Главная » 2016 » Февраль » 25 » Как пользоваться мобильным приложением WhatsApp
04:37
Как пользоваться мобильным приложением WhatsApp

Как пользоваться мобильным приложением WhatsApp

WhatsApp, название происходит от приветствия «Как дела?» («what’s up?») – это мобильное приложение, которое позволяет обмениваться текстовыми и медиа-сообщениями посредством Интернет или Wi-Fi соединения. Пользователи не платят за SMS. Как только вы начнете пользоваться WhatsApp для связи с друзьями, вы удивитесь тому, как вы жили без него!

Шаги

  1. 1 Download WhatsApp Загрузите WhatsApp на ваш телефон. Приложение доступно на on its website и на iTunes App Store и Android Marketplace.
    • WhatsApp не продает рекламу, таким образом, пользователи получают возможность обмена чистыми сообщениями, но взимается небольшая плата за пользование самим приложением. Пользователи iPhone платят $1.99 за загрузку приложения, в то время как пользователи других телефонов могут загружать приложение и пользоваться им в течение года бесплатно. После этого они платят $0.99 в качестве абонентской платы за пользование WhatsApp.
  2. 2 Запустите приложение на своем смартфоне. Следуйте указаниям для создания аккаунта в WhatsApp, который будет закреплен за вашим номером телефона. Синхронизируйте WhatsApp со списком ваших контактов для облегчения пользования приложением.
  3. 3 Управляйте меню «Избранное». Как только вы зашли в свой аккаунт, вы увидите все контакты, которые пользуются приложением во вкладке «Избранное». Сохранив этот список, вы можете всегда знать, кто пользуется приложением, но это может быть очень неудобно, при частом общении только с несколькими из этих контактов.
    • Вы можете нажать на кнопку «Редактировать» в верхнем левом углу и затем нажать на кнопку «Удалить все» для очистки списка и начать список с нуля, или нажимать на красный переключатель рядом с каждым именем для выборочного удаления контактов.
    • Вы по прежнему можете видеть все ваши контакты во вкладке «Контакты» (средняя кнопка на панели навигации). Контакты, которые пользуются WhatsApp, обозначаются их текущим статусом под именем. Также если вы нажмете на контакт, вы узнаете о наличии у пользователя приложения, так как появится опция «Написать сообщение <имя>» вместо «Пригласить <имя> в WhatsApp».
  4. 4 Поменяйте статус. Нажмите на кнопку «Статус» на нижней панели навигации. Нажмите на значок «+» в верхнем правом углу для добавления нового статуса пользователя.
    • Вы можете редактировать ваш текущий статус путем нажатия на кнопку «Ваш текущий статус: », или выбрав статус по умолчанию или один из прошлых ваших статусов из списка.
    • Вы можете очистить список ваших статусов, нажав на кнопку «Редактировать» в верхнем левом углу для выборочного удаления, или нажав на кнопку «Удалить статус» для удаления всех статусов.
  5. 5 Приглашайте друзей, с которыми вы хотите обмениваться сообщениями в WhatsApp. Нажмите на вкладку «Контакты» посередине панели навигации. Найдите контакт и нажмите на него для просмотра детальной информации. Нажмите на кнопку «Пригласить <имя> в WhatsApp» для отсылки данному контакту SMS с приглашением установить приложение.
    • Если вы используете эту функцию для приглашения контакта, который находится в другой стране, то оба из вас должны быть пользователями международного тарифного плана SMS. Также вы можете отправить ему электронное письмо с приглашением в WhatsApp. Для того чтобы сделать это, перейдите в «Настройки» >> «Рассказать другу» и затем выберите способ доставки.
    • Для того чтобы отправить сообщение другу в WhatsApp, он должен быть добавлен в список контактов вашего телефона. Убедитесь, что телефонный номер друга введен правильно, и что он пользуется приложением.
  6. 6 Запустите чат. Нажмите на кнопку «Чаты» на панели навигации. Нажмите на значок карандаша в верхнем правом углу и выберите контакт, с которым вы хотите начать обмен сообщениями в приложении WhatsApp. Вы перейдете в окно нового чата, где вы можете набирать сообщение или, нажав на «значок стрелки» (iPhone), «значок меню» (Blackberry) или «значок скрепки» (Android, Nokia, Windows Phone), отправить собеседнику данные о местонахождении, контактные данные, фото или видео. Также вы можете записать видео или сделать фотографию и отправить собеседнику в режиме реального времени. [1]
    • Под именем получателя в окне чата вы можете видеть время последнего посещения, которое обозначает время, когда пользователь закрыл приложение или прервалось Интернет-соединение. Также вы можете видеть, находится ли собеседник онлайн, что значит, что приложение запущено и есть Интернет-соединение. [2]
    • Для того чтобы написать сообщение группе контактов, нажмите на кнопку «Новая группа» под значком карандаша (iPhone) или нажмите на кнопку меню/опций и выберите «Новая группа» (Blackberry, Android, Nokia, Windows Phone). В поле ввода наберите имя для группового чата и добавьте получателей. Вы также можете выбрать картинку для новой группы получателей.
  7. 7 Дождитесь доставки сообщения собеседнику. Одна галочка возле вашего сообщения означает, что оно доставлено на сервер, две галочки, что сообщение доставлено собеседнику. [3]
  8. 8 Управляйте чатами. Нажмите на кнопку «Чаты» на панели навигации. Вы увидите список бесед как с индивидуальными пользователями, так и с группами пользователей. Нажмите на какую-либо беседу, чтобы продолжить общение или прочитать ранее отправленные сообщения.
  9. 9 Измените настройки. Нажмите на кнопку «Настройки» на навигационной панели.
    • Для редактирования имени профиля или картинки, нажмите на кнопку «Профиль».
    • Для редактирования размера шрифта, обоев чата, настройки сообщений, настроек загрузки, нажмите «Настройки чата».
    • Для блокировки нежелательных собеседников, перейдите в «Настройки чата» и нажмите на кнопку «Заблокировать». Вы увидите список заблокированных контактов. Заблокированные контакты могут видеть ваш статус, но не могут видеть сведения о последнем посещении и о том, находитесь ли вы онлайн, и не могут отправлять вам сообщения.
    • Для отключения функции показа времени вашего последнего посещения, нажмите на кнопку «Настройки чата» и затем отключите функцию «Отметка о времени». Это означает, что другие пользователи не увидят время вашего последнего посещения WhatsApp.

Советы

  • WhatsApp поддерживается iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia. Приложение является кроссплатформенным, так что владельцы любого из этих телефонов могут обмениваться сообщениями между собой.
  • Если у вас ограниченный тарифный план, то использование приложения может повлечь дополнительные расходы, если вы не подключены к Wi-Fi. Отключайте приложение, если вы подключены к 3G или 4G сетям, чтобы исключить дополнительные расходы.
  • Включение функции «Сохранять входящие медиафайлы» позволит вам автоматически сохранять фотографии и видео, которые прислали вам собеседники. Это может вызвать дополнительные расходы, так что отключайте эту функцию, если у вас ограниченный тарифный план. Вы всегда сможете загрузить файлы, которые хотите сохранить, по отдельности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 624 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]