Главная » 2016 » Февраль » 25 » Как пользоваться мойкой высокого давления
04:38
Как пользоваться мойкой высокого давления

Как пользоваться мойкой высокого давления

2 методика:Подготовка к использованию мойки высокого давленияИспользование мойки высокого давления

Мойка высокого давления имеет значительно больший эффект нежели обычный садовый шланг, но в тоже время она намного опаснее и может причинить вред или уничтожить ваше имущество. Перед использованием такой мойки вам необходимо научится, как правильно ней пользоваться.

Шаги

Метод 1 из 2: Подготовка к использованию мойки высокого давления

  1. 1 Необходимо надеть соответствующую одежду. Вы должны иметь защитные очки и соответствующую защитную обувь. Обувь должна иметь прорезиненную подошву, чтобы избежать проскальзывания на мокрых поверхностях. Вы должны быть одеты в длинные штаны и рубашку или кофту с длинным рукавом для того, чтобы ваши руки были защищены от отлетающей грязи и других частиц.
  2. 2 Защитите растения и объекты, которые могут быть повреждены. Уберите их в сторону или накройте.
  3. 3 Подготовьте мойку к использованию.
    • Заправьте мойку топливом и маслом. Возьмите пусковой стартер и потяните на себя для того, чтобы завести двигатель мойки.
    • Если ваша мойка работает от электричества, то необходимо подключить ее к заземленному источнику электричества.
  4. 4 Подсоедините шланг подачи воды в соответствующий разъем. Во избежание повреждения насоса, перед включением самой мойки необходимо включить подачу воды.
  5. 5Если вам необходима дополнительная помощь при мойке, то необходимо налить моющее средство в ведро.
  6. 6 Подсоедините насадку к распылителю мойки. Для использования моющего средства вам могут понадобиться специальные насадки. Внимательно почитайте руководство пользователя Перед началом эксплуатации мойки.

Метод 2 из 2: Использование мойки высокого давления

  1. 1 Держите насадку распылителя на расстоянии шестидесяти сантиметров от объекта перед началом мойки. Постепенно приближайте распылитель. Если вы приблизите распылитель ближе тридцати сантиметров от объекта, то рискуете нанести имуществу урон.
  2. 2 Держите распылитель под углом в сорок пять градусов относительно объекта. Это поможет направить отпавшие куски грязи и другие частицы в сторону от вас. Нажмите на курок для того, чтобы начать подачу воды.
  3. 3 Двигайте распылитель со стороны в сторону. Не нужно задерживаться на одной точке длительное время.
  4. 4 Нанесите моющее средство, начав снизу и постепенно двигаясь вверх. Перед тем как смоете средство, дайте ему пропитать поверхность объекта на протяжении трех минут. Не ждите слишком долго, иначе моющее средство может засохнуть. Смойте объект мойкой, начав сверху и постепенно спускаясь вниз.
  5. 5Прочитайте руководство эксплуатации для того, чтобы правильно промыть мойку после использования моющего средства.


Предупреждения

  • Если вы используете мойку высокого давления для того, чтобы помыть сайдинг, необходимо держать распылитель в направлении сверху вниз. В противном случае вода, под воздействием давления, может попасть за сайдинг в верхней точке перекрытия.
  • Никогда не используйте мойку высокого давления тогда, когда сами находитесь на стремянке. Лучше воспользуйтесь более длинной насадкой.
  • Держите мойку высокого давления вдали от детей. Они могут причинить себе серьезные повреждения и ранения себе или имуществу, ошибочно приняв мойку высокого давления лишь за большой водный пистолет.
  • Никогда не направляйте распылитель в сторону частей своего тела, других людей или животных.
  • Не используйте бензиновую мойку в закрытом помещении. Выхлопные газы могут привести к токсическому отравлению.
  • Во избежание короткого замыкания и удара током, необходимо держать кабель подключения мойки, удлинитель и все соединения вдали от воды.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 622 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]