Главная » 2016 » Февраль » 28 » Как пользоваться эмулятором Playstation
05:43
Как пользоваться эмулятором Playstation

Как пользоваться эмулятором Playstation

5 методика:Загрузка файлов EPSXeПоиск файлов PSX BIOSУстановка плагиновНастройка эмулятора EPSXeИгра

Эмулятор – это программное обеспечение, которое имитирует функции других платформ или устройств. Например, когда вы используете эмулятор PlayStation на компьютере, он копирует функции консоли Sony PlayStation и позволяет играть вам в игры от PlayStation так же, как бы вы это делали на консоли. Для эмуляции системы PlayStation на компьютере вам нужно скачать, установить и правильно настроить эмулятор ePSXe.

Шаги

Метод 1 из 5: Загрузка файлов EPSXe

  1. 1 Скачайте эмулятор ePSXe с официального веб-сайта ePSXe и сохраните его на жесткий диск вашего компьютера. Вам нужно скачать файл с расширением ZIP.
  2. 2 Разархивируйте сжатый файл с помощью одного из следующих способов.
    • Бесплатно скачайте WinRAR с веб-сайта RARLab.
    • Дважды щелкните по скачанному файлу, чтобы установить WinRAR на ваш компьютер.
    • Щелкните правой кнопкой мыши на сжатом файле эмулятора ePSXe и выберите "Извлечение". После извлечения вы должны увидеть все распакованные файлы и папки, среди которых должны быть папки "bios" и "plugins", а также файл "ePSXe.exe".

Метод 2 из 5: Поиск файлов PSX BIOS

  1. 1 Активируйте возможности эмулятора ePSXe, скачав файлы PSX BIOS. Это файлы, которые обычно использует PSX (консоль PlayStation и устройство записи цифрового видео) для видеоигр. Вам нужно скопировать их себе на компьютер, чтобы он знал, как эмулировать PSX. Вот что вам необходимо сделать.
    • Перейдите на страницу эмулятора Sony PlayStation на веб-сайте EmuAsylum и перейдите по ссылке "Playstation Bios Files", чтобы скачать заархивированные файлы BIOS.
    • Щелкните правой кнопкой мыши по скачанному файлу ZIP и выберите "Извлечь файлы". Откроется используемое для извлечения файлов приложение WinRAR.
    • Найдите и выберите папку "bios" (она была создана ранее при извлечении файлов и папок сжатого файла эмулятора ePSXe).
    • Нажмите кнопку "OK", чтобы извлечь и установить файлы BIOS в папку "bios" эмулятора PlayStation.

Метод 3 из 5: Установка плагинов

  1. 1 Установите плагины, чтобы эмулятор корректно отображал графику игры, читал CD-диски и воспроизводил звуки. Иногда с этим могут возникнуть трудности, но здесь описан самый удобный способ.
    • Еще раз посетите страницу эмулятора PlayStation на веб-сайте EmuAsylum. В этот раз вам нужно щелкнуть по ссылках "PSX CD Plugin Pack", "PSX Graphics Plugin Pack" и "PSX Sound Plugin Pack", чтобы скачать соответствующие ZIP-файлы.
    • Щелкните правой кнопкой мыши по каждому скачанному файлу и выберите "Извлечь файлы". Однако в этот раз вам необходимо найти папку "plugins" (которая была создана ранее) и извлечь файлы каждого плагина в нее.

Метод 4 из 5: Настройка эмулятора EPSXe

  1. 1 Чтобы запустить эмулятор. дважды щелкните по файлу "ePSXe.exe".
  2. 2 Нажмите кнопку "Skip Config". (Более продвинутые пользователи, возможно, захотят нажать кнопку "Config", чтобы настроить эмулятор и оптимизировать его работу. Однако, даже с пропуском шага настройки эмулятор будет работать без каких-либо проблем, так как вы уже установили плагины).
  3. 3 Настройте ваш игровой контроллер. Способ отличается в зависимости от того, какой тип контроллера вы используете, а эмулятор вас спросит, какие кнопки контроллера вы хотите использовать для определенных действий в игре. Если у вас нет контроллера, вместо этого можете настроить клавиши на клавиатуре.

Метод 5 из 5: Игра

  1. 1 Вставьте игровой CD в привод CD вашего компьютера.
  2. 2 Щелкните по меню File и выберите "run CDROM." С этого момента вы можете использовать эмулятор PlayStation для игры на компьютере таким же образом, как и на консоли PlayStation.

Советы

  • При разархивировании ZIP-файла ePSXe лучше всего извлекать файлы в новую папку, выбрав опцию "Извлечь в epsxe170". Это извлечет все файлы в отдельную папку и они не смешаются с другими.

Предупреждения

  • Для некоторых версий ePSXe вам нужно будет отдельно добавить файл "zlib1.dll". Его можно скачать с веб-сайтов с базами DLL-файлов. После скачивания сохраните его в ту же папку, где находится файл "ePSXe.exe".
  • Только владельцы PSX имеют законное право хранить у себя на компьютере файлы PSX BIOS.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 585 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]