Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как получить всю выгоду от лазерной эпиляции
16:08
Как получить всю выгоду от лазерной эпиляции

Как получить всю выгоду от лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция становится очень популярной для тех, кто желает навсегда избавиться от волос, хотя длительность действия такой эпиляции зависит от человека.

Шаги

  1. 1 Осознать, что лазерная эпиляция лучше всего действует на темных волосах и светлой коже. Светлые волосы нужно будет искусственно затемнить, чтобы лазер смог их распознать.
  2. 2 Избегать корневого удаления волос (выщипывание, восковая эпиляция и т.д.) как минимум 6 недель перед процедурой. Для контроля роста волос используйте бритву или крем для депиляции (все это удаляет волосы лишь на поверхности кожи).
  3. 3 Выбрать такое оборудование, которое использует новейшие технологии, чтобы уменьшить болезненные ощущения. Например, лазер Candela GentleLASE, который опрыскивает вашу кожу охлаждающей жидкостью прямо перед излучением. В отличие от других лазеров, этот аппарат использует Александритовый лазер, который генерирует очень длинные волны и проникает к самым глубоким корням волос.
  4. 4 Сходить на консультацию! Встретьтесь со специалистом и сделайте тестовый импульс, прежде чем согласитесь на что-либо.
  5. 5 Побриться незадолго перед процедурой. Это уменьшит неприятные ощущения.
  6. 6 Не употреблять кофеин на протяжении суток перед процедурой. Это также поможет преодолеть боль, как и то, что вы будете гораздо спокойнее.
  7. 7 Во время процедуры ожидать болезненных ощущений. Это можно описать как шлепок резинкой по коже или выщипывание нескольких волосков одновременно.
  8. 8 Сказать о своей боли специалисту. Возможно, следует отрегулировать мощность лазера, охлаждающей жидкости или, в некоторых случаях, нанести на кожу обезболивающий крем.
  9. 9 Поговорить со специалистом после прохождения процедуры. Когда вы будете уходить, ваша кожа будет слегка покрасневшей, а также могут быть видны красные круги на более чувствительных участках кожи. Лазеры, использующие старые технологии, могут оставить ожоги на несколько дней, следы после новых лазеров исчезают в течение часа.
  10. 10 Узнать, как действует лазерная эпиляция. Вы должны заметить, что последующие 24 часа обработанные волосы не будут расти. После этого они начнут «расти» гораздо медленнее, пока не достигнут той длины, когда их можно будет удалить. Вы можете помочь процессу «выпадения» с помощью обычной мочалки в душе. Некоторые волоски могут быть легко схвачены пальцами, но также можно использовать щипчики, чтобы достать их. Не удаляйте те волоски, которые «сопротивляются», потянув за уже готовый к удалению волосок, вы не ничего не почувствуете. «Сопротивление» означает, что корень волоса еще жив и вам следует подождать следующей процедуры. Выщипнув его, вы только замедлите общий процесс.


Советы

  • Ожидайте, что вам придется провести много сеансов эпиляции для очистки вашей кожи от волос. Если у вас много волос, возможно, вам нужно будет проходить эту процедуру каждые 4-6 недель на протяжении года или дольше. Если это заставило вас приуныть, помните, что каждый «убитый» волосок никогда не вырастет снова, хотя новые волоки могут начать расти в фолликулах, расположенных рядом. Ваш первый сеанс эпиляции будет самым продуктивным, с самыми заметными результатами.
  • Всегда говорите специалисту о вашей боли. Все люди разные и поэтому ему/ей нужно будет изменить настойки лазера под ваш индивидуальный цвет волос и болевой порог.
  • Перед тем как пойти на лазерную эпиляцию, разузнайте про световую импульсную эпиляцию. Она похожа на лазерную эпиляцию, за исключением того, что световые импульсы используются вместе с охлаждающим гелем, который наносится прямо на кожу. Также как и при лазерной эпиляции, световая импульсная эпиляция дорогостоящая и требует многократных посещений, которые зависят от количества волос, которые нужно удалить.
  • Убедитесь, что чувствуете себя комфортно рядом со специалистом. Нежелательные волосы – это проблема, которой многие из нас стыдятся, поэтому очень важно чувствовать себя удобно в разговоре со специалистом.


Предупреждения

  • Невыносимая боль – это предупреждающий знак. Забудьте о гордости и сообщите специалисту, если очень больно!
  • Научитесь видеть разницу между фактами и рекламой. Обычно лазерная эпиляция не рассматривается как 100% гарантия удаления волос навсегда, но может предложить наибольшее снижение количества волос в зависимости от человека. Проведите свое исследование и зайдите на сайт FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) чтобы удостовериться, что заявка на «удаление волос навсегда» подана несколькими врачами. Спросите, гарантируют ли они то, что заявляют.
  • Не поддавайтесь желанию намочить кожу в течение нескольких часов после процедуры. Ваша кожа будет реагировать, словно получила солнечный ожог или укус насекомого.
  • Остерегайтесь врачей, предлагающих скидку. Зачастую вы получаете то, за что заплатили, поэтому убедитесь, что выбранный вами врач обучен и знает, что делает. Если возможно, возьмите направление и пообщайтесь с ним/ней.

Что вам понадобится

  • Большой запас средств, чтобы оплатить этот процесс. Лазерная эпиляция – вещь не из дешевых, поэтому будьте готовы оплачивать ее на протяжении нескольких месяцев.
  • Пара дней, когда вам не надо идти на работу или учебу. Лазерная эпиляция может оставить красные следы на коже, и вы захотите знать, как ваша кожа реагирует, перед тем как выйти на улицу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]