Главная » 2016 » Февраль » 13 » Как пользоваться Microsoft Office Word 2007
01:48
Как пользоваться Microsoft Office Word 2007

Как пользоваться Microsoft Office Word 2007

2 методика:ОсновыСоздание нового документа

Microsoft Word 2007 сильно изменился по сравнению с предыдущей версией: улучшены функции, изменен интерфейс. Вот краткая инструкция к новой версии.

Шаги

Метод 1 из 2: Основы

  1. 1 Начнем с тулбара. Он состоит из семи вкладок: Главной, Вставки, Разметки страницы, Ссылок, Рассылок, Рецензирования и Вида.
  2. 2 Главная. В этой вкладке находятся основные текстовые инструменты: шрифты, размеры, цвета, стили, и т.д. Это - наиболее используемая вкладка.
  3. 3 Вставка. В этой вкладке больше инструментов, чем в Главной и они используются для вставки изображений, ссылок и других материалов при создании профессиональных документов.
  4. 4 Разметка страницы. Эта вкладка в основном используется для внесения в документ последних штрихов и небольших изменений: ориентации документа, размера страниц и других вещей, которые невозможно сделать обычными средствами.
  5. 5 Ссылки. Эта вкладка используется для добавки ссылок, цитат, оглавления, сносок, библиографии, заголовков, и т.д.
  6. 6 Рассылки. Эта вкладка используется для изготовления конвертов, этикеток, составления шаблона писем (отправки одного и того же документа нескольким получателям).
  7. 7 Рецензирование. Эта вкладка для проверки правописания, грамматики. В ней также есть возможность перевода, присутствует тезаурус, возможность добавления комментария, и т.д.
  8. 8 Вид. Эта вкладка для изменения внешнего вида документа. Это - аналог "Разметки страницы", но здесь имеется возможность изменения масштаба отображения документа.
  9. 9 Формат. Эта вкладка появляется при работе с изображениями: картинками, клипартами, фотографиями и здесь производится настройка их отображения: яркости, контрастности, цвета и наложение различных эффектов.

Метод 2 из 2: Создание нового документа

  1. 1 Давайте попробуем создать новый документ.
  2. 2 Откроем Microsoft word и выберем "Создать". Для этого щелкнем на ярлыке в виде белого листа бумаги с загнутым уголком.
  3. 3 Теперь попробуем его сохранить.
    • Для этого нажмите на круглом логотипе Microsoft Office в верхнем левом углу окна. Появится всплывающее окно с различными опциями.
    • Наведите курсор на Сохранить как. Если вы хотите выбрать в каком формате и под каким именем сохранить документ, то следует воспользоваться опцией Сохранить как.
    • Всплывающее окно с вариантами сохранения.
  4. 4 Варианты сохранения документа. Документ можно сохранить в формате, совместимом с предыдущими версиями программы, для этого выберите Документ Word 97-2003. Выберите Документ Word при работе с Word 2007 или совместимыми с этой версией программами.
  5. 5 Если вы пользуетесь Microsoft Word Office 2007 впервые, создайте папку для ваших документов. Можно назвать ее "Образцы документов" или дать ей любое другое название.
  6. 6 После создания папки для документов и сохранения текущего документа, вернемся к нашему документу. Выберите шрифт текста, например: Times New Roman, Calibri (Основной), Arial. На картинке отмечено, как это можно сделать.
  7. 7 Наберите любой текст.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 874 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]