Главная » 2016 » Февраль » 27 » Как пользоваться факсом
05:23
Как пользоваться факсом

Как пользоваться факсом

3 методика:Передача факсаПолучение факсаПодготовка аппарата

Факс используется для сканирования документов, передачи информации по линии связи и затем распечатки копий на другом факсе. Это эффективный способ передачи информации без сканирования ее на ваш компьютер и передачи ее с помощью электронной почты. С помощью факса можно отослать копии вручную написанных документов или документов с подписями без всяких усилий. Вот простое руководство по использованию факса.

Шаги

Метод 1 из 3: Передача факса

  1. 1 Включите аппарат.
  2. 2 Вставьте документы лицом вверх. Положите их лицевой стороной вверх, чтобы отправить их так, как вам нужно. Также важно заказать эти документы так, чтобы было понятно, что вы хотите их получить. Если вы шлете факс по электронной почте или с помощью аппарата, используемого огромным количеством людей, лучше всего добавить титульный лист.
    • Титульные листы необходимо класть поверх документов, и они должны включать: имя человека, которому вы шлете факс, номер факса, ваше имя, ваш номер факса и количество страниц в ожидаемом документе. Титульный лист необходимо включать в количество страниц.
  3. 3 "Наберите” номер факса на аппарате. Американские номера факсов включают 11 цифр: 1 (ххх) ххх-хххх..
  4. 4 Нажмите на кнопку «отослать». На некоторых машинах эта кнопка обозначается как «старт».

Метод 2 из 3: Получение факса

  1. 1 Проверьте, может ли ваш принтер получать факс.
    • У отправителя должен быть правильный номер, включающий код региона.
    • Аппарат должен быть включен в розетку.
    • Телефонная линия должна быть свободна. Это означает, что получатель не должен пользоваться факсом и любые телефонные звонки не должны иметь место в этот момент.
    • Картридж с чернилами не должен быть пустым.
    • В принтере должно быть достаточно бумаги для получения всего факса.
  2. 2 Аппарат начнет получать факс. Вы услышите звук звонка. Не отвечайте во время работы факса, так как это может вызвать «задержку» факса.
  3. 3 Аппарат начнет печатать. Первым будет титульный лист.
  4. 4 Убедитесь, что вы получили весь факс. Проверьте количество листов
  5. 5 Подтвердите полученный факс. Можно позвонить или передать ответ с помощью факса, чтобы отправитель знал, что вы получили всю информацию. Если у вас нет информации об отправителе, посмотрите на титульный лист.

Метод 3 из 3: Подготовка аппарата

  1. 1 Включите в розетку кабель питания от аппарата. Аппарат должен стоять на плоской поверхности, чтобы оставалось место для выдачи документа.
  2. 2 Подсоедините телефонную линию в телефонный разъем аппарата. Шнур должен подсоединяться сзади или по одной из сторон принтера.
  3. 3 Подсоедините линию к факсу. Телефонный разъем должен быть соединен с работающей линией. У аппарата должен быть свой номер, отличающийся от домашней или рабочей линии.
  4. 4 Вставьте бумагу в лоток. Также убедитесь, что в аппарате есть чернила.
  5. 5 Включите аппарат. Проверьте, хорошо ли подсоединена линия связи, взяв трубку и послушав гудки. Вы также можете изменить настройки с помощью опций на экране или в меню.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 489 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]