Главная » 2016 » Февраль » 15 » Как пользоваться беговой дорожкой
02:16
Как пользоваться беговой дорожкой

Как пользоваться беговой дорожкой

Бег на тренажере "беговая дорожка" – это очень эффективная форма упражнений, однако зачастую работу на нем выполняют неправильно, что замедляет темпы потери веса и набора физической формы. Прочтите это полезное руководство, чтобы максимально увеличить свои результаты!

Шаги

  1. 1 Найдите неподалеку удобную беговую дорожку. Не всем нравится бегать на беговой дорожке, и не все добиваются желаемых результатов. Поэтому не покупайте ее до тех пор, пока не будете полностью уверены, поскольку покупка беговой дорожки является довольно крупной тратой.
  2. 2 Решите, зачем вам использовать беговую дорожку. Вы хотите сжечь жир, укрепить сердце, мышцы и легкие или добиться всего сразу?
  3. 3 Следуйте инструкциzv, приведенныv на тренажере, чтобы запустить его. Вы можете выбрать одну из предустановленных программ тренировки или создать личную программу, которая вам больше нравится. Модели тренировки, настроенные вручную, позволяют вам самостоятельно выбрать наклон и скорость.
  4. 4 Выставьте реалистичный, но при этом непростой? лимит времени и придерживайтесь его.
  5. 5 Чтобы сжигать жир, бегайте трусцой с умеренной интенсивностью, а чтобы улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и повысить выносливость, пробегайте интервалы с высокой и низкой интенсивностью. Для состояния сердечно-сосудистой системы важнее качество, а не количество (на самом деле полезнее всего усиленно тренироваться в течение кратких промежутков времени).
  6. 6 Для оценки прогресса большинство современных беговых дорожек имеет возможность фитнес-тестирования, которая измеряет скорость пульса и другие факторы, насчитывая пользователю баллы.

Советы

  • Слушайте любимую музыку или заключите с собой сделку о том, что вы будете смотреть свой любимый сериал только на беговой дорожке (здесь отлично подойдут издания в DVD-боксах).
  • Не бегайте каждый день. Вы точно потеряете интерес, и тренироваться каждый день будет в тягость. Делайте упражнения через день или три раза в неделю.
  • Попробуйте изменять свою программу тренировки (беговые дорожки могут стать скучными).
  • Чтобы сжечь еще больше калорий и добавить к вашему режиму разнообразия, чередуйте наклон каждые 2 минуты так, чтобы он возрастал на 3%. Например, 0:00=1%, 2:00=3% 4:00=6% и т.д. Продолжайте, пока не наклон достигнет 12-15%, и держите его, пока не будете готовы спускаться. После этого повторите последовательность, снижая процент наклона. Вуаля! Вы пробежали холм.
  • Не ставьте беговую дорожку в "ту темную спальню", в которой вам не нравится находиться (или – если это необходимость – уберите в ней, покрасьте стены и впустите немного света... поставьте также телевизор или стереосистему!).

Предупреждения

  • Действуйте не спеша! Начинайте с легких упражнений 3 раза в неделю и наращивайте темп. Если вы будете работать слишком напряженно, вы можете растянуть мышцу или потерять интерес, поскольку возникнет чувство, что вы делаете "слишком много за один раз".
  • Прежде чем ступать на беговую дорожку убедитесь, что она отключена или работает с медленной скоростью.
  • Перед тем, как начинать любую тренировочную программу, проконсультируйтесь с врачом. Если во время тренировки у вас появились головокружение или одышка, немедленно остановитесь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 467 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]