Главная » 2016 » Февраль » 28 » Как пользоваться электрической зубной щеткой
05:41
Как пользоваться электрической зубной щеткой

Как пользоваться электрической зубной щеткой

Зубы необходимо чистить регулярно, чтобы их поверхность оставалась белоснежной, а ваше дыхание было сравнимо с ароматом свежей мяты. Вам уже знакомы старые добрые обычные зубные щетки, но вы только что купили электрическую щетку и не знаете с чего начать. Читайте далее, чтобы узнать, как ею пользоваться!

Шаги

  1. 1 Зарядите ее. Без энергии ваша электрическая зубная щетка будет самой обычной щеткой. Не забывайте подключать ее к зарядному устройству, или вовремя менять батарейки, как только заметите, что она начала разряжаться. Держите зарядное устройство поближе к раковине, чтобы до него было легко добраться, но не слишком близко, чтобы оно случайно не упало в раковину и не вызвало короткое замыкание.
  2. 2 Поддерживайте вашу щетку в хорошем состоянии. У вашей электрической зубной щетки должна быть мягкая нейлоновая щетина для более эффективной очистки. Эти щетинки износятся за несколько месяцев регулярного использования и станут менее эффективными, поэтому замените щетку, или насадку для нее, как только увидите неизбежные повреждения.
    • Регулярная замена щетки полезна не только для чистки зубов, но и для вашей гигиены. Проведенные исследования показали, что зубная щетка со временем становится домом для тысяч микробов – в большинстве своем безобидных, однако частая замена щеток поможет избежать вероятных проблем.
  3. 3 Смочите вашу зубную щетку. Выдавите немного зубной пасты на щетку. Чрезмерное количество пасты может вызвать обильное пенообразование, от чего вы очень быстро ее выплюнете и закончите чистить зубы раньше времени.
  4. 4 Разделите полость рта на четверти: верхняя и нижняя части, левая и правая стороны. Начните с верхней четверти, на уровне десен, удерживая щетку под углом 45 градусов к ним.
    • Приложите небольшое усилие и проводите щеткой небольшими кругами, покрывая несколько зубов за раз. Работающие щетинки вашей электрической щетки сделают основную работу по очистке.
  5. 5 Тщательно почистите зубы. Потратьте около 30 секунд на то, чтобы очистить каждую четверть, работайте изнутри и снаружи, между зубов, а так же пройдитесь по всем жевательным поверхностям. В целом у вас уйдет 2-3 минуты, не больше.
    • Слишком сильное усилие может повредить ваши десны, или износить зубную эмаль раньше времени. К тому же, если начать чистить зубы сразу после потребления пищи с высокой кислотностью, или соков, вроде апельсинового, или лимонадов, то можно быстро испортить эмаль. Лучше всего подождать 30-60 секунд, прежде чем начать чистить зубы.
  6. 6 Почистите язык. Вы избавитесь от бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта. Не старайтесь чистить слишком агрессивно, иначе рискуете повредить поверхность языка.
  7. 7 Сполосните полость рта. Для этого просто наберите в рот немного воды, прополощите и выплюньте.
    • Есть даже споры о том, стоит ли споласкивать рот после чистки зубов. Некоторые считают, что фтор, содержащийся в пасте, хорошо лечит зубы, другие считают, что он может только навредить. Некоторым просто не нравится вкус зубной пасты во рту! Если ваши зубы подвержены появлению трещин, то может быть лучше не полоскать рот, или использовать для этого небольшое количество воды – оставляя немного лечебного фтора во рту.
    • Есть исследования, в ходе которых выяснилось, что ополаскивание полости рта после чистки зубов никак не влияет на количество фтора, воздействующего на эмаль зубов.
  8. 8 Ополосните вашу зубную щетку. Возьмите щетку с зарядки и ополосните ее под струей воды несколько секунд. Поставьте ее на подставку щетиной вверх, чтобы она высохла.
  9. 9 Завершите очистку фторсодержащим ополаскивателем для рта. (При необходимости) Наберите в рот немного жидкости для полоскания рта, прополощите около 30 секунд и сплюньте. Осторожно – не проглотите ее в процессе.
  10. 10 Поставьте щетку на подставку, или зарядку. Подзаряжая щетку, вы будете уверены, что она будет готова, когда потребуется вам.
    • Если щетка уже полностью зарядилась, то отключите зарядное устройство, чтобы не расходовать лишнюю энергию.

Советы

  • Убедитесь, что вы хорошенько почистили каждую часть каждого зуба.
  • Чистите зубы, по крайней мере, два раза в день, либо после каждого приема пищи.
  • Не забывайте про зубную нить!
  • Электрические зубные щетки совершают 3,000-7,500 колебаний в минуту; ультразвуковые щетки совершают до 40,000 колебаний! Сравнивая с обычными щетками, которые обеспечивают около 600 колебаний в минуту. Однако, исследования вновь показали, что использование обычных зубных щеток ничуть не хуже, чем использование современных электрических версий. Ключ к успеху – это регулярная и эффективная привычка чистить зубы!

Предупреждения

  • Не устройте короткое замыкание.
  • Не прилагайте слишком большое усилие с электрической щеткой.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 522 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]