Главная » 2016 » Февраль » 17 » Как пользоваться дровяной печью
02:46
Как пользоваться дровяной печью

Как пользоваться дровяной печью

Дровяные печи можно использовать для обогрева комнаты, приготовления пищи и вам не придется переживать о тепле, когда ваши силы на исходе.

Шаги

  1. 1 Прочитайте инструкции, прилагаемые к вашей дровяной печи.
  2. 2 Очистите печь, кладку и дымоход. Если это новая печь, которой никогда не пользовались, эти части должны быть уже чистыми. Но если ей пользовались, то лучше пусть ее тщательно чистит сертифицированный профессионал каждый сезон.
  3. 3 Откройте печную дверцу, чтобы узнать, что поток воздуха в дымоходе идет вверх через дымоход, а не возвращается вниз через печь. Если вы чувствуете сквозняк, поток воздуха заходит через дымоход, а не выходит, как это должно быть (это случится, если плиту установили и не пользовались).
    • Для корректировки потока воздуха, чтобы он шел в правильном направлении, просто сомните газету и положите ее как можно выше в дымоходе печи. Зажгите газету и воздух должен начать всасывать этот комок через дымоход, что изменит направление потока воздуха.
  4. 4 Положите обрывки мятой газеты или тонкого картона в нижней части вашей печи. Возьмите несколько тонких палочек для растопки и разместите их сверху газеты. Поместите большие куски дерева поверх щепок и продолжайте укладывать, пока ваша печь не заполнится дровами на 3/4.
  5. 5 Откройте все вентиляционные отверстия и дымоход.
  6. 6 Осторожно зажгите зажигалку.
  7. 7 Добавьте больше дров в печь, когда первая партия превратится в угли. Обеспечьте добавление дров, до того как огонь полностью не погаснет. Продолжайте добавлять дрова каждый раз, как предыдущие превратятся в угли.
  8. 8 Наладьте вентиляционные отверстия и дымоход для регулирования воздушного потока.


Советы

  • Пеллетные печи используют электронные регуляторы и определенный вид древесных пеллет (гранул) в эксплуатации. Этот датчик автоматически определяет, когда печи еще необходимо топливо и добавит его по необходимости.
  • Чтобы свести к минимуму попадание дыма в дом, когда вы разводите огонь в холодной печи с холодным дымоходом, используйте фен или тепловую пушку, дуя в трубу изнутри печки несколько минут, чтобы разогреть дымоход. Это позволит воздуху подниматься вверх по дымоходу, тем самым устраняя попадание дыма вовнутрь.
  • Держите все горючие предметы, по крайней мере, в двух метрах от печи, чтобы предотвратить риск возгорания.


Предупреждения

  • Каталитические нейтрализаторы в печах, в которых они есть, могут быть повреждены при сжигании чего-либо другого, кроме древесины и обычной бумаги. Даже блестящие газетные объявления могут загрязнить катализатор и сделать его неэффективным. Сжигание пластика или мусора могут испортить дорогой конвертер и угрожает вашему здоровью и ваших окружающих.
  • Не используйте бензин, жидкость для зажигалок или любые другие легковоспламеняющиеся жидкости, когда разжигаете огонь в вашей дровяной печи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]