Главная » 2016 » Февраль » 11 » Как пользоваться Adobe Audition
01:13
Как пользоваться Adobe Audition

Как пользоваться Adobe Audition

Adobe Audition является одним из эталонов в создании и обработки звука. Выпущено шесть версий программы, последняя из которых (Audition CC) была выпущена в июне 2013. Программа позволяет создавать, редактировать, комбинировать звуки и разделять каналы. Все это позволяет создать профессионального качества и уровня аудиоклипы. Поэтому программой активно пользуются в разных сферах музыкальной индустрии. Программа универсальна и обладает многими интересными функциями, некоторые из которых будут описаны ниже.



Шаги

  1. 1 Для создания нового контента и проекта нажмите на кнопку "Запись". Визуальное отображение сигнала должно начаться вместе с записью и остановиться после остановки записи.
  2. 2 Выделите начало и конец отрезка, который вы хотите отредактировать. В желаемом месте щелкните мышкой и выделите нужный отрезок (удерживая левую клавишу мышки). Отрезок будет выделен другим цветом. Двойное нажатие левой клавишей мышки выделит весь клип для редактирования. Прослушать выделенный участок можно нажав на пробел. Изменить границы выделенного отрезка можно при помощи мышки. Также вы можете удалить щелчки, вздохи и другие помехи, выделив их и нажав на клавишу "Delete."
  3. 3 Вставка элементов. Вы можете создать в вашем клипе пробелы или добавить в него другие звуки и файлы. Перенесите курсор на нужное место, зайдите в раздел "Вставка" и выберите "Аудио" чтобы вставить другой аудиофайл в данный отрезок. Правильнее будет обработать вставляемый файл до вставки. Но и после вставки придется обработать стыки и громкость, чтобы файл звучал более естественно.
  4. 4 Отредактируйте тон вашего клипа. Для этого зайдите в "Время и тон" и настройте высоту тона, не меняя при этом время клипа.
  5. 5 Чтобы удлинить или укоротить ваш аудиоклип, поместите курсор в конце клипа и нажмите левую кнопку мыши с зажатой клавишей "shift". Чтобы удлинить клип, перетащите мышку вправо, чтобы укоротить клип, перетащите мышку влево.
  6. 6 Придайте вашему клипу эффект эха. Зайдите в меню "Задержка и эхо" и выберите эффект "Эхо". Можно выбрать различные варианты эха и придать клипу, например, эффект горного эха. Поэкспериментируйте с настройками для достижения лучшего качества.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 567 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]