Главная » 2016 » Февраль » 11 » Как пользоваться Dropbox
01:18
Как пользоваться Dropbox

Как пользоваться Dropbox

2 методика:Знакомство с интерфейсомИспользование настольного приложения.

Прошло много-много времени с тех пор, как задача передачи информации требовала сначала сохранить информацию на каком-нибудь накопителе информации, например, на CD-диске или флэшке, а затем передать его адресату. Разработки в сфере облачных вычислений позволили получить общий доступ к файлам через определенные сайты. Dropbox.com - один из таких сайтов. Давайте рассмотрим, как сделать общий доступ к файлам, используя Dropbox.

Шаги

Метод 1 из 2: Знакомство с интерфейсом

  1. 1 Когда вы зайдете на Dropbox.com, вот что вы увидите:
  2. 2 Заполните форму, чтобы создать свой аккаунт на Dropbox. Укажите свое имя и действующий адрес электронной почты. Придумайте надежный пароль, чтобы обеспечить безопасность вашего аккаунта Dropbox. Заполнив форму, нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».
    • Если регистрация прошла успешно, то вас перенаправят на страницу с интерфейсом Dropbox. Она будет выглядеть примерно так:
    • Теперь у вас есть аккаунт Dropbox, и вот как давать общий доступ к файлам.
  3. 3 Нажмите на кнопку «Поделиться папкой».
  4. 4 У вас будет две опции: создать новую папку и предоставить общий доступ к ней или предоставить общий доступ к существующей папке. Общая папка появится в Dropbox человека, которому вы хотите открыть общий доступ. Выберите опцию «Создать новую папку и предоставить общий доступ к ней» и дайте ей название. Нажмите «Далее».
  5. 5 Вы перейдете на страницу с двумя текстовыми полями. В верхнем поле вы можете указать адрес электронной почты человека, которому вы хотите открыть общий доступ к вашей папке. Нижнее текстовое поле создано для того, чтобы прикрепить сообщение или описание. Когда вы заполните оба поля, нажмите на кнопку «Поделиться папкой».
  6. 6 Если все прошло нормально, то на следующей странице вы увидите созданную общую папку. Как раз самое время загрузить парочку файлов!
  7. 7 Чтобы загрузить файл, нажмите на кнопку «Загрузить».
  8. 8 Затем, уже в меню, которое появилось, нажмите «Выбрать файлы».
  9. 9 Выскочит окошко. Перейдите к месторасположению файла, к которому вы хотите открыть общий доступ. Выделите его и нажмите на кнопку открыть.
  10. 10 Вы вернетесь к меню загрузки, в котором появится индикатор загрузки. Здесь же вы можете добавить еще файлы.
    • Как только загрузка закончится, файл будет виден в общей папке. Все готово!

Метод 2 из 2: Использование настольного приложения.

  • Также вы можете давать общий доступ, используя Dropbox, но не пользуясь веб-браузером, например, Internet Explorer или Mozilla Firefox. В Dropbox есть настольное приложение, которое можно бесплатно скачать с главной страницы на сайте. Чтобы скачать его, вернитесь на домашнюю страницу сайта Dropbox.com и нажмите на кнопку «Скачать Dropbox».
  1. 1 Как только загрузка будет завершена, откройте папку загрузки и запустите установку. Как только завершится инициализация, нажмите на «Установить»
  2. 2 После завершения установки вы увидите форму входа. Введите адрес электронной почты и пароль от вашей учетной записи Dropbox, далее нажмите 'Войти'.
  3. 3 Появится сообщение "Поздравляем!". В нем будет написано, что приложение успешно установлено. Кликните на 'Открыть мою папку Dropbox'.
  4. 4 Чтобы перенести файлы в Dropbox, просто перетяните их в соответствующую папку или воспользуйтесь методом «скопировать-вставить». Когда перенос файлов завершится, вы увидите галочку – индикатор того, что файлы синхронизированы. На этом все!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]