Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как получить вьющиеся волосы естественным способом
16:15
Как получить вьющиеся волосы естественным способом

Как получить вьющиеся волосы естественным способом

2 методика:Использовать метод естественной завивкиУсилить природные кудри

Не у всех из нас вьющиеся волосы от пироды, но те, кто хочет получить волнистую гриву, не повреждая при этом пряди, могут воспользоваться несколькими способами, чтобы получить их. Если вы хотите создать локоны из ваших идеально прямых волос или вы хотите усилить ваши естественные кудри, то есть несколько методов для этого

Шаги

Метод 1 из 2: Использовать метод естественной завивки

  1. 1 Попробуйте заплести волосы. Наиболее проверенный и работающий метод для получения естественных локонов - коса. Начните с мытья волос шампунем и кондиционером для вьющихся волос, а затем промокните полотенцем пока они не станут влажными. Используйте расческу с широкими зубцами и тщательно, не спеша расчешите волосы. Затем заплетите французскую косу разделив волосы на две или три части, начиная с линии роста волос и продолжая вниз по направлению к затылку. Закрепите концы резинкой. Оставьте волосы в косе на день или ночь, затем уберите резинку и расплетите косу. У вас должны получиться завитки, которые будут держаться в течении всего дня..
    • Чем меньше косы , тем мельче кудри. Для крупных локонов используйте только одну или две косы. Для гофрированных локонов используйте десять косичек или более.
    • Заплетите косу до конца или максимально, насколько можете так, чтобы концы не оставались прямыми.
    • Используйте лак для волос, чтобы зафиксировать локоны и улучшить общий вид прически.
  2. 2 Создание кудрей - спиралек. Создание кудрей - спиралек - это старомодный трюк, который был популярен в течение нескольких десятилетий. Такие кудри можно получить закрутив небольшие пряди волос в виде шишечек и закрепив их на голове на несколько часов. Начните с мытья волос и сушки полотенцем так, чтобы с волос не капала вода, используйте сыворотку для закрепления будущих локонов, если хотите. Затем разделите волосы на маленькие пряди. Возьмите каждую прядь и скрутите ее пальцем, пока не дойдете до конца. Плотные закручивающиеся жгуты закрепите на голове используя шпильки так, чтобы две шпильки на каждом пучке были в форме креста. Позвольте вашим волосам высохнуть в течение ночи, а затем удалите невидимки расправьте волосы.
    • Вы можете использовать более широкие пряди волос для более крупных локонов, но их труднее будет зафиксировать шпильками.
    • Кудри получатся, когда волосы высохнут, поэтому вам может понадобиться посушить их феном в течении какого-то времени, если вы чувствуете, что ваша голова все еще сырая.
  3. 3 Попробуйте закрутить волосы веревками. Такие кудри создаются также как и кудри из шишечек, но вместо того, чтобы прикрепить их к голове, вы должны их скрутить и перевязать. Начните с влажных волос вместо сухих. Разделите волосы на сантиметровые пряди (или более крупные , если хотите получить более крупные локоны). Возьмите кусок муслина или хлопчатобумажной ткани и разорвите/разрежьте его на полоски примерно ½ - см шириной. Отделите одну прядь волос и поместите концы в центре одной из тканевых полосок. Скрутите волосы по направлению к голове с тканью в центре. Когда вы достигнете корней, свяжите концы в узел . Оставьте ваши волосы на ночь для просушки, а затем удалите все полоски ткани.
    • Вы можете использовать тот же метод разделения волос на 3-4 крупных пряди и подвязать каждую из них чулком или носком.
    • Не связывайте слишком сильно, могут возникнуть проблемы с развязыванием, когда волосы высохнут.[1]
  4. 4 Закрутите ваши волосы в пучок. Если вы хотите получить крупные, воздушные локоны, пучок может быть лучшим вариантом. Соберите влажные волосы в конский хвост на макушке. Используйте резинку для закрепления хвоста на месте. Затем заверните волосы в пучок и закрепите. Осторожно оберните их вокруг основания вашего хвоста, и уложить концы под резинку. Возьмите 3-4 шпильки, закрепите пучок и подождите несколько часов пока ваши волосы высохнут (или можете лечь спать с ними). Когда ваши волосы высохнут полностью, выньте шпильки и встряхните ваши большие воздушные локоны.
    • У некоторых людей лучше получаются кудри с помощью пучка.
    • Так как ваши волосы будут медленно высыхать в пучке, высушите их до этого, но не пересушивая и даже оставляя слегка влажными.[2]

Метод 2 из 2: Усилить природные кудри

  1. 1 Перейдите к бессульфатной продукции. На рынке существует много продуктов для волос, но трудно понять, какие из них являются хорошими. В общем, вьющиеся волосы более сухие, чем прямые. Сульфаты и силикон в продуктах для волос высушивают вьющиеся волосы, делая их либо слишком вьющимися либо намного прямее, чем есть на самом деле. Ищите специальные продукты для волос, которые предназначены специально для вьющихся волос, без указанных ингредиентов.
    • Шампунь, кондиционер и стайлинг-крем или гель – это все, что вам нужно.
    • Есть много органических и полностью натуральных продуктов , которые вам подойдут.
  2. 2 Сделайте новую прическу. Длинные волосы обычно тяжелые и под их тяжестью кудри могут распрямляться, делая ваш вид неопрятным. Делая стрижку вам нужно будет во-первых отрезать пересохшие концы и во-вторых сделать стрижку, подходящую для локонов. Попросите своего стилиста сделать вам сильную филировку. Такая стрижка придаст волосам дополнительный объем и волнистость вашим волосам.[3]
  3. 3 Используйте диффузор. Хотя это не метод нельзя назвать исключительно «естественным», все же с помощью диффузора ваши волосы будут выглядеть более вьющимися, чем от воздушной сушки или регулярной укладки феном. Диффузор – специальная насадка для фена, она помогает сделать кудри и увеличить объем в волосах. Просто закрепите ее на конце фена, поменяйте настройки, установив прохладный режим и начните сушку волос на низком уровне. Это займет немного больше времени, чем с высокой скоростью и высокой температурой, но в этом случае ваши волосы будут кудрявее и здоровее.
    • Потому что вы используете самые безопасные режимы на вашем фене (низкий + холодный), вы практически не повредите волосы.
    • Некоторые модели фенов уже имеют в комплекте насадку-диффузор. Если нет, то найдите насадку, которая рекомендуется в приложении к фену или просто подберите подходящую.
  4. 4 Вотрите в волосы специальное средство. Существует несколько продуктов для кудрявых волос, которые могут усилить эффект кудрявых волос. Найдите средство на натуральной основе и нанесите его, втирая, на свои волосы. Для этого наклоните голову и распределите средство в руках. Затем вотрите средство в волосы и подождите пока средство высохнет. В итоге, вы получите натуральные кудри.
    • В большинстве случаев будет лучше, если вы предварительно смочите волосы.
    • Также старайтесь использовать натуральную косметику.[4]

Советы

  • Использование расчески с длинными зубьями также может вам помочь разредить волосы.
  • Убедитесь, что волосы хороши обработаны кондиционером, чтобы предотвратить спутывание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1755 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]