Главная » 2016 » Февраль » 18 » Как пользоваться кистевыми ремнями
03:04
Как пользоваться кистевыми ремнями

Как пользоваться кистевыми ремнями

Кистевые ремни могут быть очень полезными для силовых тренировок. Если вы уже достаточно продвинулись чтобы поднимать тяжелые веса но ваши руки попросту не могут удержать веса в таких упражнениях как мертвая тяга, подтягивания с отягощениями или шраги, вы можете использовать кистевые ремни. Эти ремни позволят вам поднимать побольше веса кистями, что позволит вам удерживать вес дольше чтобы завершить упражнение.

Шаги

  1. 1 Выбирайте ремни из прочного тяжелого хлопка. И хотя есть ремни с обивкой, с липучками, кожаные ремни и перчатки для фитнеса со встроенными кистевыми ремнями, они ненамного комфортнее или функциональнее, а стоят дороже.
  2. 2 Проведите конец ремня через петлю на другом конце, чтобы образовалось кольцо. Некоторые типы кистевых ремней работают по-другому. Например есть ремни с липучками.
  3. 3 Наденьте ремни. Проведите руки через кольца или наденьте ремни с липучками, так чтобы концы ремней свисали вдоль ваших пальцев. Тяните за концы ремней или отрегулируйте ремни на липучках так, чтобы они плотно и удобно обхватывали ваши запястья.
  4. 4 Намотайте концы ремней на гриф штанги или турника. Начать наматывать вы должны от себя. В начальном положении конец ремня должен находится под грифом. Затем он должен пройти вперед и намотаться на гриф пройдя над ним. Повторите это несколько раз. Некоторые атлеты предпочитают наматывать кистевые ремни в форме восьмерки.
  5. 5 Поместите ваши руки на ремнях чтобы ремни не соскальзывали с места. Если вы чувствуете, что вам неудобно, перемотайте ремни заново.
  6. 6 Крутите гриф на себя пока ремни не обхватят ваши запястья плотно.
  7. 7 Поднимайте вес заботясь о ом чтобы он полностью не пришелся на запястья. Кистевые ремни должны позволить вашим запястьям помогать держать гриф. Вы можете повредить запястья, слишком полагаясь на них в подъеме веса/].
  8. 8 Развивайте силу хвата. Для этого вы можете заниматься с кистевыми эспандерами, делать отжимания на кулаках или кончиках пальцев, взбираться вверх по канату или висеть на турнике. Эти упражнения помогут вам усилить ваш хват и вам не нужно будет слишком сильно полагаться на кистевые ремни. Использование кистевых ремней часто становится причиной того, что атлеты игнорируют необходимость развития силы хвата.


Советы

  • Также вы можете использовать кистевые ремни в тренировках с легкими весами во время восстановления после травм, если вам нужна небольшая помощь для удержания грифа.
  • Стоит обратить внимание на кистевые крюки, которые бывают в форме металлического или пластикового крюка, прикрепленного к кистевому ремню или к перчаткам для фитнеса.

Предупреждения

  • Не используйте кистевые ремни с целью справиться с весами большими чем могут поднять ваши мышцы. Если вы поднимаете вес, который больше того, с которым вы можете справиться, вы можете растянуть мышцы или даже сломать кости.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 485 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]