Главная » 2016 » Февраль » 15 » Как пользоваться безвоздушным краскопультом
02:15
Как пользоваться безвоздушным краскопультом

Как пользоваться безвоздушным краскопультом

Существует множество различных моделей и модификаций безвоздушных краскопультов, но все они работают по одному принципу и имеют одинаковые настройки. Такие устройства работают по принципу выкачивание непосредственно каски через сопло краскопульта. Так как устройство работает без применения компрессора воздушного, оно получило название «безвоздушный». Такие краскопульты могут обеспечить хорошую подачу краски и позволят выполнить объемную работу легко и быстро.

Шаги

  1. 1 Подготовьте поверхность к покраске. Защитите от попадания краски все поверхности, которые не должны быть окрашены. Это касается и ваших рук и одежды. Во время покраски, будет образовываться облако краски, которое будет оседать повсюду. Сухой опыл от краски распространяется по дому так же легко, как и пыль от гибсокартона. Наденьте защитный костюм маляра, очки и респиратор.
    • Если красите в помещении, закройте от попадания краски пол, стены, дверные ручки и петли, выключатели света и т.д.
    • Если красите снаружи имейте ввиду, что краска, подхваченная ветром, будет попадать на все, что находится в радиусе 5-10м. Закройте все клумбы, заборы, имущество соседей и т.д..
  2. 2 Краскопульт всегда должен быть направлен перпендикулярно окрашиваемой поверхности и двигаться горизонтальными полосами. Не распыляйте краску держа руку на месте.
  3. 3 Сначала начните движение рукой, а затем нажмите на рычаг подачи краски.
  4. 4 Останавливать руку можно только после того, как вы отпустили рычаг подачи.
  5. 5 После завершения покрасочных работ сразу вымойте краскопульт. Уход за краскопультом сразу после окончания покрасочных работы – очень важная составляющая его длительной успешной работы.

Советы

  • Имейте ввиду, что безвоздушным краскопультом можно сильно испортить вид поверхности. Держите его вне зоны досягаемости детей и не доверяйте работу неопытным людям.
  • Всегда следите за соответствием растворителя и краски! Никогда не разводите масляную краску водой и т.д..
  • Сопло краскопульта очень маленькое и легко забивается. Любая соринка, кусочек мусора или крупица засохшей краски легко блокирует его. Чтобы очистить краску от мусора, фильтруйте ее через синтетическое ситечко, не пытайтесь фильтровать через ткань. При выборе краскопульта, отдавайте предпочтение модели со сменным соплом. Тогда, если сопло забьется, вы быстро сможете снять его почистить и продолжить работу .

Предупреждения

  • Безвоздушные краскопульты подают краску под очень высоким давлением. Если вы подставите под факел руку или другую часть тела, вы можете почить травму. Краска может попасть в ткани или в кровеносную систему, без видимых признаков повреждения кожи и кровотечения. Под давлением краски, кожа может разойтись, а затем, после инъекции сомкнуться, не оставив видимых следов повреждения. Травма в результате инъекции жидкости требует немедленного обращения к врачу.
  • Безвоздушный краскопульт может быть использован для широкого спектра материалов, но не подходит для распыления текстурированных материалов.
  • Даже если краскопульт выключен из розетки, в нем может быть давление. Всегда стравливайте давление из краскопульта после выключения, либо открыв вентиль, либо нажав на рычаг подачи краски, направив краскопульт в мусорное ведро.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 515 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]