Главная » 2016 » Февраль » 11 » Как пользоваться Bitcasa Online
01:16
Как пользоваться Bitcasa Online

Как пользоваться Bitcasa Online

5 части:Вход в BitcasaПросмотр файлов и папокУправление файлами и папкамиСоздание новых папок и загрузка файловУправление ссылками

Несмотря на то, что услуги Bitcasa доступны на различных устройствах и платформах, вам будет также просто открыть данный сервис в веб-браузере. Если вы не хотите скачивать приложение – не скачивайте. Просто используйте ваш веб-браузер.

Шаги

Часть 1 из 5: Вход в Bitcasa

  1. 1 Запустите интернет-браузер. Откройте любой веб-браузер.
  2. 2 Зайдите на веб-сайт Bitcasa. Введите https://www.bitcasa.com/ в адресную строку и нажмите Enter; откроется домашняя страничка Bitcasa.
  3. 3 Войдите на аккаунт Bitcasa. На домашней страничке, кликните на ссылку "Log in”, в правом верхнем углу экрана. Введите имя пользователя (или email) Bitcasa и пароль, и кликните на кнопку "Log in”, чтобы продолжить.

Часть 2 из 5: Просмотр файлов и папок

  1. 1 Посмотрите диск. При входе, вы увидите страничку My Drive. Это основная директория для ваших файлов и папок на аккаунте Bitcasa.
  2. 2 Посмотрите папки. Из My Drive, вы сможете перейти на все папки и подпапки, кликая на них.
    • Папки отображаются с иконкой папки рядом с ними.
  3. 3 Откройте файлы. Некоторые файлы поддерживаются Bitcasa, вы сможете посмотреть их напрямую с веб-сайта. Просто кликните на файлы, чтобы открыть и посмотреть.
    • Файлы отображаются соответствующий иконкой типа файла рядом с ними.
  4. 4 Измените вид файлов и папок. Файлы и папки отображаются в виде списка. Если вы хотите изменить вид иконок, то найдите опцию "View” в правом верхнем углу верхнего меню. Кликните на данную опцию, чтобы изменить вид на иконки или список.
  5. 5 Отсортируйте файлы и папки. Вы сможете выбрать параметры сортировки ваших файлов и папок. Вы сможете отсортировать по имени, размеру и дате, возрастанию и убыванию. Найдите опцию "Sort” в правом верхнем углу верхнего меню. Кликните на данную опцию, чтобы посмотреть параметры сортировки.
  6. 6 Сделайте фильтр по типу. Фильтры Bitcasa распределяют все файлы вашего аккаунта на четыре категории: Фото, Музыка, Видео, и Документы. Если вы хотите отобразить файлы определенной категории, то кликните на соответствующую категорию на левой панели, под My Drive.
    • Для более простой навигации, отобразятся файлы, категорию которых вы выбрали.

Часть 3 из 5: Управление файлами и папками

  1. 1 Передвиньте файл или папку. Найдите файл или папку для перемещения. Используйте поле для галочки, чтобы выделить нужные объекты. Вы можете выбрать несколько файлов или папок одновременно.
    • Как только выберете, кликните на опцию "Move” в верхнем меню. Появится выпадающее поле с выбором места для перемещения объектов.
    • Выберите конечную папку и кликните на кнопку "Submit”. Выбранные файлы или папки будут перемещены на новое место.
  2. 2 Скопируйте файл или папку. Найдите файл или папку для копирования. Используйте поле для галочки, чтобы выделить нужные объекты. Вы можете выбрать несколько файлов или папок одновременно.
    • Как только выберете, кликните на опцию "Copy” в верхнем меню. Появится выпадающее поле с выбором места для копирования объектов.
    • Выберите конечную папку и кликните на кнопку "Submit”. Выбранные файлы или папки будут скопированы на новое место.
  3. 3 Удалите файл или папку. Найдите файл или папку для удаления. Используйте поле для галочки, чтобы выделить нужные объекты. Вы можете выбрать несколько файлов или папок одновременно.
    • Как только выберете, кликните на опцию "Delete” в верхнем меню. Появится выпадающее поле с подтверждением удаления выбранных объектов.
    • Кликните на кнопку "Delete”, чтобы подтвердить. Выбранные файлы и папки будут удалены.
  4. 4 Скачайте файл или папку. Найдите файл или папку для скачивания. Используйте поле для галочки, чтобы выделить нужные объекты. Вы можете выбрать несколько файлов или папок одновременно.
    • Как только выберете, кликните на опцию "Download” в верхнем меню. Выбранные объект начнут скачиваться на ваш рабочий стол.
    • Файлы и папки будут сжаты в файл ZIP для более удобного управления.
  5. 5 Отправьте файл или папку. Найдите файл или папку для отправки. Используйте поле для галочки, чтобы выделить нужные объекты. Вы можете выбрать несколько файлов или папок одновременно.
    • Когда закончите выбирать, кликните на опцию "Send”, в верхнем меню. Bitcasa создаст ссылку на скачивание выбранных файлов и папок.
    • Ссылка и параметры доступа будут представлены в выпадающем окне.

Часть 4 из 5: Создание новых папок и загрузка файлов

  1. 1 Создайте новую папку. Откройте директорию для новой папки. Кликните на опцию "New Folder” в верхнем меню. Введите название для новой папки в выпадающее поле и кликните на кнопку "Submit”.
    • Новая папка будет сразу же создана.
  2. 2 Загрузите файлы. Откройте директорию для загрузки файлов. На левом меню, сразу после категорий файлов, вы сможете найти опцию "Upload”. Кликните на нее и выберите файлы вашего компьютера для загрузки на Bitcasa.
    • Файлы поочередно будут загружены в указанную папку.
  3. 3 Загрузите файлы, перемещая их. Еще один способ загрузки файлов – это перемещение файлов с вашего рабочего стола на окошко браузера.
    • Файлы будут поочередно загружены в открытую папку на Bitcasa.

Часть 5 из 5: Управление ссылками

  1. 1 Откройте Link Manager. На левом меню, сразу после "Upload,” находится опция "Send Links”. Кликните на нее, чтобы перейти на Link Manager.
  2. 2 Посмотрите на отправленные ссылки. Link Manager отображает все файлы, которыми вы обмениваетесь с другими людьми. Вы сможете увидеть название, размер и дату создания файлов.
  3. 3 Посмотрите файлы и папки. Чтобы посмотреть на снимки файлов и папок, доступ к которым вы открыли, кликните на их название. Откроется новое окошко браузера с выбранной папкой или файлом. Вы сможете их просмотреть и даже скачать, напрямую из браузера.
    • Данные снимки соответствуют файлам и папкам, доступ к которым вы открыли. Это не оригинальные файлы, которые находятся на вашем аккаунте Bitcasa.
  4. 4 Получите ссылки обмена. Каждая ссылка обмена, может быть получена для переотправки. Просто кликните на соответствующую иконку, под колонкой "Send”, чтобы посмотреть на ссылки обмена, а также параметра доступа.
  5. 5 Удалите ссылки обмена. Если вы хотите убрать ссылки обмена, просто кликните на соответствующую иконку корзины, под колонкой "Delete”. Появится выпадающее поле с запросом подтверждения удаления ссылки обмена. Кликните на "Delete”, чтобы подтвердить.
    • Удаленная ссылка обмена будет удалена навсегда. Снимки файлов и папок также будут удалены.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 453 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]