Главная » 2016 » Февраль » 16 » Как пользоваться деревянными палочками для еды
02:44
Как пользоваться деревянными палочками для еды

Как пользоваться деревянными палочками для еды

3 методика:Держание палочек.Захват пищиЭтикет

Употребление еды палочками может казаться пугающим, особенно для тех, кто не учился использовать их с юного возраста. В этой статье вы научитесь использовать деревянные палочки для еды с помощью видео.

Шаги

Метод 1 из 3: Держание палочек.

  1. 1 Крепко держите их.Важная вещь с палочками для еды состоит в том, что вы находите метод удерживания их, который позволяет вам есть легко и удобно. Традиционно палочки для еды всегда держатся в правой руке, но это не обязательно, таким образом, вы можете приспособить этот метод, чтобы удовлетворить ваши собственные требования.
  2. 2 Если вы используете деревянные палочки для еды, начните с того, что потрите их друг об друга, чтобы удалить все маленькие щепки. Учась держать палочки для еды, полезно поместить их в вашу руку по одной.
  3. 3 Положите первую палочку для еды между основой вашего большого пальца и верхушкой вашего безымянного пальца узким концом, указывающим от вас. Она должна лежать там удобно. Затем захватите вторую палочку для еды между верхушкой вашего большого пальца и указательным пальцем.
  4. 4 Практикуйте движение зажимания палочек для еды, перемещая верхнюю палочку вниз к нижней. Хотя обычно люди используют средний палец для того, чтобы захватить верхнюю палочку для еды, некоторые люди считают легче использовать средний палец на нижней палочке для еды.
  5. 5 Сначала, учась использовать палочки для еды, может быть легче держать их к узкому концу, но поскольку вы становитесь более уверенными, вы должны держать их ближе к широким концам. Кроме того, поскольку вы становитесь более опытными, вы будете в состоянии взять палочки для еды и разместить их в руке одним движением вашей правой руки, не включая левую руку вообще. Если вы взяли свои палочки для еды и их концы неравны, вы можете стукнуть их об стол, чтобы подравнять.

Метод 2 из 3: Захват пищи

  1. 1 Если вы перекладываете еду из общей сервировочной посуды в вашу собственную, используйте пару палочек для подачи еды или используйте более широкий конец ваших собственных палочек. Никогда не берите еду из общего блюда узким концом палочек для еды, которые были в вашем рту.
  2. 2 Китайская еда, является ли она мясом, рыбой или овощами, обычно подается полосками или кубиками, таким образом, каждый кусок можно просто взять кончиками палочек для еды и есть целиком.
  3. 3 Китайский рис приготовлен так, чтобы он был липким и в комочках, которые легко можно взять палочками для еды. Если вы едите лапшу, не считается грубым причмокивать лапшу во рту, но если вам будет удобно, вы можете скрутить лапшу в шар и есть его целиком.
  4. 4 В конце приема пищи или в любое время, когда вам нужно положить палочки, кладите их узким концом на специальную подставку. Если у вас ее нет, кладите их на край вашей миски.

Метод 3 из 3: Этикет

  1. 1 Существует много способов использовать палочки для еды, которые считаются плохим застольным этикетом в Китае. Например, никогда не вставляйте ваши палочки для еды вертикально в миску. Это используется в китайском похоронном ритуале, таким образом, он будет расценен как символ смерти.
  2. 2 Кроме того, никогда не бейте еду кончиком палочки - палочки для еды разработаны для зажимания, а не ударов. Кроме того, перекладывание еды из общей сервировочной посуды, будет считаться грубым поиском лучших кусочков, поэтому всегда берите еду, ближайшую к вам. Также будет оскорблением для хозяина тот факт, что вы не съедите всю еду, которую вам дают.
  3. 3 Если вы изо всех сил пытаетесь взять последние куски риса из вашей миски палочками для еды, то можете поднести миску ко рту и сгрести рис палочками. Считается вежливым доесть последнее зерно риса. Приятного аппетита!


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 485 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]