Главная » 2016 » Февраль » 15 » Как пользоваться ламинатором
02:22
Как пользоваться ламинатором

Как пользоваться ламинатором

Ламинатор - это оборудование, которое сплавляет 2 куска пластика, между которыми находится какая-то бумага. Ламинирование - это способ защитить важные вещи. Ламинаторы используются в школах для защиты доски объявлений и плакатов, используются в офисах, где изготавливают беджи и пропуски. Ламинатор может быть большим аппаратом, который стоит в постоянном месте, либо небольшим мобильным устройством. Для правильного использования ламинатора руководствуйтесь следующей инструкцией.

Шаги

  1. 1 Загрузите в ламинатор ламинаторную пленку. Большинство ламинаторных машин требуют 2 рулона пленки. В руководстве пользователя ламинаторной машины должна быть пошаговая инструкция по загрузке пленки.
  2. 2 Дайте ламинатору прогреться. Включите ламинатор, чтобы он прогрелся. В руководстве пользователя на ваш ламинатор должно быть указано, сколько ему требуется времени на разогрев. У большинства ламинаторных машин есть световой индикатор, показывающий, что машина включена, и другой индикатор, показывающий, что машина готова к ламинированию.
  3. 3 Подготовьте бумагу, которую хотите заламинировать. Вам следует обрезать этот кусок бумаги, чтобы после ламинирования он выглядел именно так, как вы хотите.
  4. 4 Поместите бумагу, которую хотите заламинировать, в специальный слот ламинатора. Немного подтолкните ее, чтобы машина могла легко захватить бумагу.
  5. 5 Поверните выключатель подачи. Ламинатор начнет затягивать бумагу в машину.
  6. 6 Дождитесь, пока бумага полностью пройдет через машину. Пусть машина продолжает работать, пока вы не получите такое место пленки, где ее можно обрезать.
  7. 7 Остановите подачу, нажав на кнопку остановки. Старайтесь не останавливать и не возобновлять ламинацию на середине документа.
  8. 8 Отрежьте ламинаторную пленку ножницами позади элемента .который вы ламинировали. У некоторых машин есть специальная перфорированная кромка для обрезки ламинаторной пленки.
  9. 9 Обрежьте ламинаторную пленку по краям элемента, который вы ламинировали, оставляя кромку шириной примерно 3 мм.
  10. 10 После окончания ламинирования выключите прогрев ламинатора.

Советы

  • Большинство типов бумаги можно ламинировать, включая различные карточки и постеры.
  • Попрактикуйтесь в использовании ламинатора. Лучше всего начать с не очень важных документов, пока вы не почувствуете себя уверенно в использовании этой машины.
  • Существуют достаточно крупные ламинаторы, которые позволяют ламинировать плакаты. Если элемент, который вы хотите заламинировать, слишком большой для ламинаторной машины, вы можете разрезать его пополам и заламинировать.
  • Вы можете одновременно загружать несколько элементов для ламинирования в машину. Но при этом убедитесь, что между ними достаточное количество места. Вы также можете вставлять элементы в подающее устройство один за другим. Но будьте внимательны, чтобы они не перекрывались.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 728 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]