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]