Главная » 2016 » Февраль » 13 » Как пользоваться iPad
01:42
Как пользоваться iPad

Как пользоваться iPad

3 методика:Начало работыНастройка почтыУстановка новых приложений

Итак, вы держите в руках новенький iPad и хотите убедиться, что получите от него все возможное. Эта инструкция поможет вам узнать все необходимое, и уже через мгновение вы будете закачивать приложения!

Шаги

Метод 1 из 3: Начало работы

  1. 1 Убедитесь, что iPad полностью заряжен. Для максимально долгосрочной службы батареи полностью зарядите его перед первым включением. Обычно батарея заряжена на 40%, когда iPad поступает с завода.
  2. 2 Выполните начальную настройку. Если вы используете iPad впервые, перед началом работы вам нужно установить некоторые параметры конфигурации. При включении iPad автоматически запустится Ассистент настройки.
    • Настройка Служб геолокации. Эта служба отслеживает местоположение вашего iPad и предоставляет информацию приложениям, которые ее запрашивают. Информация о расположении в полной мере используется геолокационными приложениями (карты) и приложениями для социальных сетей. По своему желанию вы можете включить или отключить эту службу.
    • Используйте Ассистент настройки для настройки беспроводной сети. iPad определит наличие беспроводных сетей в радиусе приема сигналов. Выберите ту сеть, к которой вы хотите подключиться, и введите ключ безопасности.
    • Когда iPad подключится, в строке состояния появится иконка с изображением уровня сигнала.
    • Войдите с помощью AppleID или создайте его. Это аккаунт, который вы будете использовать для доступа к файлам в iCloud и совершения покупок в iTunes. Создание аккаунта полностью бесплатно.
    • Настройка iCloud. Это сервис, который создает на сервере резервные копии всех ваших фотографий, контактов, приложений, документов и прочего. Отсюда следует, что ваши файлы будут доступны с любого компьютера, а резервное копирование происходит без участия компьютера.
  3. 3 Ознакомьтесь с интерфейсом. Вы можете перемещать иконки, нажав и подержав их секунду. Иконки начнут дрожать, и вы сможете разместить их на экране так, как вам удобно.
    • Внизу домашнего экрана располагаются приложения, которые, по мнению Apple, среднестатистический пользователь использует чаще всего. Они отображаются вне зависимости от того, который домашний экран активен. Их также можно перемещать.

Метод 2 из 3: Настройка почты

  1. 1 В нижней части домашнего экрана нажмите на иконку почты. Откроется экран настройки почты.
  2. 2 Выберите ваш почтовый сервис. Если вы используете один из сервисов, которые перечислены на экране, нажмите на него и введите требуемую информацию. Обычно следует ввести только email и пароль в сервисе, который вы выбрали.
  3. 3 Настройка почты неопознанного почтового сервиса. Если в списке нет почтового сервиса, который вы используете, введите информацию вручную. Выберите "Другое", потом - "Добавить аккаунт".
    • Введите ваше имя, адрес электронной почты, пароль к учетной записи и описание (Рабочий, Домашний и т.д.). Нажмите "Сохранить".
    • Вам нужно знать имя хоста для сервиса электронной почты. На странице "Помощь" вашего сервиса электронной почты вы можете получить информацию о том, как найти имя хоста.

Метод 3 из 3: Установка новых приложений

  1. 1 Откройте App Store. Здесь доступно огромное количество как платных, так и бесплатных приложений. Их можно просмотреть по категориям, выбрать из популярных или найти конкретное приложение через поиск. Для покупки приложений вам нужно приобрести карту iTunes или ввести платежные данные.
    • Чтобы ввести информацию о кредитной карте, перейдите на домашний экран и нажмите на "Настройки". Выберите iTunes & App Stores. Нажмите на ваш Apple ID и введите пароль. В разделе "Правка" выберите "Информация о платеже". Введите данные кредитной или дебетовой карты и нажмите "Готово".
  2. 2 Проверьте отзывы и требования. Перед покупкой приложения просмотрите отзывы пользователей, довольны ли они своей покупкой. Также проверьте требования. Некоторые старые приложения не оптимизированы под новые iPad и могут работать некорректно или вообще не работать.
    • В разделе "Требования" перечислены все устройства, с которыми совместимо приложение. Убедитесь, что вы не покупаете приложение, которое разработано для iPhone.
  3. 3 После выбора приложения для загрузки на вашем домашнем экране появится значок с кругом загрузки. Кружок показывает ход загрузки и установки приложения.
  4. 4 Вы можете классифицировать приложения, перетаскивая их друг на друга. Этим действием вы создадите папки, которые помогут сохранить порядок на домашнем экране.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]