Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как получить высокий балл по SAT или PSAT
16:11
Как получить высокий балл по SAT или PSAT

Как получить высокий балл по SAT или PSAT

Отборочный тест (SAT) – это экзамен, предназначенный для того, чтобы оценить вашу академическую подготовку к колледжу. Вследствие этого вы обнаружите, что наряду со средним баллом аттестата в колледжах интересуются, сколько баллов вы набрали по SAT. Высокий балл необходим, что быть принятыми в престижный колледж или университет. Взяв себе на заметку несколько приемов, вы сможете пройти экзамен. В общей сложности SAT длится четыре часа и две минуты (включая два перерыва).

Шаги

  1. 1 Поставьте перед собой реалистичную, но амбициозную цель. Если вы уже сдавали SAT или PSAT (Подготовительный отборочный тест), определите свой минимальный балл. Чтобы подсчитать PSAT, умножьте свой балл на десять и вы получите свою примерную оценку по SAT. Если вы уже сдавали SAT, поставьте перед собой цель получить оценку немного выше вашего минимального балла. Самое важное – цель должна быть реалистичной. Если вы еще не сдавали PSAT или SAT, зайдите на сайт Комиссии по вступительным экзаменам, получите копию Официального тренировочного теста SAT и распечатайте ее. Если у вас нет доступа к принтеру, попробуйте взять копию буклета по подготовке к SAT, выпускаемого Комиссией по вступительным экзаменам у своего школьного методиста (они одинаковые).
    • Найдите тихое место, где вы сможете работать около четырех часов и вас не будут отвлекать.
    • Сдавайте тренировочный тест SAT в условиях, схожих с экзаменом
      • Разбейте данное вам время на несколько отрезков
      • Делайте перерывы между частями максимум на две минуты
      • После того, как три отрезка времени окончатся, сделайте перерыв на десять минут.
    • Следуйте инструкциям, согласно которым оценивают тест и переведите результаты, полученные за каждый отрезок времени в баллы по шкале. Вы можете использовать эти баллы в качестве основы для постановки цели.
    • Узнайте, какой средний балл SAT установлен для первокурсников в том колледже, куда вы поступаете. Вы можете найти эту информацию в приемном отделении колледжа или в интернете.
    • Ставьте перед собой амбициозные, но реалистичные цели.
  2. 2 Занимайтесь. Это самый важный пункт, если вы хотите набрать высокие баллы по SAT или PSAT. Так как тест длится около четырех часов, довольно сложно ответить на все вопросы, если вы хорошо не подготовились. Единственный способ подготовиться к длинному тесту – это решать тесты той же длительности в такой же обстановке. Используйте учебные руководства для практики, выпускаемые Комиссией по вступительным экзаменам, чтобы подготовиться к SAT. Хорошим подспорьем могут стать «вопрос дня» и «слово дня», но не забывайте обязательно заниматься по экзаменационным вопросам.
  3. 3 Определите, на сколько вопросов вам придется ответить. Важно поставить перед собой высокую, но реалистичную цель. Не пытайтесь ответить на очень много вопросов, потому что если вы будете торопиться ответить на все вопросы, то можете допустить много ошибок. Возьмите себе на заметку, что вас накажут не за то, что вы не ответите на вопросы, а за то, что вы дадите неверные ответы. Поэтому вам нужно продумать стратегию и учитывать вычет за неправильный ответ и незачет/вычет баллов за неотвеченные вопросы. (Стратегия пропускать каждый вопрос, который вызвал у вас некоторое сомнение, вероятно, не самый лучший вариант).
  4. 4 Не спешите. Быстро (но внимательно) пробегитесь по легким вопросам (они в начале), но не торопитесь с более сложными вопросами. Не отвечайте на 16-20 вопросы каждого раздела, пока до окончания теста у вас не останется как минимум пять минут. В этом случае взгляните на последние вопросы, выберите два наиболее понравившихся и попытайтесь на них ответить.
  5. 5 Научитесь строить догадки. Если вы можете исключить хотя бы один ответ, всегда пытайтесь ответить наугад. Если вы вычеркнете ответы, в которых нет никакого смысла, вы значительно повысите свои шансы правильно ответить на вопрос. Многие вопросы по математике содержат нелепые варианты ответов, которые никак не могут быть правильными (отрицательные числа там, где требуются положительные, неверные единицы измерения).
  6. 6 Следите за временем. Возьмите с собой наручные часы, даже если в комнате уже висят настенные часы. Поставьте свои часы на 12:00, чтобы вы могли быстро определить, сколько времени уже прошло и сколько еще осталось. Если вы будете пользоваться настенными часами, то вы потратите время, смотря наверх и подсчитывая оставшееся время. Вместо этого направьте свое время и интеллектуальную силу в нужное русло – отвечайте на вопросы.
  7. 7 Отвечайте сначала на легкие вопросы, а затем на более сложные. Отвечая на вопросы каждого раздела, вы переходите от легкого к сложному, поэтому обычно вам придется отвечать на них в том же порядке, в котором они идут. В каждом тесте есть вопросы, которые можно назвать пустяковыми. Так как за легкие вопросы даются те же баллы, что и за тяжелые, будет лучше, если вы верно ответите на легкие вопросы, пропустив тяжелые, не тратя все свое время на то, чтобы ответить всего на несколько сложных вопросов.

Советы

  • Ложитесь спать пораньше, чтобы обязательно хорошо выспаться в день экзамена.
  • Латинские корни значительно увеличат ваш словарный запас, поскольку многие непонятные слова пишутся на основе простых латинских глаголов.
  • Вы можете сдавать SAT несколько раз. Не пытайтесь сдать тест более трех раз, если у вас отличные баллы, чтобы подать документы в колледж. В приемной комиссии заметят, что вы чересчур помешаны на оценках.
  • Не изменяйте свои ответы в последнюю минуту. Если вы точно уверены, что сделали ошибку, действуйте на свое усмотрение и исправьте ее (убедившись в том, что вы полностью стерли старый ответ). Основное правило – «не менять ответ». В большинстве случаев, правильные ответы исправляют на неверные.
  • В своем тестовом буклете вы можете писать все, что душе угодно. Используйте этот шанс для того, чтобы подчеркнуть и сделать записи на полях.
  • Возьмите на заметку вопросы, которые привлекли ваше внимание и сразу же приступайте к ним.
  • Вы можете взять с собой калькулятор, но он не понадобится вам для решения теста. Попробуйте примерно подсчитать в уме, чтобы решить, «необходим» ли вам калькулятор.
  • Наиболее быстрый способ – это обвести в кружок свои ответы в тестовом буклете и вписать их в бланк ответов, когда у вас останется три минуты до конца раздела (или когда вы доберетесь до самых сложных вопросов и начнете с #16). Оставьте время на перенос ответов – трех минут будет вполне достаточно. Обязательно используйте эту стратегию во время тренировочных тестов, чтобы чувствовать себя комфортно при ее использовании.

Предупреждения

  • Не оставляйте помарок на своем бланке ответов. SAT проверяется компьютером, и если он обнаружит два ответа, ответ на вопрос будет считаться неверным. Тщательно все сотрите.

Что вам понадобится

  • Наручные часы или беззвучный таймер обратного отсчета
  • Калькулятор
  • Карандаши
  • Руководство по подготовке к SAT, выпускаемое Комиссией по вступительным экзаменам
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1039 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]