Главная » 2016 » Февраль » 20 » Как пользоваться планшетом на Android
03:36
Как пользоваться планшетом на Android

Как пользоваться планшетом на Android

Планшеты на Android – очень удобны устройства, которые можно использовать для множества целей: для проверки электронной почты, игр, просмотра видео или прослушивания музыки. Он также может выполнять функции фото- или видеокамеры. Однако, Android-планшет несколько отличается от смартфона на Android. Не только аппаратной частью, но также и интерфейсом пользователя.

Шаги

  1. 1 Настройка Android. Хотя операционная система очень проста в использовании, вам понадобится аккаунт Google для загрузки приложений с Google Play Store.
  2. 2 Функции трех основных сенсорных кнопок. Три основные функциональные клавиши используются для управления приложениями и других базовых команд:
    • Кнопка "Домой”: Она используется для перемещения на домашний экран вашего Android-устройства. Если вы нажмете на нее во время использования приложения или игры, ОС продолжит их выполнение в фоновом режиме. Используя эту кнопку, обычно вы не выключаете приложение или игру, вместо этого оно будет выполняться в фоновом режиме.
    • Кнопка "Назад”: Она служит для перемещения на предыдущую страницу или действие.
    • Кнопка многозадачности: Android-планшеты под управлением Ice Cream Sandwich (4.0) и выше оснащены кнопкой многозадачности (в виде параллелограмма). Нажав на нее, вы увидите список приложений, работающих в фоновом реж. Смахнув работающее приложение влево или вправо (на экране многозадачности), вы закроете его. Благодаря этому вы очистите оперативную память устройства и ускорите его работу.
    • На более старых Android-планшетах можно увидеть кнопку "Меню” (или настройки) с изображением трех параллельных горизонтальных линий). Эта кнопка дает доступ к дополнительным настройкам используемого в данный момент приложения. На устройствах под управлением Ice Cream Sandwich или Jelly Bean по умолчанию этой кнопки нету.
  3. 3 Проверьте версию операционной системы вашего Android-планшета. У разных планшетов разные версии ОС Android. Версию Android можно найти в разделе О телефоне настроек планшета.
    • Большинство планшетов работает на Android Ice Cream Sandwich (4.0) или выше.[1] Последняя версия Android – это Kit Kat (4.4). Обычно, чем выше версия Android, тем лучше производительность планшета.
    • На некоторых более старых планшетах установлен Android Honeycomb (3.x). Honeycomb – версия Android, предназначенная только для планшетов и не доступная для смартфонов.
    • Версия ОС дает понимание о том, какими функциями обладает планшет. Например: Планшеты (и смартфоны) под управлением Android Jelly Bean оснащены встроенным Google Now[2] (голосовой помощник от Google).
  4. 4 Скачайте приложения. В магазине Google Play есть большое количество инструментов, приложений и игр, которые скрасят ваши ощущения от использования Android-планшета.
    • Для редактирования и/или просмотра документов скачайте офисное приложение. Большинство Android-планшетов идут уже со встроенным приложением для просмотра документов. Если вам нужно приложение для редактирования офисных документов, попробуйте скачать Kingsoft Office.
    • Используйте ваше Android-устройство для заметок, добавления мероприятий в календарь и навигации.[3] Также оно служит для выполнения множества других задач.
    • Установить приложение wikiHow, которое содержит огромную коллекцию практических советов и инструкций!
  5. 5 Настройте Android под себя. ОС Android имеет открытый исходный код[4] , что позволяет настраивать устройства под себя.
    • Улучшите ваше Android-устройство, используя smart actions (смарт-действия). Когда вы настроите smart actions, ваш планшет будет выполнять нужные действия в определенных условиях. Их можно полностью настроить под ваши потребности. Примечание: Smart actions могут быть недоступны на некоторых устройствах. Однако, вы можете скачать похожие приложения с Google Play.
    • Настройте время ожидания экрана. Время ожидания экрана может быстро "посадить" вашу батарею, особенно, если оно слишком большое. Настройка времени ожидания экрана – один из лучших способов экономии заряда аккумулятора во время работы с планшетом (телефоном).
    • Создайте собственные обои, виджеты и т. д.
  6. 6 Ускорьте работу вашего устройства. Ускорить работу устройства можно несколькими способами[5]:
    • Обновите версию ОС/прошивку. Производители устройств время от времени выпускают обновления, чтобы исправить ошибки в программе, уменьшить лаги и улучшить производительность. Регулярно проверяйте наличие обновлений для вашего устройства.
    • Скачайте таск-киллер и антивирус. Некоторые устройства идут уже с установленным менеджером задач, но в большинстве случаев он отсутствует. Менеджер задач позволяет закрывать приложения, которые работают в фоновом режиме (и используют оперативную память). Антивирус защитит ваше устройство от любых внешних угроз.
    • Удалите с домашнего экрана ненужные виджеты. Виджеты полезны для быстрого доступа к важным приложениям или информации. Однако, ненужные виджеты используют много вычислительной мощности, что замедляет работу вашего планшета.
  7. 7 Настройте синхронизацию. Синхронизация – эффективный способ передачи данных, таких как фотографии, видео, контакты, сообщения, электронные письма и многое другое, между многими устройствами (включая ПК). Для настройки синхронизации для приложений и аккаунтов (учетных записей), перейдите в Настройки -> Настройки аккаунтов и синхронизации.[6]
    • Синхронизируйте ваши электронные сообщения, контакты, календарь с Windows Outlook или другими аккаунтами.[7]
      • Настройка Gmail в Microsoft Outlook. Выберите тип сервера IMAP. В качестве сервера входящей почты используйте imap.gmail.com, а исходящей – smtp.gmail.com. Введите информацию для входа (логин и пароль Gmail). Нажмите на кнопку "Другие настройки" и перейдите на вкладку Дополнительно. Установите порт входящего сервера на 933 с SSL-шифрованием, а исходящего – на 587 с TLS-шифрованием.[8]
      • Настройка Gmail в Mozilla Thunderbird. Mozilla Thunderbird – это кросс-платформенный почтовый клиент с открытым исходным кодом. Для настройки Gmail в Thunderbird сперва включите IMAP в настройках аккаунта Google. Откройте Thunderbird и нажмите на "Инструменты" -> "Параметры учетной записи". Добавьте новый аккаунт электронной почты; введите ваше имя, адрес электронной почты и пароль. Thunderbird попробует автоматически настроить ваш Gmail аккаунт для Thunderbird.[9]
  8. 8 Сделайте резервную копию ваших данных. Сделайте резервную копию ваших данных на компьютер, мобильный телефон или внешний накопитель. Вы также можете попробовать создать резервную копию на Google Cloud.

Советы

  • Выключив полностью ваше устройство, вы удалите временные данные и устройство будет работать быстрее.
  • Для дополнительной защиты настройте блокировку экрана MazeLock (если ваше устройство поддерживает ее). Для этого перейдите в Настройки --> GPS и безопасность.
  • Скачайте файловый менеджер для упрощения доступа к внешнему накопителю.

Предупреждения

  • Установка модифицированной прошивки может открыть новые функции, но она также прерывает гарантию на устройство и может повлиять на функциональные характеристики. Если перепрошивку выполнить неправильно, можно безвозвратно повредить устройство.
  • Расположение пунктов меню зависит от модели вашего планшета (смартфона) и версии Android.

Что вам понадобится

  • Android-планшет
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]