Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как получить второе высшее образование
16:09
Как получить второе высшее образование

Как получить второе высшее образование

Получение второго высшего образования - достаточно важный шаг для смены направления вашего карьерного пути или углубления ваших знаний. Второе высшее образование позволяет вам начать изучать новые предметные области, которые необходимы для смены карьеры. Вы также можете получить второе высшее в вашей профессиональной области, что позволит вам быть более профессиональным. Существуют определенные сложности при принятии такого решения: время, деньги и бюрократическая машина. Данная статья поможет вам узнать с какими трудностями вы сталкнетесь и на что вы должны обратить внимание.

Шаги

  1. 1 Выберите предметную область. Второе высшее образование может потребовать от вас много времени и денег, поэтому вы должны просчитать все заранее. Выберите сферу обучения или если вы нацелились на определенный карьерный рост, выберите ту программу, которая наиболее для этого подходит.
  2. 2 Найдите вуз, который выпускает специалистов по выбранной вами программе. Многие вузы и колледжи создают отдельные условия для тех, кто хочет получить второе высшее. Многие учебные заведения предоставляют лишь ограниченный набор программ для получения второго высшего. Многие вузы принимают только выпускников школ или людей не имеющих степень, что позволяет им попасть на бюджетное отделение, затем получить степень магистра и поступить в докторнатуру.
  3. 3 Подайте документы в несколько вузов по выбранной специальности. Когда поступаете в вуз вы должны быть уверенны, что знаете о всех требованиях и документах. Самый важный документ, который вы обязаны предоставить это ваше мотивационное письмо. Учитывая это выберите вузы, которые подходят для ваших целей.
    • Когда пишете ваше мотивационное письмо, попробуйте избежать лирических ноток, вроде сердце подсказало мне, что пора сменить профессию. Будет лучше, если вы будете приводить более трезвые доводы.
    • Также неплохо будет, если вы сможете убедить, что вы хотите получить знания продвинутого уровня. Например, вы можете иметь степень бакалавра по "Менеджменту в энергетике", а затем захотите получить магистерскую степень по "Энергетике". Но для этого у вас должна быть степень в инженерной сфере. Для этого вы должны четко расписать все пункты.
  4. 4 Убедитесь, что у вас есть время для получения степени бакалавра. Большинство программ рассчитаны на дневное обучение, так что будет довольно сложно совмещать работу с учебой. Убедитесь, что вы можете выделять достаточно времени для учебы перед зачислением. Вместо этого, во время учебы вы можете подрабатывать на кафедре.
  5. 5 Убедитесь, что вы можете оплатить свое обучение. Одна из самых больших проблем с получением второго высшего образования - деньги. Когда вы получаете свое первое высшее, вы можете рассчитывать на бюджетные места в институте, теперь же вы должны будете оплачивать все сами, что иногда требует огромных сумм.

Советы

  • Прежде чем подавать документы на второе высшее, убедитесь что вам не подойдет вариант получения степени магистра. Даже если вы не подходите по изначальным данным для получения магистерской степени, вы можете досдать разницу и участвовать в конкурсе.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]