Главная » 2016 » Февраль » 13 » Как пользоваться iTunes
01:44
Как пользоваться iTunes

Как пользоваться iTunes

5 методика:Добавление музыки и видеоПокупка музыки и видео в iTunes StoreСоздание плейлистовЗапись на CDСинхронизация iPhone, iPad, и iPod

В последнее время iTunes стал намного больше, чем просто «музыкальный плеер». Это основной инструмент для управления музыкой и видео на вашем iOS устройстве, а также один из самых популярных музыкальных магазинов в мире. Помимо этого, с помощью него можно осуществлять запись на CD. Прочтите это руководство, чтобы узнать о базовых и некоторых скрытых возможностях iTunes.

Шаги

Метод 1 из 5: Добавление музыки и видео

  1. 1 Откройте меню Файл. В Mac, нажмите «Добавить в библиотеку». В Windows, нажмите «Добавить файл в медиатеку» или «Добавить папку в медиатеку», в зависимости от того, что вы хотите добавить. Найдите на компьютере файл или папку, которую хотите добавить в iTunes.
    • iTunes поддерживает музыкальные форматы AAC, MP3, WAV, и AIFF. Он также поддерживает и конвертирует незащищенные WMA файлы.
    • В iTunes можно импортировать видео файлы формата MP4 и MOV.
    • Дождитесь, пока файлы добавятся. Это займет некоторое время, особенно в том случае, если вы добавляете много файлов за один раз.
  2. 2 Выделите и перетяните файлы в iTunes. Помимо добавления файлов и папок из меню Файл, вы также можете перетягивать их с любого места на компьютере в окно iTunes, и они будут напрямую добавлены в медиатеку.
  3. 3 Добавьте музыку с CD диска. Вы можете скопировать содержимое своих CD в iTunes для быстрого доступа к нему со всех своих устройств. Откройте iTunes и вставьте диск, который хотите добавить в медиатеку.
    • Появится окно, которое спросит вас, хотите ли вы добавить музыку в вашу медиатеку. Если вы хотите импортировать все песни с CD, нажмите Да. Если вы хотите импортировать только выбранные песни, нажмите Нет, и отметьте только те композиции, которые вам нужны. Нажмите Импорт CD после того, как закончите выбор.
    • Наблюдайте за строкой прогресса, чтобы знать, сколько осталось до конца операции. По умолчанию, файлы будут конвертированы в формат AAC с битрейтом 128 кбит. Вы можете изменить этот параметр, открыв меню Правка > Настройки. Во вкладке Общие выберите Настройки импорта. В выпадающем меню выберите формат импорта, который вам подходит.
  4. 4 Проверьте на дубликаты. Если вы только закончили добавлять песни в iTunes, возможно, что в вашей медиатеке появились дубликаты. Чтобы устранить их, нажмите Файл > Показать дубликаты. Вы увидите все существующие дубликаты.
    • При удалении дубликатов, не удаляйте все копии. Не забудьте сохранить одну копию вашего дубликата; все остальные могут быть удалены.

Метод 2 из 5: Покупка музыки и видео в iTunes Store

  1. 1 Создайте Apple ID. Чтобы совершать покупки в iTunes Store, вам нужно создать Apple ID. Если у вас такого нет, вы можете создать его бесплатно с помощью iTunes.
    • Нажмите Магазин > Создать Apple ID.
    • Прочтите Условия пользования.
    • Введите действительный e-mail адрес и надежный пароль.
    • Введите платежные данные и адрес.
    • Проверьте свою почту для подтверждения регистрации. Вам нужно будет перейти по ссылке в письме, чтобы подтвердить регистрацию.
  2. 2 Войдите в свой Apple ID. Нажмите Магазин, выберите Войти. Введите свой Apple ID и пароль. Если вы не вводили платежные данные при регистрации, вас попросят ввести их сейчас.
  3. 3 Определитесь с покупкой. Вы можете просматривать магазин с множеством музыки, фильмов, телепередач, книг, приложений, которые вы можете приобрести и добавить на свое устройство. Покупки автоматически будут добавлены в соответствующую категорию медиатеки, и загрузка начнется немедленно.
    • При загрузке из магазина, вверху окна вы можете наблюдать прогресс.

Метод 3 из 5: Создание плейлистов

  1. 1 Создайте плейлист. Плейлистом является список песен из вашей медиатеки, объединенных по определенному принципу. Например, вы можете создать плейлист для учебы или плейлист с любимыми песнями. Плейлисты могут насчитывать любое количество песен.
    • Нажмите Файл > Новый > Плейлист.
    • Придумайте название плейлиста.
    • Добавьте в плейлист музыку, перетянув песни из вашей медиатеки на название вашего плейлиста в левой панели, или нажмите правой кнопкой на песне и выберите Добавить в плейлист. Вы сможете выбрать плейлист, в который хотите добавить песню.
  2. 2 Создайте смарт-плейлист. Смарт-плейлист создает автоматические плейлисты по заданным пользователем параметрам. Например, вы можете создать смарт-плейлист, который содержит только песни с высоким рейтингом в жанре Industrial до 1995 года, или плейлист, который содержит только песни с темпом быстрее 120 BPM, добавленные в медиатеку в прошлом месяце.
    • Комбинируйте параметры, чтобы создавать отдельные плейлисты.
    • Вы также можете использовать параметры для исключения песен из плейлиста. Например, вы можете создать параметр, по которому песни определенного жанра не будут добавлены в плейлист.
    • Вы можете ограничить количество песен в смарт-плейлисте.
    • Смарт-плейлисты могут обновляться каждый раз, когда вы добавляете в iTunes новые файлы, соответствующие параметрам вашего плейлиста. Чтобы активировать эту функцию, отметьте поле Оперативное обновление.
  3. 3 Создайте плейлист Genius. Плейлист Genius анализирует вашу медиатеку, на основе чего автоматически создает плейлист с похожими песнями, которые могут вам понравиться. Наведите курсор на песню в медиатеке и нажмите стрелку. Выберите Создать плейлист Genius. Новый плейлист появится в левой панели рядом с иконкой Genius.
    • Вы можете добавлять песни в текущий плейлист Genius, нажав Обновить.
    • Вы можете настраивать количество песен в плейлисте, нажав стрелку вниз рядом с количеством песен, и установив новое значение.

Метод 4 из 5: Запись на CD

  1. 1 Выберите плейлист, который хотите записать. Чтобы записать диск с помощью iTunes, вам нужно иметь плейлист. Если вы хотите записать отдельный альбом, создайте плейлист для этого альбома перед записью.
    • CD могут вмещать только 80 минут музыки. Если ваш плейлист длится более 80 минут, то на CD запишется максимально возможный объем, все оставшиеся песни записаны не будут.
  2. 2 Нажмите Файл > Записать плейлист на диск. Вставьте в компьютер чистый диск. Выберите формат Аудио CD. Остальные настройки можете оставить по умолчанию.
  3. 3 Нажмите Запись, чтобы начать запись CD. Прогресс будет отображаться вверху окна iTunes. После завершения записи диск будет автоматически извлечен из компьютера. Запись на CD может занять некоторое время.

Метод 5 из 5: Синхронизация iPhone, iPad, и iPod

  1. 1 Подключите устройство к компьютеру с помощью USB кабеля. В большинстве случаев, iTunes автоматически запустится при подключении устройства. Если этого не произошло, откройте iTunes вручную.
  2. 2 Откройте вкладку Устройства. Ее можно найти в правом верхнем углу окна iTunes. Выберите из списка свое iOS устройство.
  3. 3 Выберите данные, которые хотите синхронизировать. После того, как вы выбрали устройство, вы увидите список вкладок вверху окна с разными типами данных, которые есть у вас в iTunes (приложения, музыка, фильмы, и т.д.). Откройте нужную вкладку и отметьте пункт Синхронизировать.
    • Вы можете синхронизировать как все данные выбранного типа, так и отдельные файлы. Вы можете выбрать плейлисты, исполнителей, жанры, и др., в зависимости от типа данных.
  4. 4 Проверьте наличие свободного места. По мере того, как вы будете добавлять разные данные для синхронизации, вы увидите, как строка внизу начнет заполняться. Эта строка отображает количество свободного пространства на вашем устройстве. Вы можете навести курсор на каждую секцию строки, чтобы прочесть детальную информацию о каждом типе данных.
  5. 5 Синхронизируйте автоматически. Выбрав параметры синхронизации, внизу окна нажмите Применить. Ваше iOS устройство автоматически синхронизирует выбранные вами файлы и приложения.
    • Если вы добавите новые файлы в синхронизируемую медиатеку, они будут автоматически добавлены на ваше iOS устройстве при следующем подключении.
    • Если после синхронизации вы удалите файл из iTunes, он будет удален с вашего устройства при следующем подключении.
  6. 6 Синхронизируйте вручную. Если вы хотите вручную добавлять и удалять файлы с вашего iOS устройства, откройте вкладку Обзор после выбора устройства. Отметьте пункт Обрабатывать музыку и видео вручную.
    • Откройте вкладку На этом устройстве, чтобы просмотреть содержимое вашего iOS устройства.
    • В правой части окна нажмите Добавить.
    • Перетяните файлы из медиатеки iTunes слева на ваше устройство справа. После завершения нажмите Готово, и файлы будут скопированы на ваше устройство.
  7. 7 Синхронизируйте случайную музыку на ваше iOS устройство. Откройте вкладку На этом устройстве, и выберите музыку из левого меню. В нижней части окна выберите место, из которого хотите сделать Автозаполнение (по умолчанию, это вся музыкальная медиатека). Нажмите Автозаполнение, чтобы начать копировать музыку.
    • Каждый раз при Автозаполнении iTunes будет копировать разные песни.
    • Вы можете изменить параметры Автозаполнения, нажав Настройки. Вы можете указать, хотите ли вы сохранять текущую музыку на вашем устройстве, добавлять песни случайным образом, или добавлять песни с высоким рейтингом чаще.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 483 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]