Главная » 2016 » Февраль » 21 » Как пользоваться пишущей машинкой
03:51
Как пользоваться пишущей машинкой

Как пользоваться пишущей машинкой

Эта статья расскажет вам, как правильно пользоваться пишущей машинкой. Проследуйте всем указанным ниже советам.

Шаги

  1. 1 Купите пишущую машинку.
  2. 2 Речь идет об электрической пишущей машинке, которую нужно подсоединить к электрической сети с нужным вольтажом и включить.
  3. 3 Возьмите два листа бумаги. Один лист пойдет с роликом, для защиты от легких повреждений, а второй лист бумаги будет предназначаться для печати на нем.
  4. 4 Установите бумагу за валиком вашей пишущей машинки.
  5. 5 С помощью ручки прокрутки валика затяните бумагу под валик. На электрических печатных машинках есть кнопка возврата, с помощью которой ролик самостоятельно затянет бумагу.
  6. 6 Подымите прижимную планку для бумаги и установите ее назад, после того как бумага минует планку.
  7. 7 С помощью рычага освобождения бумаги отбалансируйте бумагу в машинке.
  8. 8 Используйте ползунок за пишущей машинкой, чтобы определить поля. На электрической пишущей машинке существуют обозначенные кнопки, которые выполняют эту функцию.
  9. 9 Установите каретку на ее обычное место в ручной пишущей машинке.
  10. 10 Начните печатать. При достижении окончания линии вы услышите звук звона на ручной пишущей машинке, а на электронной будет сигнал. На ручной пишущей машинке вдавите рычаг свободного хода каретки далеко вправо, пока он не упрется. А на электрической необходимо просто нажать кнопку возврата.
  11. 11 Когда вы закончите печать на этом листе, то необходимо вытянуть лист с помощью освободителя бумаги или можете прокрутить ручку валика по часовой стрелке до тех пор, пока не освободите лист бумаги.


Советы

  • С помощью клавиши "стереть влево” подвиньте каретку к нужной цифре или букве, чтобы начать печатать поверх текста (старые печатные машинки лишены клавиш "1” и "!”. Для того, чтобы нанести ! нажмите на точку, потом Стереть влево, а потом апостроф).
  • С помощью жидкого корректора или корректурной ленты замажьте ваши ошибки. Перед началом печати поверх правок убедитесь, что жидкость полностью высохла, иначе вы испортите целый лист.
  • Будьте внимательны при работе с ручной или электрической пишущей машинкой, так как ни та ни другая не имеют возможности исправлять допущенные ошибки.
  • Если одна из клавиш залипла – аккуратно подденьте ее, чтобы она освободилась.


Предупреждения

  • НИКОГДА не вставляйте пальцы в работающий ролик пишущей машинки, когда он захватывает бумагу! Это очень больно!
  • Посмотрите какое у вашей электронной пишущей машинки напряжение и убедитесь, что подсоединили ее к розетке с соответствующим напряжением. Если вы подключили к розетке с неподходящим напряжением (более высоким, чем у вашей пишущей машинке), то машинка может сгореть и превратится в хлам, если только у нее не стоит предохранитель.
  • Когда вы закончили работу на вашей пишущей машинке, не забудьте выключить ее из розетки, иначе она может загореться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 648 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]