Главная » 2016 » Февраль » 15 » Как пользоваться ладаном
02:22
Как пользоваться ладаном

Как пользоваться ладаном

Сжигание, или воскурение ладана -- это хороший способ облагородить вашу комнату и создать в ней уютную, расслабляющую атмосферу. Включив тихую спокойную музыку и затемнив окна, вы сможете, не выходя из дому, полностью расслабиться и погрузиться в медитацию.

Шаги

  1. 1 Определите, какой сорт ладана вы хотите использовать. Существует множество разновидностей, включая благовония в форме палочек или конуса, пользующиеся большой популярностью во многих странах.
  2. 2 Купите горелку. Некоторые горелки универсальны и подходят для сжигания разных типов ладана, в то время как другие горелки предназначены для конкретного вида. Горелки для палочек из ладана выполнены обычно в виде длинного подноса с канавкой в центре и загнутыми вверх краями. Горелки для конусообразного ладана содержат, как правило, металлический сосуд для помещения в него благовония.
  3. 3 Купите благовония. В продаже имеются тысячи благовоний как мелких производителей, так и международных компаний. В том магазине, где вы приобрели горелку, может быть и небольшой или средний выбор благовоний. Понюхайте благовоние, и если запах понравился вам, можете приобрести его. При этом учтите, что при горении запах будет значительно сильнее.
  4. 4 Установите горелку у себя дома. Горелку всегда следует ставить на ровную поверхность. Лучше всего поставить горелку на невоспламеняющуюся поверхность в хорошо проветриваемой комнате вдали от окон, сквозняк из которых может нарушить плавное тление ладана или сдуть пепел с горелки.
  5. 5 Подожгите ладан. В случае благовония в виде палочки лучший способ -- вентиляция, или обдувка воздухом. Направив палочку вверх и слегка наклонив ее, подожгите верхушку. Как только она занялась, плавно покачайте палочкой из стороны в сторону, добившись голубоватого огонька. Когда верхушка начнет гореть оранжевым огнем, ускорьте движения и затушите пламя. При этом сгоревшая верхушка должна остаться. Воткните палочку незажженным концом в отверстие в горелке. В случае конуса лучший способ состоит в задувании огня. Подожгите верхний кончик и немного выждите. Этот способ требует практики, но со временем вы научитесь определять правильный момент для задувания огня. Когда верхушка разгорится и пламя приобретет голубой оттенок, подуйте на нее, загасив огонь.
  6. 6 Наслаждайтесь. Вы можете забыть о благовонии до тех пор, пока оно не сгорит полностью. Ладан прекрасно подходит для встречи гостей, расслабления, освежения домашней атмосферы и для множества других ситуаций. После того, как благовоние сгорело полностью, опустошите поднос горелки, высыпав пепел в ближайшую мусорную тару.

Предупреждения

  • Вы не должны иметь каких-либо заболеваний, которые могут быть усугублены или обострены вдыханием дыма или ароматов ладана. Некоторые люди не могут находиться в помещении, где воскуривается ладан, поскольку это вызывает у них головокружение и головную боль.
  • Никогда не оставляйте сгоревшее благовоние без присмотра. После окончания окуните тлеющую ВЕРХУШКУ в воду и стряхните ее. Оставшийся ладан можно будет зажечь снова.
  • Не покупайте благовония с слишком резким или навязчивым запахом. Отдавайте предпочтение благовониям, приглянувшимся вам с самого начала, таким как корица, ваниль, клюква.
  • Держите благовония и горелку вдали от детей.
  • Соблюдайте осторожность при обращении с огнем. Горящий ладан чрезвычайно горяч и может причинить ожог.

Что вам понадобится

  • Зажигалка или спички
  • Ладан
  • Горелка для благовоний
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 501 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]