Главная » 2016 » Февраль » 20 » Как пользоваться осушителем воздуха
03:34
Как пользоваться осушителем воздуха

Как пользоваться осушителем воздуха

Осушители воздуха были созданы для регулирования количества содержащейся в воздухе влаги. Прочтите эту инструкцию, чтобы узнать, как правильно пользоваться осушителем воздуха.



Шаги

  1. 1 Подберите осушитель подходящей емкости для вашей комнаты.
    • Эффективность осушителя зависит от объема комнаты и уровня влажности в ней. Емкости отсортированы в соответствии с количеством литров влаги, которая накопится в осушителе за 24 часа работы. Условия могут варьироваться от умеренно влажных до очень влажных. Осушители могут собрать более 21 литра воды (44 пинты) за 24 часа работы в пространстве площадью около 232 кв. метров ( более 2500 кв. футов).
  2. 2 Найдите подходящее и безопасное место для установки осушителя.
    • Вы можете разместить прибор около стены, если у него система выпуска воздуха расположена сверху. В противном случае, вам необходимо будет размещать осушитель подальше от стен и других конструкций, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха в аппарате. Для более эффективной работы осушителя важно держать окна и двери закрытыми. Держите прибор подальше от источников мусора или других объектов, которые могут засорить машину.
  3. 3 Следите за температурой.
    • Температура воздуха в комнате, где работает осушитель, может повышаться по мере того, как уменьшается влажность воздуха. Это абсолютно нормально и не должно вызывать никаких проблем. Время для беспокойства – это когда температура в помещении ниже 18,3 градусов по Цельсию (65 градусов по Фаренгейту). Изморозь может начать появляться на катушках осушителя, что может привести к его неправильной работе. В таких случаях, вам следует приобрести осушитель, специально разработанный для холодных помещений с датчиком анти замерзания.
  4. 4 Запускайте осушитель в несколько циклов.
    • Первый раз работа осушителя будет самой продуктивной. Он удалит большую часть влаги из воздуха через первые несколько часов, дней или иногда даже недель. После первого этапа, вам просто нужно будет поддерживать необходимый уровень влажности, а не пытаться резко снизить его. Вы сможете установить желаемый уровень влажности при включении осушителя.
  5. 5 Следите за осушителем.
    • Вам нужно будет регулярно выливать воду из осушителя, чтобы он работал нормально и эффективно. Как часто это делать, зависит от размеров комнаты и количества влаги, которую необходимо удалить. В некоторых помещениях придется выливать по одному ведру воды раз в день, в то время как в других, нужно сливать воду раз в неделю. Следите за вашим осушителем, чтобы понять, что нужно делать, чтобы он проработал долго.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 736 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]