Главная » 2016 » Февраль » 28 » Как пользоваться фестонными ножницами
05:24
Как пользоваться фестонными ножницами

Как пользоваться фестонными ножницами

1 методика:Отсутствие фестонных ножниц

Фестонные ножницы используются, чтобы сделать зубчатые края вдоль ткани и по швам и не дать ткани протереться и осыпаться. Они очень удобные, но вы должны знать несколько вещей.

Шаги

  1. 1 Купите пару качественных фестонных ножниц. За дополнительной информацией обратитесь к статье «Как выбрать фестонные ножницы».
  2. 2 Выберите подходящий материал для резки. Не все ткани хорошо режутся фестонными ножницами. Лучше всего подойдет плотная ткань.
  3. 3 Попробуйте разрезать фестонными ножницами разные слои ткани. Если одного слоя недостаточно для хорошего сцепления, тогда попробуйте два или даже три слоя ткани. Главное, чтобы слоя не были слишком толстыми, иначе ткань испортится и покоробится. Фестонные ножницы предназначены для резки одного слоя, так что, добавляя дополнительные слоя, вы делаете это на свой страх и риск. Скорее всего, их предел – четыре слоя, хотя все зависит от типа ткани.
    • Что касается деликатной ткани, то ножницы разрежут ее, если за тканью будет твердый задний слой. Вам необходимо будет разрезать и задний слой, так что возьмите что-то незначительное.
    • Будьте аккуратны с тканью не прямого покрова. Ткани с узорами довольно трудно разрезать фестонными ножницами и получить профессиональный вид, по крайней мере, это касается одежды. Однако, если это обычная крышка из-под банки для варенья, то проблем возникнуть не должно!
  4. 4 Перед тем как использовать фестонные ножницы, всегда зашивайте шов на вещи. Края, как украшение, всегда должны делаться последними.
  5. 5 Вы должны держать ножницы удобно. Ваш захват должен быть твердым и не доставлять неудобства. Если вы приобрели фестонные ножницы для обеих рук, вы сможете их держать как правой, так и левой рукой, все зависит от вашей координации. В противном случае держите ножницы в доминантной руке.
  6. 6 Во время резки держите ножницы прямо. Они не будут резать, если держать их под углом. (Попробуйте и вы увидите, что случится. Они либо не будут резать, либо будут просто «жевать» ткань). Очень скоро вы научитесь ими владеть.
  7. 7 Режьте ткань прямо. Начинайте резать со второго заднего зубчика и просто опускайте лезвия, пока они полностью не закроются. Не пытайтесь двигать их, как нормальные ножницы, иначе зубчики разорвут ткань. После того, как вы сделаете первый разрез, раскройте ножницы и выровняйте зубчики с последним разрезом и продолжайте резать. Режьте дальше до конца.

Отсутствие фестонных ножниц

  1. 1 Шейте ближе к краю ткани (не слишком близко, иначе шов оторвется). В начале и в конце ткани используйте «шов за иголку», а посередине – бегущую строчку или что-то еще.
  2. 2 Не зашивайте все полностью, оставьте пробел.
  3. 3 Завяжите узел и выверните наизнанку.
  4. 4 Закройте все стежком.

Советы

  • Фестонные ножницы должны оставаться острыми, так что не режьте ими бумагу или жесткую ткань. Если они перестали хорошо резать, отдайте их специалисту, чтобы он их наточил.
  • Использование фестонных ножниц вокруг краев воротника, бутоньерок и карманных швов поможет их смягчить, а если вы их проутюжите, на них не появятся линии. [1]

Предупреждения

  • Не режьте фестонными ножницами бумагу. Это их затупит.

Что вам понадобится

  • Острые фестонные ножницы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 589 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]