Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как получить высшую оценку за GMAT
16:14
Как получить высшую оценку за GMAT

Как получить высшую оценку за GMAT

Каждый год тысячи студентов, школьников и профессионалов пытаются продвинуться по карьерной лестнице, сдавая бизнес тесты. Лучшие университеты хотят заполучить наиболее успешных студентов, так что конкурс у них крайне велик. Ключевой компонент для поступления в ту высшую школу, которую вы выбрали - высший был по Graduate Management Admission Test или GMAT. Чтобы узнать, как сдать GMAT на высший балл, следуйте инструкциям ниже.

Шаги

  1. 1 Поймите, что такое GMAT. GMAT - это компьютерно-адаптивный экзамен, состоящий из трех секций: словесная, количественная части и аналитическое письмо.
    • Словесная часть: В этой части оцениваются анализ текстовой информации, критическое мышление и корректировка структуры предложения. Всего в словесной части 41 вопрос. У вас есть 75 минут.
    • Количественная часть: Эта часть оценивает навыки арифметики, включая алгебру и геометрию, а также способность использовать количественные методы для решения проблем. Количественная часть состоит из 37 вопросов, лимит времени - 75 минут.
    • Аналитическое письмо: В этой части вам нужно написать 2 эссе за 60 минут. В первом вам нужно показать способность к анализу проблемы. Во втором нужно проанализировать доводы. В этой части теста проверяется ваша способность четко выражать и отстаивать свою точку зрения, а также твердость позиции.
  2. 2 Подготовьтесь к GMAT. Существует множество эффективных способов подготовки к GMAT, включая написание тренировочных тестов. Любой из них поможет вам подготовиться к GMAT и заработать высокие баллы, а затем поступить в бизнес школу. Вот самые популярные и эффективные способы подготовки к GMAT:
    • Книги и DVD: Многие профессионалы, у которых не так много свободного времени для подготовки, выбирают обучение по DVD или книгам. Большинство из них всеобъемлющие, но также можно найти материалы, которые подготавливают к какой-то конкретной части теста. Это может помочь тем людям, которые испытывают сложности в какой-то конкретной части теста.
    • Курсы: Этот вариант идеален для тех, у кого достаточно времени для подготовки. На курсах гарантированы индивидуальный подход к каждому студенту, развитие навыков, необходимых для написания теста и улучшение тех областей, в которых учащийся испытывает особые сложности. На многих курсах вам предложат пройти тренировочный тест GMAT несколько раз, чтобы подготовиться к реальному тесту.
    • Онлайн программы: Онлайн программы сочетают в себе курсы и гибкий график работы, в зависимости от вашего графика. Зачастую вам предоставляют материалы и возможность общаться с тренером онлайн в течение 24 часов. Онлайн курсы также помогут вам подготовиться к необычному формату компьютерно-адаптивному тесту GMAT.
    • Репетиторство: Людям, испытывающим особые проблемы с пониманием какой-либо части теста, подойдут индивидуальные занятия с репетитором. Опытный преподаватель может определить, в чем ваша слабость и помочь вам справиться с ней.
  3. 3 Зарегистрируйтесь, чтобы написать GMAT. Когда регистрируетесь для написания GMAT, важно знать о дополнительных сроках высших школ, в которые вы собираетесь подавать результаты теста. Убедитесь в том, что у вас есть запас времени на то, чтобы сдать экзамен и направить их в выбранную школу. Подумайте и о других факторах, когда будете регистрироваться для написания GMAT.
    • Вам нужно заплатить взнос, чтобы пройти тест GMAT.
    • GMAT проводится в центрах тестирования по будням и по субботам. Подавайте заявку на выходные дни заранее, потому что на эти дни записываются многие.
    • Если вы недовольны результатами тестирования, вы можете переписать тест один раз в течение месяца, но не больше 5 раз в год.
  4. 4 Напишите GMAT. Ознакомьтесь с тем, что вас ожидает в день тестирования, чтобы не быть сбитым с толку. Когда придете в центр тестирования, вы должны следовать правилам процедуры тестирования. В них входит:
    • Проверка: Когда вы прибудете в центр тестирования, вам нужно представить ваш действующий ID администратору теста. Вы должны зарегистрироваться и иметь с собой фотографию.
    • Тест: Экзамен продолжается примерно 4 часа, включает 2 перерыва по желанию. Тест начинается в тот момент, когда вы сели за компьютер. Вам запрещается разговаривать с кем-либо, кроме администратора тестирования. Использование любых средств, которые могут быть расценены в качестве подсказки, строжайше запрещено.
    • Завершение: Когда вы закончите писать тест, заполните дополнительную демографическую часть, если хотите.


Советы

  • Результаты теста будут переданы в выбранный вами университет примерно через 4 недели.
  • Многие преподаватели советуют студентам писать столько пробных тестов GMAT, сколько возможно, чтобы привыкнуть к вопросам, на которые они будут отвечать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 777 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]