Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как получить водительские права на мотоцикл
15:38
Как получить водительские права на мотоцикл

Как получить водительские права на мотоцикл

Согласие на получение водительских прав на мотоцикл показывает, что вы успешно продемонстрировали свои знания и навыки, необходимые для езды на мотоцикле безопасно и ответственно. Получение прав на мотоцикл похоже на получение водительских прав; вы должны показать, что знаете законы и правила дорожного движения, пройдя письменный тест, а затем показать, что вы можете безопасно маневрировать на мотоцикле, пройдя дорожный тест.



Шаги

  1. 1 Изучите пособие для мотоциклистов вашего государства. Эта книга содержит ответы на вопросы, которые будут заданы, когда вы подадите заявление на разрешение обучению езды на мотоцикле. Самый простой способ получить копию - загрузить ее с веб-сайта Государственного автомобильного агентства.
  2. 2 Подайте заявку на разрешение обучения на мотоцикле. Во всех государствах установлен минимальный возраст, при котором можно начинать обучение. Вам будет необходимо заплатить взнос на разрешение, а также пройти письменный и водительский тесты, чтобы получить разрешение.
  3. 3 Занимайтесь, используя разрешение в течение всего периода, которые ваше государство требует перед получением прав на мотоцикл. В некоторых штатах обязательный период составляет 20 дней, в других не менее 6 месяцев.
  4. 4 Посетите агентство по транспортным средствам своего государства, заполните лицензионное приложение для мотоцикла и оплатите обязательный сбор за подачу заявления. Многие государства могут предоставить эту форму заявки на сайтах.
  5. 5 Получите легальный мотоцикл, на котором можно ездить при сдаче теста, если вы еще его не приобрели. Крейсерские модели с низкими сиденьями идеальны для сдачи теста мотоцикла потому что они имеют более низкий центр тяжести.
  6. 6 Убедитесь, у вас есть страховка, действительные номерные знаки и регистрация на мотоцикл. Вы не можете пройти тест без надлежащим образом утвержденного мотоцикла и даже рискуете не получить билет, если какие-либо части вашего мотоцикла не соответствуют законам штата.
  7. 7 Распланируйте день, когда будете сдавать тест. Проверьте прогноз погоды, прежде чем ехать, так как никто не хочет сдавать тест под дождем.
  8. 8 Посетите автостоянку отдела вашего государства автомашины в воскресенье утром. Стоянка, где вы, скорее всего, пройти тест на лошадях. Потренируйтесь в торможении, запуска, остановки поворота методы в то время как офис закрыт.
  9. 9 Пройдите письменный и дорожный тест, если это необходимо. Проходной балл позволит вам завершить следующий шаг, который касается оплаты налогов на мотоцикл и получения прав.
  10. 10 Пройдите заключительные тесты на получение прав и встаньте в очередь, чтобы сфотографироваться. Если вы провалите какую-то часть теста, у вас есть определенный период времени, в течение которого вы можете повторить тестирование. Если вы пройдете, фотографирование вас является последним шагом в получении одобрения от своего государства.

Советы

  • Поскольку почти 92 процентов всех мотоциклистов, погибших в 2004 году были самоучки или получили неформальный инструктаж, хорошая идея взять курс безопасности, даже если ваше государство не требует его завершения, чтобы получить права на мотоцикл.
  • Подпишитесь на курс мотоциклетной безопасности, чтобы получить права на мотоцикл (во многих государствах). Эти некоммерческие группы предоставляют практические мотоциклы и учат новых гонщиков основам механики мотоциклов, идеальной гоночной амуниции и обеспечивают обучение езды на мотоцикле. Во многих государствах, гонщики, которые проходят этот курс зачастую автоматически получают права на мотоцикл и не должны проходить дополнительные необходимые тесты.

Предупреждения

  • Даже если законы вашего государства не требуют шлемы, помните, что в ДТП могут пострадать грудная клетка и голова. Сапоги, которые застегиваются на лодыжке, могут предотвратить более серьезные травмы, если ваш мотоцикл падает на ногу во время аварии, в то время как сделанная на заказ кожаная куртка обеспечит максимальную защиту для вашего типа телосложения. Всегда носите правильную одежду для поездок.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]