Главная » 2016 » Февраль » 21 » Как пользоваться приложением AirDroid на Android
04:03
Как пользоваться приложением AirDroid на Android

Как пользоваться приложением AirDroid на Android

5 части:Согласовываем устройстваЗагрузка и установка AirDroidЗапуск приложения на вашем телефонеИспользование AirDroid для передачи файловИспользование AirDroid для отправки сообщений

AirDroid – это приложение только для ОС Android, которое позволит вам подключить ваше устройство к компьютеру по беспроводной сети. Она работает почти так же, как если бы вы подключили ваше устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля, к тому же AirDroid располагает несколькими прекрасными функциями. Среди них, например, удобная передача файлов и отправка SMS-сообщений.

Шаги

Часть 1 из 5: Согласовываем устройства

  1. 1 Убедитесь, что ваше устройство и компьютер (который вы будете использовать для этого процесса) находятся в одной сети. Сделайте это, установив соответствие между именем сети, к которой подключен ПК, и вашим устройством.

Часть 2 из 5: Загрузка и установка AirDroid

  1. 1 Откройте Google Play Store. Нажмите на иконку Play Маркет в списке приложений устройства. Также вы можете найти приложение с помощью браузера на вашем телефоне, ПК или Mac.
  2. 2 Введите в строке поиска "AirDroid”. Нажмите на первую иконку в результатах поиска. Это должно быть приложение от разработчика Sand Studio.
  3. 3 Нажмите "Установить. После этого должна начаться загрузка и установка приложения на ваше устройство. Готово!

Часть 3 из 5: Запуск приложения на вашем телефоне

  1. 1 Перейдите к списку приложений. Откройте его и нажмите на приложение AirDroid.
  2. 2 Прочитайте информацию на начальном экране приложения. При первом включении приложения появится вводная информация, пролистав которую вы увидите вкладку подключения.
  3. 3Найдите IP-адрес. Обратите внимание на вторую адресную строку внизу по центру. Здесь будет указан IP-адрес (например, http://192.168.1.x:8888, где x - переменное число).
  4. 4 Введите этот адрес в браузере вашего ПК или Mac. Просто откройте свой любимый браузер и введите IP-адрес из 3 шага.
  5. 5 Подтвердите подключение. После ввода IP-адреса на экране устройства должно появиться уведомление с просьбой подтвердить или отменить подключение. Просто нажмите "Подтвердить”.

Часть 4 из 5: Использование AirDroid для передачи файлов

  1. 1 Как только подключение будет выполнено, нажмите на иконку "Файлы” в браузере вашего ПК или Mac. Откроется файловый браузер, похожий на Windows Explorer.
  2. 2 Перетащите файлы. Для передачи файлов с ПК на телефон перейдите в папку и нажмите на кнопку "Загрузить” в правом верхнем углу файлового браузера. Откроется еще одно окно, куда вы можете перетащить файлы с ПК. После этого приложение начнет передачу файлов со скоростью, которая зависит от качества вашего беспроводного подключения.

Часть 5 из 5: Использование AirDroid для отправки сообщений

  1. 1 Нажмите на иконку "Сообщения”. Ее можно найти на рабочем столе приложения AirDroid в вашем браузере. Откроется окно, в котором все ваши контакты будут в левой части.
  2. 2 Нажмите на один из контактов и начните ввод. Это подобно Skype или другому месенджеру, и его очень просто использовать.
  3. 3 Отправьте сообщение. С помощью AirDroid вы можете отправлять сообщения контактам из вашего телефона и забыть о неудобствах маленького экрана.


Советы

  • Вы можете транслировать в браузер изображение с камеры вашего устройства или же воспроизводить музыкальную библиотеку из его памяти.
  • Это идеальное приложение для использования функций телефона на ПК, пока он находится на зарядке.
  • AirDroid располагает множеством других функций, но перечисленные в данной статье -- наиболее полезные.
  • Для отключения просто нажмите кнопку "Отключить” в приложении AirDroid на телефоне.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 473 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]