Главная » 2016 » Февраль » 12 » Как пользоваться Google Voice
01:35
Как пользоваться Google Voice

Как пользоваться Google Voice

8 методика:Первые шагиСовершение Международных ЗвонковБлокировка Нежелательных АбонентовФильтрация ВызововПроведение Телефонных КонференцийСоздание Персональных ПриветствийЧтение Транскрипции Голосовой почтыПересылка SMS на ваш Email

Создание аккаунта Google Voice позволит вам использовать такие полезные функции, как дешевые международные телефонные разговоры, один Google-номер для всех ваших телефонов и получения транскрипции вашей голосовой почты. Если вы хотите знать, как использовать Google Voice, просто зарегистрируйтесь в Google Voice и начните самостоятельно знакомиться с большим количеством его функций.

Шаги

Метод 1 из 8: Первые шаги

  1. 1 Необходимо удовлетворять основным требованиям. Первое требование для использования Google Voice - это проживание в США. На данный момент этот сервис недоступен в других странах. Вам также понадобится телефон с тональным набором и следующие программы:[1]
    • Операционная система Windows XP, Windows Vista, Mac или Linux
    • Браузер IE6 или выше, Firefox 3 или выше, Safari 3 или выше либо Google Chrome
    • Adobe Flash Player 8 и выше
  2. 2Перейдите на сайт Google Voice
  3. 3 Выберите тип аккаунта. Есть несколько возможных типов аккаунтов Google Voice, которые вы можете завести в зависимости от необходимых вам сервисов и в зависимости от возможностей вашего телефонного провайдера. Внимательно прочитайте информацию обо всех типах аккаунтов, прежде чем выбрать тот тип, который вам наиболее подходит. Здесь перечислены основные типы аккаунтов:[2]
    • Google Voice. Выбрав эту опцию, вы получите настраиваемый телефонный номер, используя который, любой человек сможет позвонить вам на домашний, рабочий и сотовый телефоны одновременно.
    • Google Voice Lite. Выбрав эту опцию, вы получите общую голосовую почту для всех ваших сотовых номеров.
    • Google Voice on Sprint. Эта опция позволит либо использовать ваш сотовый номер у оператора Sprint как номер Google Voice либо изменить ваш номер у оператора Sprint на номер Google Voice.
    • Number porting. С помощью этой опции вы можете использовать ваш обычный сотовый номер как номер Google Voice, но эта услуга платная.
  4. 4 Следуйте подсказкам. Метод регистрации будет зависеть от типа аккаунта, который вы выбрали. Если вы выбрали тип аккаунта, следуйте подсказкам, чтобы зарегистрироваться в Google Voice.

Метод 2 из 8: Совершение Международных Звонков

  1. 1 Совершите международный звонок с веб-сайта. Чтобы это сделать, выберите "Позвонить" в левой верхней части экрана. Затем введите "+код страны" или "+1код страны" в зависимости от того, откуда вы звоните. После этого введите телефонный номер в международном формате.[3]
    • Как только вы ввели номер, нажмите "Соединить". После этого произойдет соединение с вашим сотовым телефоном. Как только вы ответите на этот звонок на телефоне, будет инициирован международный звонок.
  2. 2 Совершите международный звонок с помощью телефонной системы Google Voice. Для доступа к этой телефонной системе позвоните на ваш номер Google, если вы используете аккаунт Google Voice, или позвоните на специальный номер доступа с телефона, зарегистрированного на ваш аккаунт, если вы используете Google Lite. Как только вы получите доступ к системе, нажмите 2. Чтобы набрать международный номер, введите 011, затем код страны, затем сам номер.
  3. 3 Проверьте баланс вашего аккаунта. Помните, что международные звонки с помощью Google Voice платные, хотя зачастую они очень дешевые. Проверьте окно в нижней левой части экрана, чтобы узнать ваш баланс - он будет указан зеленым шрифтом. Вы также можете использовать это окно для пополнения баланса, проверки стоимости звонков и просмотра истории звонков.

Метод 3 из 8: Блокировка Нежелательных Абонентов

  1. 1 Найдите номер нежелательного абонента с помощью веб-сайта. На веб-сайте вы можете видеть список последних звонков и без труда сможете отыскать нужный вам номер.[4]
  2. 2 Выберите "Далее". Это третья по счету опция в левой нижней части экрана с номером абонента.
  3. 3 Выберите "Заблокировать звонящего". Появится окно с подтверждением, действительно ли вы хотите заблокировать этого абонента.
  4. 4 Выберите "Заблокировать". Теперь этот абонент заблокирован. В следующий раз, когда он вам позвонит, он услышит сообщение, что звонок завершен.

Метод 4 из 8: Фильтрация Вызовов

  1. 1 Ответьте на входящий вызов во время звонка. Фильтрация будет включена, таким образом, вы не снимете трубку, когда примете входящий вызов. Вместо этого вам будет предоставлен список возможных опций: нажав на 1, вы ответите на звонок, нажатие на 2 перенаправит его в голосовую почту.[5]
  2. 2Нажмите 2.
  3. 3Прослушайте голосовую почту.
  4. 4 Нажмите *, если хотите ответить на звонок. Если вы прослушали часть голосового сообщения и решили, что вам стоит ответить на звонок, просто нажмите * и вы будете соединены с абонентом на том конце линии. Прослушайте подсказки в самом начале: в одних системах необходимо нажать *, чтобы ответить на звонок, в некоторых других нужно нажать 1 + 4.

Метод 5 из 8: Проведение Телефонных Конференций

  1. 1 Пусть участники позвонят на ваш номер Google Voice.[6]
  2. 2 Ответьте на первый звонок. Ответьте на первый звонок так, как обычно принимаете входящий вызов.
  3. 3 Добавьте следующего звонящего к конференции. Как только позвонит следующий человек, у вас на телефоне появится соответствующее всплывающее окно. Просто ответьте на звонок и затем нажмите 5, чтобы добавить звонящего к конференции.
  4. 4 Продолжайте добавлять звонящих, пока все они не окажутся в телефонной конференции. Повторяйте процесс добавления звонящих, просто отвечая на звонок и нажимая 5, пока не добавите всех в конференцию.

Метод 6 из 8: Создание Персональных Приветствий

  1. 1 Перейдите в "Контакты". Эта опция доступна в левой части сайта Google.[7]
  2. 2 Выберите контакт. Нажмите на поле рядом с именем контакта.
  3. 3Выберите "Редактировать настройки Google Voice".
  4. 4 Выберите приветствие. Выберите приветствие из записанных ранее или выберите пункт "Специальное приветствие" и затем выберите "Записать приветствие". После этого на ваш телефон поступит звонок, и это позволит вам записать приветствие до окончания этого звонка.
  5. 5 Нажмите "Сохранить". Таким образом персональное приветствие для контакта будет сохранено.

Метод 7 из 8: Чтение Транскрипции Голосовой почты

  1. 1 Прочитайте транскрипцию на своем телефоне или на веб-сайте. Если вы находитесь в таком месте, что у вас нет времени прослушивать голосовые сообщения, но вам важно знать их содержимое, вы можете просто прочитать транскрипцию голосовых сообщений на своем телефоне или на сайте. Эта функция будет автоматически подключена при создании аккаунта.[8]
  2. 2 Найдите транскрипцию. Если вы хотите найти сообщение с важной информацией, просто наберите слово в поле поиска на веб-сайте и нажмите "Найти". Это позволит вам быстро найти сообщение вместо того, чтобы прослушивать всю полученную голосовую почту.

Метод 8 из 8: Пересылка SMS на ваш Email

  1. 1 Перейдите в "Настройки". Это меню можно найти в верхней правой части веб-сайта.
  2. 2Выберите "Голосовая почта и SMS".
  3. 3Установите флажок "Пересылать SMS на мою электронную почту".
  4. 4 Читайте текстовые сообщения с помощью своего электронного почтового ящика. Когда эта опция включена, вы можете читать текстовые сообщения с помощью своей электронной почты.
  5. 5 Отвечайте на сообщения с помощью электронной почты. Эта возможность позволит вам отвечать на текстовые сообщения со своей электронной почты. Google Voice будет преобразовывать электронные сообщения в текстовую форму, таким образом, ваши сообщения будут отправляться как текст.

Советы

  • Вам придется платить за международные звонки с использованием Google Voice.
  • Помните, что сервис Google Voice доступен только на территории США.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 602 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]