Главная » 2016 » Февраль » 12 » Как пользоваться Google Now
01:32
Как пользоваться Google Now

Как пользоваться Google Now

4 части:Установите Jelly BeanНастройки Google NowКарточки Google NowГолосовые команды в Google Now

Google Now - это виртуальный помощник для смартфонов на базе Android. Благодаря ему вы сможете очень быстро получить информацию о погоде, пробках и новостях вашего региона. Также вы сможете использовать голосовой поиск Google. Скачайте операционную систему Android Jelly Bean и начните использовать Google Now.

Шаги

Часть 1 из 4: Установите Jelly Bean

  1. 1 Проверьте, установлена ли на вашем Android смартфоне последняя версия операционной системы. Для работы Google Now требуется версия Android - Jelly Bean.
  2. 2 Перейдите в раздел "Настройки" вашего телефона. Для этого нажмите на кнопку с изображением шестерни или выберите "Настройки".
  3. 3 Найдите информацию о вашем телефоне. Это может быть раздел под названием "О телефоне" или модель вашего телефона. Нажмите на эту кнопку.
  4. 4 Найдите раздел с информацией о вашей операционной системе. Вы должны увидеть "Android OS" с версией 4.1 и выше.
    • Если на вашем устройстве установлена более старая версия Android, то постарайтесь ее обновить.
  5. 5 После этого перезагрузите телефон.

Часть 2 из 4: Настройки Google Now

  1. 1 Разблокируйте дисплей смартфона.
  2. 2 Проведите пальцем вверх по иконке "Google".
  3. 3 Найдите страницу личных данных Google Now. Это должна быть первая страница, которую вы увидите на приветственном экране Google Now.
    • Для активации Google Now и его корректной работы предоставьте приложению доступ к вашему местоположению, календарю и Gmail.
  4. 4 Нажмите кнопку "Меню". Нажмите на настройки для погоды, дорожной обстановки, календаря, путешествий, рейсов, общественного транспорта и мест. В приложении Google Now эти разделы называются "карточки".
    • Измените настройки карточки в соответствии с вашими предпочтениями. Или же оставьте их как есть.
    • Если вы включите функцию "История местоположений", Google Now сможет отслеживать ваше местоположение и на этой основе выдавать наиболее актуальную информацию. Это очень важно для погоды и дорожной ситуации.

Часть 3 из 4: Карточки Google Now

  1. 1 Перейдите на главный экран Google Now. Для этого на главном экране проведите вверх по иконке Google.
  2. 2 При первом запуске выберите опцию "Показать карточки примеров". Когда вы начнете пользоваться поиском Google, менять местоположение и создавать новые записи в календаре, Google Now наполнит раздел с карточками.
  3. 3 Нажмите кнопку "Обновить" внизу экрана Google Now. Это обновит информацию о погоде, дорожной обстановке, электронные сообщения и другое.
  4. 4 Нажмите на 3 точки любой карточки Google Now для того, чтобы увидеть больше информации по этой теме.
  5. 5 Начните наполнение панели карточек, выполнив несколько поисковых запросов в Google с помощью голосовых команд по вашим любимым темам, таким как мода, акции, спортивные команды и новости.

Часть 4 из 4: Голосовые команды в Google Now

  1. 1 Перейдите к строке поиска Google. Нажмите на микрофон в правой части строки поиска. Таким образом вы сможете выполнить голосовую команду.
  2. 2 Произнесите команду в микрофон телефона. Постарайтесь говорить как можно четче. Теперь Google Now будет проще выполнять поиск на основе ваших предыдущих запросов.
  3. 3 Ознакомьтесь с ярлыками, чтобы найти информацию по вашим частым запросам. Можно выполнять поиск в форме вопроса, но для повышения точности результатов просто скажите конкретные термины.
    • Произнесите название спортивной команды, название фильма и его местоположение, рисунки на определенную тему, индекс, код района, погоду и местоположение, номер рейса, математическую проблему, тип еды в определенной локации и время.
    • Для расширения своих знаний скажите: "определить" и затем слово, определение которого вы хотите узнать.
  4. 4 Поэкспериментируйте с поисковыми запросами. Google Now начнет наполнять карточки быстрее.

Советы

  • Если карточки в Google Now не обновляются, возможно, вы установили слишком строгие правила в настройках приватности. Перейдите в настройки личных данных и включите историю веб-поиска.
  • Если вы пользуетесь Nexus 5, то вы можете открыть Google Now проводя пальцем налево до самого левого экрана.
  • На устройствах с физической кнопкой Home (таких как Samsung), нажмите на нее дважды, чтобы открыть Google Now.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]