Главная » 2016 » Февраль » 20 » Как пользоваться новостными группами
03:32
Как пользоваться новостными группами

Как пользоваться новостными группами

Со времен основания интернета, такие новостные группы как «Usenet» давали людям возможность обсуждения различных интересующих их тем. Новостные группы – это виртуальные группы или сообщества, которые предоставляют централизованный доступ к информации и ее обсуждению по девяти (а иногда и большему количеству) основных тем обсуждения, которые в свою очередь делятся на подкатегории. Единожды научившись пользоваться новостными группами, пользователь открывает для себя возможность искать и находить полезную и интересную информацию.

Шаги

  1. 1 Установите программу для чтения новостных групп. Windows Vista и Windows 7 содержат такую возможность «из-коробки» в виде приложения Windows Mail. В более ранних версиях Windows такую возможность можно найти в Outlook Express. Также доступ к новостным группам может быть осуществлен с помощью одного из многих интернет порталов. Некоторые популярные новостные группы включают в себя Usenet.org, Google Groups и Yahoo! Groups. Пользователи Mac могут пользоваться различными способами загрузки, в том числе Unison, NewsFire, NewsHunter.
  2. 2 Откройте вашу программу для чтения новостных групп. В Windows Mail найдите пункт «Новостные группы» во вкладке «Инструменты» главного меню. Если вы получаете доступ к новостным группам через другой сервер, следуйте инструкции на экране по созданию учетной записи сервера новостных групп. Остальные же (такие как Google Groups) позволяют получать доступ к Usenet прямо через их сайт.
  3. 3 Подпишитесь на одну или две интересующие вас группы. Тут выбор зависит от ваших интересов и потребностей. К примеру, вы можете вступить в группу гитаристов или в новостную группу Rickenbacker. Сервер новостных групп отобразит все доступные новостные группы на текущем сервере. В Windows Mail выберите новостную группу и нажмите «подписаться». Пользователи Google Groups должны сначала выбрать одну из основных новостных тем, а затем и нужную подкатегорию. Пользователи Mac могут открыть список выбора, нажав по необходимой новостной категории, так чтобы слева отобразился знак минус а внизу образовался список. Как только нужная новостная группа найдена, все, что осталось сделать, – нажать на кнопку «подписаться».
  4. 4 Для поиска конкретной новостной группы необходимо произвести поиск по ключевым словам в строке поиска. Результата поиска отобразит все релевантные результаты.
  5. 5 Создайте собственную новостную группу, если вы не смогли найти именно такую, какую вы хотели, но для этого вы должны быть зарегистрированы на новостном сервере. На ресурсах Google и Yahoo! для этого просто необходимо зайти с помощью адреса своей электронной почты.
  6. 6 Публикуйте свои вопросы, оставляйте комментарии в интересующих вас темах обсуждения или вступайте в обсуждение на форумах. Информация из новостных групп будет появляться в окне входящей почты, если вы используете Windows Mail, или в окне вашего веб-браузера. Некоторые серверы новостных групп также позволяют получать новости в виде отдельных электронных писем или в виде суммарной выписки в цифровом формате.
  7. 7 Отпишитесь от новостных групп, которые вам ранее были интересны, но уже не удовлетворяют ваши потребности.

Советы

  • ALT (альтернативные) новостные группы являются часто простыми и редко когда имеют модераторов.
  • Если вы видите ссылку на новостные группы с использованием NNTP (Network News Transfer Protocol), знайте, что это новостные группы не из сети Usenet, в основном содержатся частными компаниями.

Предупреждения

    • Некоторые сайты новостных групп (например, Newsgroups-Download.com) взимают плату за свои услуги. Это не обязательно плохо. Взвесьте для себя минусы и плюсы такого предложения и решите сами.
  • ALT новостные группы иногда могут содержать не общепринятую точку зрения.
  • Будьте осторожны с количеством групп, на которые вы подписались. Некоторые из них могут присылать сотни сообщений в день.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]